Вышиваем он-лайн. Развивающая книжка (коврик) на выш. машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
NitroGen, Ноя 29, 2013
NitroGen

сын есть, деревья посажены - осталось дом построить. если позволите - ребенку будут полезны разные текстуры, так что солнце может быть из атласа например - чтоб блестело, овечки из меха, лошадка из кожи или зама и т.д. Не раз сталкивалась, что взрослые люди не понимают разницы между натуральным и искусственным и по качеству , а когда даешь для сравнения подержать в руках - то понимают. Так что приучайте к хорошему с пеленок - вырастит большим, умным, красивым, грамотным, маме на радость

так у Вас осталось дело за малым, дом построить.
Я думала о тучке из атласа, но т.к туду хочу вставить молнию, думаю, что при использовании может "облако" и не выдержать. а вот солнышко точно, сделаю из атласа, спасибо, отличная идея. Да я уже и кусочки и кожи подготовила, все никак не могу мысли в порядок привести, уже начила зарисовывать, иначе будет бардак не только в мыслях, но и на коврике.

а если облако из флиса? и пушистое и молнию можно пришить. Картинки точно помогают, Я когда себе чтото планирую сшить или связать сижу рисую - и как то деталь какая то придумается или наоборот от чего то откажусь - вроде как со стороны увидишь

Я тоже с вами на коврик. Кто у нас за координатора? Давайте составим план действий, к какому дню и что должно быть сделано? или хотя бы так - к определенному дню сделать 1..2..3..

о да, у Пеппи такая богатая фантазия, я тоже частенько просматриваю ее темку, там столько идей!

Девушки, давайте хоть познакомися, меня зовут Татьяна, и ко мне пож. на ты.
Упорядочу свои мысли:
1 квадратик у меня будет солнышко из атласа, вот найти бы еще счастливое выражение лица 5х5 см, к нему пришью желтинкую ленточку по кругу, и 1 длинную, на изнаночную сторону пришью кружок липучки, и на уголок коврика тоже, там оно и будет находиться. Немного ниже будет облако (двойное) из фильца на молнии. ко второй части облака пришью разной фактуры ленточки и бусинки на них, когда молния будет открываться, будет "дождь из ленточек, и в это время тянем за длинную ленточку и солнышко будет прятаться за тучку. Облако я думаю пришить к коврику с боков и низ, оставляя небольшое отверстие для длинного лучика-дергалку.
2. Деревья, которые я уже сделала аппликацию, на одном будут яблоки из фильца (ИЛИ?) на кнопочках ( вот думаю, не будет ли ребенок их глотать?) а на втором на крючках вишенки из красных деревянных бусин (опять же вопрос глотания). Ну про землю " под деревьями я уже писала. а также цветочки, надетые на пуговицы.
3. Хочу туфельки, со шнуровкой
4. на липучках разной длины цветные полоски, по принципу нашей пирамидки.
Это пока что запланировала.
Еще хотела улитку.
Ну и конечно намертво пришитые детские пуговицы в форме божья коровка, стрекоза....
У кого есть еще идеи или планы.
Дерево и шнуровку давала в 1 посте Klementinchik Светлана спасибо.

от тески теске такой фейс http://ms2.embroideryshristi.com/3525-3818-large/smiling-face-embroidery-designs.jpg
http://webfile.ru/ba46d7918532e8978a0e0bdff8af8995
может у кого такое личико есть, надо клич кинуть http://www.emblibrary.com/EL/Products.aspx?Catalog=Emblibrary&ProductID=A8499

Девочки, хочу с вами поделиться рыбками. Читала, что кто-то из вас хотел море сделать. Кстати, в бязи часто море попадается. Извините, если идея такая была уже, перечитывать не хочу, вышивать книгу не буду, моим 9 и 13 почти..
Рыбки-ракушки такие
на фотохостинг →
Вышивайте на здоровье
Думаю, должно получиться замечательно. Можно под органзу много чего интересного положить...бусинки, пуговки, блестяшки, шаршалки, пенопластовые шарики...

Девочки , как все-таки своевременно появилась тема! лежат 4 начатые заготовки под коврик "времена года", и даже кое-что уже отрисовано и вышито на фетре: кувшинки, рыбки, бабочка - которые должны быть на липучке (если что- дизайнами поделюсь), и все.... стопор...или ленюсь... может с вами дело сдвинется...на сегодня имеется:
на фотохостинг →

El Lena, Лена, Добро пожаловать!!!! Очень красивые квадратики, а коврик будет из этих квадратов, сочетание цветов очень красивое и какого они размера? А диз. мне надо, если не на этот коврик, то для книжки пригодятся. Один из квадратов можно и в морской тематике сделать. Боже, опять в мыслях бардак.
Ночью я подумала, что все же маленькие детальки я вышью или пришью на коврик, а то проглот ребенок, а вот для книжек , конечно все будет на кнопках, крючечках и пуговки , или как вы думаете?
Что-то никто не хочет со мной разговаривать 🙁
У нас завтра уже зажигается 1 свечка, а квартира еще совсем не "парадная"

Татьяна, спасибо! каждый квадратик размером 50Х60, вот думаю что сильно много...тем более когда их сошью вместе получится чуть ли не одеялко... а элементы получились у меня маленькие, наверно тоже пришью них насовсем - теперь тоже опасаюсь что могут проглотить...( а хотела на липучки посадить) ... займусь пока зимним куском,так сказать по сезону, в плане работ: медвежонка спрячу в берлогу, за дверцу на пуговичке, надо вышить снеговиков и фигуристов на пруд ...

Думаю, что можно на ваши большие картинки на липучках сказки лепить. Ну колобок там, 3 медведя, теремок...
Немного дизов аппликацией. Если на фетре шить или флисе (не сыпучем м-ле), то можно и объемными сделать...
на фотохостинг →
Жалко, что мои выросли ужЕ..
Смайл похож на колобка, несколько солнышек, звезда, месяц. Солнце-месяц на шнурок, так, чобы они по очереди прятались за тучку: день-ночь. Елка, дом животные, межвежонок и др.

Добрый день девочки. Тут выложены дизайны вышитых книжек . В книжке поезд -цирк, два сета, животных можно менять. В книге пазлов есть пока только обложка и странички января, и апреля, но надеюсь скоро найти недостающие.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Деревья и цветы , которые как мне кажется, можно использовать для развивающих книжек-ковриков-панно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [ на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Игровые коврики можно использовать как основу для собственного развивающего коврика. Игру крестики -нолики можно разместить на одной из страниц. Дизайны фотоальбомов можно использовать как шаблон для обложки и страниц книжки.Тут
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина Куцева, Klementinchik, СПАСИБО вам огромнейшее, не могла поставить только листик


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания