Вопросы не по машинной вышивке, но очень нужные
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Рег.
09.08.2013
Сообщ.
2033

Ноя 19, 2013 00:22 | Вопросы не по машинной вышивке, но очень нужные

Новая тема – для вопросов не связанных с вышивкой.
- Как сделать флешку с дизайнами…
- Как выложить правильно картинку
- Как дать ссылку
- Что делать со скаченным файлом
И т.п.
И если в любой другой теме появится вопрос, ответ на который уже есть, ответим ссылкой…
Если ответа нет - отправим за ответом в эту тему…
В ней процитируем вопрос и ответим …

Все картинки темы

pmkh, Май 11, 2016

pmkh, У меня PR-1000 нагрузка на иглу меньше т.к. игл 10,за последние два года ломала иглу 1 раз (был блок главного вала) .Вышиваю одеяла, крестиком картины,краше т.е. дизайны с большим количеством стежков .До игл "Tитан" иголки ломала часто.

Добрый день! Вопрос , в машинке Janome 350 слышу какой то скрип , я так понимаю надо смазать, но что именно и где? или я не права. подскажите пожалуйста, что скрипит на оч низкой скорости. когда машина набирает скорость скрип пропадает! или я его не слышу за шумом самой машины пока не разобралась. Пожалуйста направьте в нужную тему, если я не по адресу! Спасибо!

ingaD,
Когда у меня было 300-я модель, то когда скрип начинался я сразу же чистила и пылесосила челнок от пыли стабилизаторов.
Потом взяла за правило, если машина вышивает день то в конце работы чистка.
Но такую процедуру же провожу обязательно и с Брайзером сейчас.
Отрывные очень много дают пыли, пыль прямо утрамбовывается в комки.
Снимайте игольную пластину, вынимайте челнок и кисточкой прочищайте и трубой от пылесоса засасывайте пыль.
Я потом все протираю еще ушной палочкой смоченной в спирте (в спирте только чистом, водка исключена, в ней воды много), даю подсохнуть (спирт испаряется).
Потом еще в Джаномовском челноке есть в середине отверстие с войлоком, именно туда нужно капнуть масла капельки две не более, это масло потом попадает прямиком на зубчатую пару колес.
Потом все устанавливаю назад и машинка готова к вышивке.
Вот я вышивала только недавно на юбке солнце полосу Хохломы шириной 16 см и длиной получилось 3 метра, так чистить стала после 8 стыковок, так пыли было немеряно, бедную машиночку подзапустила.

Саша, Июн 05, 2016

Саша, Огромное Вам спасибо! ждала ответ! еще будьте любезны! а как часто надо смазывать?

ingaD, Июн 05, 2016

ingaD,
Как чищу так и смазываю, а чищу если полный день вышивала то по окончанию работы.
Если несколько часов то на следующий день.
Примерно набираю 8 часовой рабочий день.

Моя жаномочка 350 поскрипывать и греметь.бухать тяжеловато стала,но не в челноке ,а там где каретка,явно низ машины требует смазки,но никак не пойму как снять пластик чтобы смазать,если может у кого есть фото, и опыт,может подскажите? буду заранее Благодарна!!!! В инструкции смазки нет ,только челнок,челнок в порядке...

Саша (Ирина), я написала Вам сообщение в "личку". ))

Rukodela, Июн 05, 2016

Rukodela,
Напрасно, личка у меня заблокирована и я ответить не смогу, я в болталке уже писала об этом.
Есть почтовый адрес в профиле, пишите на него.
Я вообще перестала заходить в личные сообщения.

Саша,- Ирина, у меня почему-то, к сожалению, не "открывается" Ваш эл. адрес. Да, я и не помощи просила.)) Очень хотела поблагодарить Вас за тот большой вклад, который Вы сделали и делаете для форума, за Ваш труд и внимание к людям.
СПАСИБО ещё раз и мои добрые пожелания Вам в жизни. roza

Rukodela, Июн 06, 2016

Rukodela,
Спасибо, сейчас я редко появляюсь на сайте.
Ребенок маленький и меня обрадовали что и еще с год сидеть, до 3 лет, садик не получается еще а в яслях нет мест.
Может в 3 года полегче станет и начну заниматься вышивкой.

Саша, Июн 06, 2016

Саша,- Ирина, здоровья Вам и семейного счастья. ))

Осиночки, если кто крепко дружит с виртуалками, откликнитесь. Нужна помощь.

Подскажите, пожалуйста, какую программу установить, чтоб в папках компьютера высвечивались сразу изображения дизайнов, не нужно было открывать каждый, чтоб посмотреть что там.

Ananasinka, Июл 17, 2016
Ananasinka

Подскажите, пожалуйста, какую программу установить, чтоб в папках компьютера высвечивались сразу изображения дизайнов, не нужно было открывать каждый, чтоб посмотреть что там.

Поставьте Птицу и проводник будет показывать картинки дизов,

Trefa_T, Июл 17, 2016

Trefa_T, стоит, только не зарегистрированная, в редакторе только могу работать, но иконки все одинаковые, с птичкой.

Авторы
Теги
Упоминания