Свитер спицами для юных серцеедок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки, вяжем такой вот очаровательный свитерок от NEXT.

на фотохостинг → Есть еще вариант с одним сердечком на фотохостинг →
Схема сердца похожего , найденная в интернете
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать собирались Dolivka, MorskayaMarina, Siba, vikaarina, Анн@бель, булька, Бяша, Веренейка, Квакша Межгалактическая, Наталенс, Юлисочкаа, Nadysik

Все картинки темы

Я уже пришла, только буду вязать коричневый свитерок с сердечком. Пряжа есть, начну наверное в понедельник, сейчас нужно довязать начатое, да и заказы мелкие есть.

Я уже начала на дочку 11 лет..правда пришлось добавить ряд сердечек....в коричневом цвете...

Девочки,вот какой свитерок мне попался на Раве,может пригодится вам ,и кто-нибудь расшифрует рисунок,к сожалению,на узор или описание "выйти" не удалось..
на фотохостинг →

Девочки, всем привет! присоединяюсь к вам , но через недельку(другую вязалку заканчиваю). вязать буду на 9 мес. . пряжу возьму "бриллиант" - ярко розовый.метраж не помню.

Девочки доброе утро,присоеденюсь через недельку /надо недовязы доделать/ .Вязать буду первый вариант на 6 лет.

Всем привет! Нитки перематываю, забыла размот заказать, свяжу образец, высохнет и я с вами. вязать буду первый вариант на 5 лет.

Вяжу и как то не очень мне нравятся эти шишечки...но не распускаю...дома будет ходить...
на фотохостинг →

Девочки, добрый день! Дочка заказала такой джемпер, а я ни разу не вязала джемпера с таким нижним краем. Вы как вяжете: резинка и после неё укороченные ряды или делаете набор на бросовую нить, потом укороченные ряды и после того, как вся деталь связана поднимаете петли на спицу и вяжете резинку в другом направлении?

Мне небольшую разницу в длинне надо, так что буду несколько укороченных рядов вязать сразу после резинки. Если на ребенка по старше и разницу побольше надо, то красивее будет второй вариант, с вывязывали ем резинки после.

Веренейка, спасибо за совет! Мне на 9 лет надо, разницу планирую сантиметров 5 сделать. Мне тоже кажется, что лучше привязывать (это я просто не люблю (=плохо умею 😳 ) резинку 2х2 иглой закрывать, а вот набирать её не спицах очень люблю! 😃 )

Схема спинки выглядит вот так, резинка только другая. Как раз снизу связана.

на фотохостинг →

Ага, так значит всё таки с резинки начинать... 🙄 Может последний ряд резинки связать спицами на номер потолще?

девочки, я к вам. Буду вязать на девочку 2,5 г.
Пряжи подходящей нет, надо идти закупаться, грамм по 100 2 или 3 мотка лучше взять? Пряжа средней толщины, я в метраже чего то не шарю.

Гузя, я бы наметраж 280-300 ориентировалась. И лично мне на такой возраст предательски не хватало грамм 10 и приходилось третий моток докупать. Но вот если на других мастериц смотреть, то должно 200 г хватить, еще и остаться может.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания