Мечты и воплощения из пряжи от Леночки
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Девочки, добрый день всем! Я с вопросом по Жасмину. Вяжу кофтюльку ажурную, спицами, машины пока, увы, нет. Вяжу рыхло, спицами на несколько номеров толще, чем надо (начиталась советов по этим ниточкам, правда относительно машинной вязки))). Подскажите, отпаривать надо отдельно все части ДО сшивания? Тогда и нитки для сшивания тоже отдельно отпарить? Или можно сшить теми же нитками, а потом отпарить и пр.? Или есть еще варианты (замочить , постирать, высушить, а потом уже парить...) Спасибо...

МаШерочкА, хоть и вяжу на машине,отпариваю до сшивания, сшиваю тем же Жасмином, ниточка эластиная, если после отпаривания швов и подсядет - это совсем не заметно.

CatAnt, Апр 11, 2017
CatAnt

МаШерочкА, хоть и вяжу на машине,отпариваю до сшивания, сшиваю тем же Жасмином, ниточка эластиная, если после отпаривания швов и подсядет - это совсем не заметно.

Спасибо) Буду пробовать)

Далиса, Май 07, 2017

Далиса
Безупречно! Спасибо за выкройку,я так и подумала,что это не просто прямая кофта

buklya, Май 07, 2017

buklya,Лена, много лет назад в журнале "Крестьянка" я прочитала фразу - "Баска делает талию" и решила связать что-то подобное. Mr. Green Mr. Green

обьеденю в один пост работы. Все связано из "Нахапанных" у Лены ниточек.
Фотографии в альбоме «Придумки для детей», автор Tanmatra на Яндекс.Фотках
Платье связано из белорусского хлопка Зеленое яблоко, Молочный и Турецкий хлопок желтый в два сложения. плотность 3. Шторки в одну ниточку на плотности 7. Вес платья 230 грамм.

на фотохостинг →

читать дальше

девочки, всем доброго дня! подскажите пожалуйста, а для панчлейса какая из Лениных ниточек по составу лучше всех подойдет? я только осваиваю этот вид плетения и никак не могу решиться подобрать нужный состав...
что посоветуете? на что обратить внимание?

Tanmatra, Май 08, 2017
Tanmatra

обьеденю в один пост работы. Все связано из "Нахапанных" у Лены ниточек.
Фотографии в альбоме «Придумки для детей», автор Tanmatra на Яндекс.Фотках
Платье связано из белорусского хлопка Зеленое яблоко, Молочный и Турецкий хлопок желтый в два сложения. плотность 3. Шторки в одну ниточку на плотности 7. Вес платья 230 грамм.

на фотохостинг →

читать дальше

Чудесные обновки!!! И модель как хороша!
Татьяна, подскажите пожалуйста на колготах сверху как называется цвет? И еще вопросик - ушки вышиты? или как это сделано?

Irusy1006, Май 10, 2017

Irusy1006 Спасибо!!! мы обое стараемся. Я вязать, дочь демонстрировать)
Ушки просто вышиты по петелькам, колготки вкруговую просто связаны, поэтому, чтоб сильно не мудрить- вышила. а ниточка, жасмин кремовый. Фотографии в альбоме «Жасмин», автор guguf на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

пытаюсь похвастать своим изделием.кофточка для любимого внука.Пряжа п/ш в три ниточки.качество класс.

В подфоруме "Машинное вязание" завершился очень красивый конкурс "На пике моды". Немного неожиданно, но мне повезло занять первое место))
Платье связано на большой размер, но в процессе фотосъемки мы решили немного похулиганить и в итоге получилась вариация на тему бохо Very Happy

Платье "Бохиня"
Модель выполнена из зеленого фризе и белорусского хлопка можевельник в режиме платинг кулиркой на однофонтурной машине.

Вся пряжа от Леночки))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

[/quote]
Далиса, Май 07, 2017

Далиса
Так у вас и так красивая талия, а в кофточке вообще супер. Молодец!

Tanmatra, Май 08, 2017

Tanmatra
Таня,как всегда превосходно! Просто шикарно!

Авторы
Теги
Упоминания