Жаркие наряды крючком от Lilly Sarti
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Жаркие наряды крючком от Lilly Sarti

1.Платье Лилли
1.Платье Лилли
2.Платье Клык
2.Платье Клык
3.Платье Аннет
3.Платье Аннет
4.Платье Элиза
4.Платье Элиза
5.Костюм Гранат
5.Костюм Гранат
6.Платье Гардия
6.Платье Гардия
7.Платье Алисия
7.Платье Алисия
8.Платье Клаудия
8.Платье Клаудия
9.Костюм Августина
9.Костюм Августина
10
10
11
11
12.Блуза Доминика
12.Блуза Доминика

Добро пожаловать в тему, где будем вязать замечательные модели крючком от бразильского дизайнера Lilly Sarti. Официальный сайт дизайнера: http://www.lillysarti.com.br/
Тег для воплощений "галерея 154823" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

матка боска

Довязала свой Клык!Пока фото только такое, попозже сделаю получше!

матка боска
Здорово у Вас вышло! 😃 Я вот только "корпус" пока мучаю)) и страх у меня перед рукавами, понятия не имею, как их вязать...)) Вы по выкройке делали? ну там окат...все дела..?)

матка боска, какой цвет у платья - вкуснятина! Поздравляю с окончанием!!! 🌸 🌸 🌸

А я всё еще "колупаю" свою Лилли (но уперлась - "до победного конца" хочу довести до Нового года). Уже связано почти всё платье, сшиты плечи для легкой примерки, лежат готовые рукавчики...
А тут то свадьба у родни, то у нас отпуск (и даже в легковой машине не попрешь платье почти в пол, чтобы в дороге вязать), то похороны... Вот на этом деле только и отвлекаюсь...
Да пришлось пару раз распускать по 15-20 см в высоту, почти в самом широком месте - не понравилось слишком резкое расширение подола.

Прихожу к выводу, что крючок, которым вяжу сейчас, мне не удобен и "съедает" скорость. Может такое быть?

Нужен будет ваш совет - что-то не нравится мне место перехода от плотной юбки вниз на ажур. Но сделаю фото после стирки (вдруг всё наладится...).

bbogdana, большое спасибо!!!
Я тоже опасалась к рукавам подступаться, но оказалось все не так страшно. Перед и спинку от пройм я вязала как реглан, у кого-то видела в этой темке. А вот с рукавами помудрила, убавки с двух сторон делала одинаковые, чередовала 1 петлю убавить - 2 петли убавить, количество рапортов с треугольниками на рукаве от пройм на один меньше, чем на переде и задней части, поэтому и пришлось делать втачной рукав. Так что это симбиоз реглана и втачного рукава 😂 Я приду домой и сфотаю, так будет понятнее.
Платье связалось чуть больше, чем за неделю, пряжа Diva Stretch от Alize, основной крючок - 3 мм, на талии и на начале рукавов крючок 2 мм.

bbogdana

Девочки, собираюсь на днях начать Клык. Цветом будет синим, вот хочу с вами посоветоваться насчет клыков. Нашла вот что, как думаете, что будет лучше выглядеть?)
на фотохостинг →

Получила сегодня клычки:
на фотохостинг →
очень прикольные, смотрятся интересно! Кому интересно, пишите в лс, скину ссылочку - не уверена, что тут можно вставить, где покупала (Китай, Али)

Про Лилли. Как отписалась в прошлый раз, постирала платье и не пришитые рукавчики. Сохло не долго - наверное, 50% акрила в пряже так дают себя знать... И положила я его "вылёживаться", т.к. не хотелось даже думать про переделки, по которым задавала вопрос в прошлый раз.
А сегодня взяла да перед уходом на работу померила. О ЧУДО! В надетом состоянии переход не выделяется, всё сгладилось и выглядит нормально!!! 🌟 🌟 🌟 РАДУЮСЬ! 🐠
Осталось пришить рукавчики, обвязать их и горловину. (Ну, и еще подтянуть пузико и "галифе" 😈)

garuda, ждем фото 😏

Натало4ка

garuda, ждем фото 😏

Так это.... Зима, однако, и снег кругом... ⁉
Конечно можно соседей или рыбаков на пруду вогнать в шоковое состояние, но хочется, чтобы все остались живы 😈 😈 😈
Может подождать да тепла? 😏 (на дальние теплые моря ехать пока не светит) Подумаю!

Вот нашла в ВК, платье Janaina Mendonca

плагиат Клыка, по-моему, откровенный
А я всё своё не могу довязать. эххх... 🙁

У Janaina Mendonca почти все модели "стыренные", можно и что-то от Ванессы Монторо увидеть в ее моделях, и от Джованны Диас, и от Кати Портес , и даже от Оскара де ла Рента. Нет у нее какой-то своей изюминки, своего отличительного стиля.

Девочки, пользуйтесь пожалуйста тегами, экономьте свое время и моё! Для чего я тогда просматриваю все сообщения и проставляю теги, если Вы опять спрашиваете где взять схему того или иного платья. Выбрали модель в заглавном посте - идите в рубрику "Теги", что на правой панели и ищите одноименный тег, жмете на него и выпадет вся информация по данной модели, что есть в этой теме (там и схемы, и обсуждения как вязать и из чего). Спасибо за понимание. Удачи!

| топ

Добрый день.
Натало4ка, Вы постоянный помощник в разборе схем, спасибо вам.
Схему топа вы не рисовали? У меня серый хлопок нашелся...неплохой топ должен получиться.
Прошу помощи в составлении схемы.

Присоединяюсь к просьбе о разборе схемы на топ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания