Обсуждаем конкурсы вышивки лентами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

ПЛАН конкурсов на 2017 год

1. Пронизанный сиянием фарфор (куратор Ninatela) - с 09 февраля - результаты голосования 1 апреля
2. От лучших кутюрье (куратор kseniya) - с 19 апреля - результаты голосования 1 июня
3. Книгу сказок открываем чуть дыша (куратор Tanay Sadakova) - с 14 июня - результаты голосования 21 августа
4. Осенний конкурс
5. Новогодний конкурс

Все картинки темы

ribasik13, Июн 27, 2017

ribasik13 Дорогая Валерия -Вы меня просто обрадовали сегодня!!!Прямо радость дня!!!!!Очень рада!Удачи Вам и творческого вдохновения!!!! и еще Вы может выложите свои работы в Вышивке 5?Так хочется новых работ!!!!!

ribasik13, Июн 27, 2017

ribasik13 - Это интересно всем....Особенно куратору. Но пока что все хранят молчание.

TatNik, Июн 27, 2017

TatNik Все затаились)))))))))Все колдуют!!! и Новички на Осинке, которым мы все безмерно рады - тоже! и , конечно, делятся с нами своими эмоциями и переживаниями.

Немного для вдохновения - и для настроения! Люблю , как и Гош, рисунки Ивана Билибина.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Иван Яковлевич Билибин — русский художник, график, театральный художник, член «Мира искусства», автор иллюстрации к русским сказкам и былинам в декоративно-графической орнаментальной манере, основанной на стилизации мотивов русского народного и средневекового искусства; один из крупнейших мастеров национально-романтического направления в русском варианте стиля модерн.

Для билибинского рисунка характерно графическое представление. Начиная работу над рисунком, Билибин набрасывал эскиз будущей композиции. Чёрные орнаментальные линии чётко ограничивают цвета, задают объём и перспективу в плоскости листа. Заполнение акварельными красками чёрно-белого графического рисунка только подчёркивают заданные линии. Для обрамления рисунков Билибин щедро использует орнамент.

Tanay Sadakova, Июн 27, 2017
ribasik13, Июн 27, 2017

ribasik13 сколько нас - пока не знаю - секрет и для меня тоже) Незадолго до окончания срок попрошу всех отписаться - тогда смогу предварительную информацию сообщить. Но думаю что этот Конкурс очень интересный и превлечет много желающих.

Добрый день! еще немного приятных минуток!!!

Юрий Алексеевич Васнецов (1900-1973гг.). Создатель волшебного мира сказочных образов, таких близких и понятных ребёнку (ведь его рисунки зверей и птиц так похожи на игрушки), художник ещё при жизни был признан классиком в области детской книги. Юрий Алексеевич, любимым чтением которого до старости оставались сказки, так определил главную задачу своего творчества: «В своих рисунках я стараюсь показать уголок прекрасного мира родной русской сказки, воспитывающей в детях глубокую любовь к народу, к нашей Родине и её щедрой природе».

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Роберто Инноченти - итальянский иллюстратор детских книг. Пройти мимо его работ просто не возможно. А иметь книги с его иллюстрациями - все равно что получить частичку волшебства и магии в подарок.
Итальянский иллюстратор Роберто Инноченти родился в маленьком городе неподалеку от Флоренции в 1940 году. В 13-летнем возрасте ему пришлось бросить школу и пойти работать, чтобы помогать семье. Но страсть к рисованию была так велика, что уже в восемнадцать лет он уезжает в Рим и поступает в анимационную студию, а также делает театральные и киноафиши, занимается книжным дизайном. Специального художественного образования Инноченти так и не получил.
С начала 70-х годов Роберто Инноченти полностью посвятил себя книжной иллюстрации. Он иллюстрировал произведения Гофмана, Диккенса, Уайльда, Андерсена и многих других авторов. Основная техника Роберто – акварель.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и пожалуйте вам.Художник без образования,но КАКОЙ! Очень нравятся его иллюстрации.

kseniya, Июл 20, 2017

kseniya согласна с тобой - мне понравилась техника, понравилось мышление и сами образы! С характером - лукавые, злые, хитренькие, добренькие, нежненькие) Милые иллюстрации - прямо очень понравились! СПЕШУ поделиться новостью - пришла первая работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень красочная, именно СКАЗОЧНАЯ!!!!!!!!! Процесс идет!!!!! Девочки прошу отписаться всех, кто будет участвовать и если вдруг надо продлить сроки - давайте это обсудим.

Tanay Sadakova, Июл 27, 2017

Tanay Sadakova Привет! Относительно иллюстраций. В них, всё же,преобладает прямая подача образа через выражение характера героя сказки. Классно-слов нет! Но для нашей техники более подходит , и нам более доступно, создание характера сказки и героя через
антураж, то есть- сказочно-растительный пейзаж,костюм и какие-то другие детали.Если кому-то удастся создать вышивкой, без этого, сказочный образ, "сниму шляпу"! И впредь буду обращаться исключительно с поклоном 😃
А относительно сроков,времени ещё 10 дней! Можно даже с нуля ещё начать,если кто не знал о конкурсе 😏

Гош, Июл 27, 2017

Гош полностью согласна.

ribasik13, Июл 27, 2017

Гош,Надя,я бы не рискнула за 10 дней с вами тягаться. 🏆 😰
Tanay SadakovaПоздравляю!! Столько восклицательных знаков по поводу Первой Работы,что я прям уже хочу за экран монитора заглянуть. 😃

kseniya, Июл 27, 2017

kseniya Вика 😃,вот классную идейку подкинула!!! Надобно нам с тобой такие перегонки , на заданную темку,попробовать! Ну когда время будет 💝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания