Незнакомая Турция
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Дааа, еще долго нам будет аукаться наследие большевиков. 🙁

Больше всего изумляет, что не только немцы и пр.европецы, но и бывшие республики, получив независимость, ополчились на Россию, хотя коммунизм строили все вместе, хе-хе, и страной управлял то грузин, то украинец, то серединка-наполовинку... депортировали целые народы, перекраивали карту страны одним росчерком пера... Но почему-то сейчас именно нынешняя Россия во всем виновата, хе-хе.
И это несмотря на то, что Россия взяла на себя все долги бывшего СССР (немалая сумма, выплачивали 15 лет), 15 лет снабжала дешевым газом, и продолжает снабжать... Ан нет! И пьяницы мы, и бездельники, и свободы у нас нет, и угнетаем ближние народы...

Эхе-хе.... 😕 ....Заглянула посмотреть на красОты, которыми Аниюша щедро поделилась с нами, теми что в Турции только животики грели 😳 (у меня уважительная причина - дитё малое, с ним по экскурсиям не наездишься 😊 )...А тут - война разгорается! Вот ведь, не живется мирно людям! Все политика видится везде!
А ну её к ... эту политику! Ну чесслово, это же О-СИН-КА! Ну какая тут политика? Тут - КРА-СО-ТА! 😂
Давайте жить мирно! 😃
Аниюш, спасибо большое, я фоточки многие на компе сохранила - они у меня на заставке теперь мелькают - красии-ии-во.... 😏

Честно говоря, поражена пришедшими сообщениями!
Кто-кого оскорбил - большой вопрос. Давайте посмотрим на эту тему
объективно.
На Земле существует 3 государства с историей и культурой более тысячи лет.
Россия, Турция, Китай. И говорить об этих государствах, что у них нет
культуры и истории, конечно, смешно. Знания и культура пришли из этих
стран. Бумага, порох, ядра, медицина, физика, математика, астрономия...
Все это Европа взяла оттуда.
Я русская. И защищала я не Турцию, а знания и правду. Эти государства
достойны самого глубокого уважения, независимо от того, любим мы их или
нет.

3 Государства с культурой более 100 лет??????
А Италия ? А Египет?? А Греция??? А Индия???????
А про Османскую Империю можно долго спорить - методы завоевания и привнесения своей культуры в другие государства у них были не самые "цивилизованые"
ИМХО, что-то происходит - в разных темах какие-то разборки... Навероное, от жары...

Читайте правильно. Не 100, а тысяча. Что с вами?
"Наверное от жары"

Хамство-оно и в Турции хамство

альвин

Читайте правильно. Не 100, а тысяча. Что с вами?
"Наверное от жары"

Вы не согласны, что история, например, Египта более 1000 лет (100 - это моя опечатка)?
И считаете, что Греция более молодое государство, чем Турция?

Девочки! История - не физика. Кто её пишет и под чью диктовку - неизвестно. 😕 Только на моем веку вон сколько раз её переписали! 😈

Когда я училась на истфаке ЛГУ 🙃, наш преподаватель говаривал "История - самая точная наука - если что-то произошло в такое-то время такого-то числа такого-то месяца и в таком-то году, никаким исследователям этого не изменить. Меняется только "освещение", но не сами факты" 🙃

Ania, снимки изумительные, спасибо!
А чем Вы снимали? (какая камера?)

Я как раз собираюсь в Турцию примерно в сентябре и тоже очень хочу попасть туда, где максимальное количество античности, а соотечественников, по возможности, поменьше. 😃

BARRO

здравствуйте,девочки!
хочу вам кое что рассказать.
разговаривал тут с одним немцем о спорте,девочках ну понимаете вобщем.
ну и как водится у мужчин на политику перешли.тут он иговорит мне,что
вот вы русские такие непобедимые и войны все выигрываете.и какже выигрываете?патритизм,стратегия? 😂 😂 😂
зима всех победила и французов инас!не было бы зимы и ваших морозов,не
было бы и русских!русский патриотизм-водка.культура-водка.история-водка.
что вы сделали кроме того что на землях порабощеных государств устанавливали"коммунизм" и статуи ленина?...
что бы вы на это ответили?

Еще один "трудный подросток" на форуме,господа модераторы,где же ваши метелки!?
Очистить помещение(или разговаривать пристойно).Любая историческая книга переписывалась новым правителем,это общеизвестный факт.Истинные свидетельства современников собираются историками по крохам,зачастую опосредованными доказательствами.И нет народов хороших и плохих!!!Все в одинаковых условиях одинаковы,это ситуация разная.Шовинизму и национализму не место на наших страничках.А немцу мы ничего отвечать не будем,он ведь нашего ответа не ждет 😏

| Re: Не верь всему,что услышал...
альвин

Вы историю проходили? А об Османской Империи когда-нибудь слышали? Не ставьте себя в смешное положение.

Вы всерьез считаете, что нынешняя Турция в границах Османской империи существует?
Если да, тогда нам с вами не по пути.
Если нет и вы готовы услышать что-то другое (из истории, кстати, с которой, вы, очевидно, хорошо знакомы), так вот, речь шла об области в центральной Турции, которая называется Каппадокия. До 1923 года (если не ошибаюсь с конкретным годом) там жили вовсе даже греки, а никакие не турки, хотя формально территория и принадлежала Турции. До греков тоже турки там не жили, они вообще там живут около 80 лет всего-навсего. А в том самом году произошел обмен населением, греческое население обменяли на турецкое по взаимному договору двух стран.

