Суперпышная "американская" юбка - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Ноя 17, 2013 19:42

начало темы
Суперпышная "американская" юбка
Суперпышная "американская" юбка - 2
Суперпышная "американская" юбка - 3
Суперпышная "американская" юбка - 4
Суперпышная "американская" юбка - 5
Суперпышная "американская" юбка - 6
Суперпышная "американская" юбка - 7
Суперпышная "американская" юбка - 8

читать дальше

Все картинки темы

Девушки ,читаю МК по американке,купила фатин,сижу пялюсь Shocked ничего не могу понять что там с коофициэнтами Embarassed (швея называется).Доче 1.5,рост 82.как сделать в один яру?Кто нибудь подскажите, 22го утренник Sad юбочку 20-21 см длиной)Я так прикинула,на кокетку взять 6 см ткани,или можно больше,и сколько длиной,1.20 не много ли??И кроить один ярус,на него же рюши пришивать.Тупить изволю,подскажите.Наверно непонятно написала Oppa! на кокетку (если делать в один ярус)кроить и пришивать нижний или верхний ярус?

uzbechka, Дек 16, 2012
uzbechka

А подскажите. что это за питертский шифон и где его взять?

в личку
Fihkakseny, юбочка двухслойная, каждый слой состоит из одного яруса (в вашем случае на ваш рост)) и пришитой к этому ярусу рюше. кокетка - прямоугольник длиной 80см (1.2м точно много) и шриной 16-18 см сшивается в кольцо (шов с отверстием посередине для вдевания резинки), затем складывается вдвое по длинной стороне и отстрачивается на ширину резинки вдоль линии сгиба. получается, она имеет два свободных края, куда и пришиваются ярусы (с уже пристроченной рюшей). по коэффициентам для фатина не подскажу, не шила из него

Девочки! почитала сколько смогла тему, но времени нет, малыш у меня...

Кто-нибудь шил юбочку из трикотажной сетки? у нас только такая продаётся, а дочке к субботе на праздник хочу юбочку сшить.
Может не очень пышную, для костюма феи...
Стоит ли шить из трикотажной сетки или совсем ерунда получится???

спасибо заранее за ответы!!!!!!!!!!!

В общем купила я агрегат для складок и жалею теперь. Дорогущий и машинка от него как пишут ломается.
Надо было не мудрить а брать простую для рюш.

Рыбка, я шила вот совсем недавно, из сетки простой очень мягкой, мне кажется из трикотажной тоже хорошо будет смотреться, второй слой из шифона сделала чтобы не просвечивалось, сейчас если смогу фотки скину

nastena-a спасибо за ответ большущее,я так поняла ярусы делать одной высоты?

Спасибо, Щав!
буду думать Smile
дочка у вас очень симпатичная, лапочка!
Юбочка замечательная и необычная.
а сколько метров брали не помните?

В результате получилась вот такая юбочка. Дочка в восторге. Огромное спасибо, ksu-lya за идеи и мастер-класс!!!

на фотохостинг →
Это если распушить

на фотохостинг →
И если пригладить

rusanna, шикарная юбочка!!!!!!!!!!!
а как вы шили??? и из чего???
настоящая балетная пачка!

Rыбка

rusanna, шикарная юбочка!!!!!!!!!!!
а как вы шили??? и из чего???
настоящая балетная пачка!

Спасибо!
Юбка из тюля.
Шилась по мастер-классу ksu-lya. Посмотрите вверху темы МК по пошиву юбки-пачки.
Только другой вариант. В этой теме на стр.100, я по поводу этого варианта юбочек спрашивала.
Так как тюль цепляется, то обработала срезы на оверлоке.

Девочки подскажите буду шить американку, талия 56 см сколько надо метров на1, 2 и 3 ярус??? Очень очень нужно.Как шить поняла а посколько метров непоняла

Надежда66, Дек 19, 2012
Надежда66

Девочки подскажите буду шить американку, талия 56 см сколько надо метров на1, 2 и 3 ярус??? Очень очень нужно.Как шить поняла а посколько метров непоняла

забыла написать что длина 35-38 см.

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно сшить пышную юбочку. Ткань нейлон-шифон. Длина будет 40 или 45 см. ОТ - 60 см. Сколько ярусов лучше на такую длину сделать - 2 или 3 (помимо кокетки). И если хочу, чтоб прям как родная американская получилась по пышности можно использовать эту формулу -
1 ярус- 6ОТ
2 ярус- 18ОТ
рюши- 36ОТ
Или делать еще пышнее? И кокетки достаточно 12 см? Спасибо.

| цветочек

Возвращаюсь к темке. время поджимает. А цветочкек надо сделать. Вот этот
http://club.osinka.ru/picture-7088412?p=9956730
Подсказали что это роза из сложенной вдвое полосы нейлон-шифона. Т.е открытыми срезами наружу как я поняла. Попробовала, отрезала по полосе разного цвета, правда взяла широкие - около 10 см полосы, т.е при сложении они получились по 5, пытаюсь собрать, не так выглядит. Какой-то другой способ поделки этого цветочка. Думала как сердечко настрочить на круг плотного флизелина и потом уже к кофте приделать? Посоветуйте, времени совсем нет. И желательно по ширине самой полосы, и под диаметру цветочка..
И вот еще что думала, а что если открытые края у этой полосы сложенной вдвое срезать ножницами фигурными? Никто так не делал? Может край будет интересный у цветка?

Авторы
Теги
Упоминания