Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Ноя 17, 2013 19:42

начало темы
Суперпышная "американская" юбка
Суперпышная "американская" юбка - 2
Суперпышная "американская" юбка - 3
Суперпышная "американская" юбка - 4
Суперпышная "американская" юбка - 5
Суперпышная "американская" юбка - 6
Суперпышная "американская" юбка - 7
Суперпышная "американская" юбка - 8

читать дальше

Все картинки темы

eohenia_69, Апр 09, 2017

eohenia_69, про сутюживание и припосадку не писала специально, т.к. вы сказали, что будете делать из атласа. (Хотя кто его знает, может и получится, тут на кусочке сначала надо пробовать.) Если делать их х/б сатина, то конечно.
А способов обработки поясов несколько.
По второму вопросу: у них не индивидуальный пошив , а массовка. Каких моделей нашли, тех и всунули в нужную юбку во время фотографирования. Поэтому есть откровенно перетянутые пояса, где вздохнуть нельзя, есть свободные в талии. Вы же делаете для себя.
Бортовку не трогать. Припаять флизелин. Пузыри бывают от плохого дублирования. Для начала попробуйте припаять флизелин на вашу ткань, так на пробнике. По правилам на флизелине должна быть информация сколько времени и при какой температуре утюга его клеить. Я такое видела только на очень хороших немецких флизелинах. Так что приходится опытным путём подбирать исходя из толщины и легкоплавкости. (Если вы периодически шьёте, у вас дома могут оказаться разные виды флизелинов-дублеринов, попробуйте приклеить несколько видов на выпадах кроя и посмотрите какой вам больше нравится для данного проекта.)
После дублирования важно дать полежать и спокойно остыть ткани.

Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у кого можно купить ткань на такую юбочку.

itera, Апр 30, 2017
itera

Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у кого можно купить ткань на такую юбочку.

Присоединяюсь к вопросу. Потеряла контакты (((( Желательно в Москве.

и еще сразу вопрос. Поправьте меня где ошиблась. Мне нужно две юбки.

Первая длинной 43см в два слоя однотонная:
1ярус- 14см= 28м
2 ярус -14см=44м
рюши =124м
кокетка 10см

вторая длинной 31см в четыре слоя (двухсторонняя):
1ярус - 10см =13м (из них 6,5 одного цвета и 6,5 другого )
2ярус -10см =32м (из них 15,5 одного цвета и 15,5 другого)
рюши=250м ( аж страшно от этой цифры...смущает)
кокетка 8см

я понимаю что такни мало не бывает, но и лишнего не хочется Rolling Eyes

и кто шил из еврофатина, сильно отличается конечный вариант?

Я из еврофатина делала только туту, но это реально другой материал, он грубее нейлона-шифона. А покупать нейлон-шифон можно из США, есть доставка в Россию. Все, кто будет предлагать настоящий в России, закажут его оттуда же. Всего два сайта есть, где он продаётся.

amordeverano, Май 04, 2017

amordeverano Из еврофатина юбки-американки получаются хорошие и пышные.

malichka, Май 27, 2017

malichka а не цепляются? Я из него туту-платье делала, он цепляется даже сам за себя.

Ejenia, Май 27, 2017

Ejenia не цепляются.

Выпускной в детском саду "Стиляги". Юбка из евро фатина.

Всем привет!

Покажу выпускные наряды для двух девочек, на окончание 4-го класса.

на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

Юбочки одинаковые, цвета девочки выбирали сами. оригинальный нейлон-шифон, на рюшах собрано 90 ярдов при ширине рюши 3 дюйма, на ярусах около 40 ярдов при ширине яруса 7 дюймов, кокетка 4 дюйма. Юбка двухслойная, сборка верхнего яруса 1:4, нижнего 1:2, рюшки 1:4, кокетка 1:2 (на розовой чуть больше). Ярусы разделены атласной ленточкой.

Добрый день, осиночки. Решила показать свою юбку, сшитую по советам здесь на сайте. Одевали мы юбку на новый год, а потом на концерт ходили весной.

Авторы
Теги
Упоминания