Русского населения там нет. Русские туристы встречаются исключительно редко, их там в сотни, если не в тысячи раз меньше, чем в городках на побережье.

По поводу тона ваших сообщений, весьма похвальна ваша забота о чести Турции, но общение в таком тоне на Осинке не просто не приветствуется, оно запрещено. Надеюсь, вы внемлите призывам модераторов.

Девочки, спасибо всем вступившимся и тем, кому понравились фотки.

pesh, спасибо за комплименты. Камера Nikon CoolPix 5200, простая мыльница, в общем-то 😃), про достоинства и недостатки могу в отдельной теме рассказать, если надо. Место, где мы были называется Каппадокия, самые известные деревушки-городочки это Гореме и Ургуп.
Самолеты прямо туда не летают, а из России, чтобы не связываться с внутренним перелетом, удобнее всего долететь до Анкары и оттуда автобусом часа три. Дороги в Турции приличные, автобусное сообщение замечательное: комфортные машины, кондиционеры, обслуживание, сплошное удовольствие пользоваться, а билеты продаются на всех углах.
Сентябрь - прекрасное время, там как раз виноград будет 😃)).
Практически ничего из античности там нет, это просто уникальное в своем роде природное место. А еще сохранились поселения тех, кто жил там совсем давно (это были не турки и не греки, а лидийцы и хетты). А в районе Паммукале как раз сохранилось что-то приятное с тех времен.

Маленький совет по поводу проживания. Там полно пансионов и маленьких отельчиков, стоят они примерно 25-35 долларов в сутки за комнату (в Гереме будет чуть дороже и похуже, так как туристов больше именно там). А есть большие отели, они стоят 90-100. Но разница становится не столь значительной, если учесть стоимость ужинов, которые входят в стоимость у больших отелей, а у пансионов нет. Ужин на двоих будет стоить в районе 30 долларов в ресторане. Завтраки сравнивать тоже невозможно по качеству. В итоге разница в цене будет не так велика, а зато в комфорте - очень.
И еще там огромная разница температур между дневным и ночным временем, так одежду тепленькую лучше таки тоже взять.
И очень рекомендую экскурсии англоязычные. Прекрасно владеющие языком и материалом гиды, отличная организация, обед в хорошем месте, удобный и комфортабельный транспорт (микроавтобусы Фольксвагены), плюс почти все время на самой экскурсии, а магазинам время если и уделяется, то 20 минут в конце дня, причем привезут в правда хорошее местечко, где можно просто удовольствие от просмотра получить.
Если еще вопросы будут организационные - спрашивайте.
Если надо отельчик забронировать, это можно через интернет сделать, хотя это легко можно сделать прямо там на месте уже. Наши туроператоры, насколько мне известно, с этим местом не работают - спроса нет.

альвин

На Земле существует 3 государства с историей и культурой более тысячи лет.
Россия, Турция, Китай.

А мне вот отдельно еще и за Армению обидно. Пять тысяч лет рукописной истории , как -никак.....И незаслуженно обошли вниманием.

| Re: Не верь всему,что услышал...
Ania

Камера Nikon CoolPix 5200, простая мыльница, в общем-то 😃), про достоинства и недостатки могу в отдельной теме рассказать, если надо.

Надо! Я хочу кулпикс 7900 взять. Какие с кулпиксами заморочки? 😊

Maria Hallsworth

Когда я училась на истфаке ЛГУ 🙃, наш преподаватель говаривал "История - самая точная наука - если что-то произошло в такое-то время такого-то числа такого-то месяца и в таком-то году, никаким исследователям этого не изменить. Меняется только "освещение", но не сами факты" 🙃

Согласна, если событие произошло в течение короткого промежутка времени, а если речь идет о процессе, который растянулся на века? Сколько раз я в жизни я встречала людей, которые с пеной у рта доказывали, что именно их нация самая древняя ( в футбольной теме уже цитировала своего знакомого историка - "никогда не кичитесь древностью происхождления - чем древнее, тем ближе к обезьяне!" 🙃 ) В пятнадцатилетнем возрасте я побывала в одной стране (не буду её называть 😈 ), где меня повели на экскурсию в местное хранилище древних книг. Оказывается, все великие открытия по физике, химии, астрономии, биологии и др. сделаны были древними учеными этой страны, что Гиппократ, Ньютон и другие гении науки просто занимались плагиатом!!! 🤖 Мне показали книги этих древних ученых с формулами и чертежами. 😂 Ну что делать? Верить или посмеяться в платочек? 😂 А недавно познакомилась с одним филологом, который написал диссертацию, в которой он доказывает, что шумерский язык наиболее близок к тюркской группе языков. Кто такие шумеры, наверное, объяснять не надо. Так что получается, что турки являются носителями древнейшей шумерской культуры.

Спорить тут бесполезно! Каждый будет верить своим источникам, а их, поверьте мне, немало.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания