Выбор вышивального оборудования
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Здравствуйте уважаемые профи ! Нужен дельный совет по выбору Ш-В машины в экспериментальный цех . Производим домашний текстиль .требования к машине работа 3-5 часов в день с различными операциями ( декор. Строчки , вышивка , бейки , канты , материалы разной плотности) вообщем для разработки образцов и мелко сирийки .с использованием машины будет лучше понимание какое пром оборудование приобретать для производства.Остановили свой выбор на таких моделях , интересует ломучесть, капризность, наличие сервиса , запчастей и дороговизне обслуживания. Решил обратиться сюда потому что опыта с таким оборудованием не имели а в магазинах хвалят то что надо продать или что есть в наличии. Буду благодарен за любой совет! Заранее благодарен!

Rustem, Ноя 27, 2018

Здравствуйте!Купите лучше две машины,одну швейную другую вышивальную.Хорошая машина bernina b38 ,но она не очень дешёвая но надёжная,вышивалку берите полу промышленную или промышленную.Не гонитесь за дешёвкой.Если будете брать бу обязательно пригласите человека которому доверяете чтобы он всё проверил.Если купите бытовую вышивалку она вам долго не прослужит так как не расчитана на промышленные обьёмы работы.

Rustem, Ноя 27, 2018

Rustem, Лучше уж Китайскую промышленную вышивальную машину, чем бытовую. 3-5 часов на бытовой вышивалки -это 50 000 - 70000 стежков. Когда будет 7 миллионов надо делать капитальную чистку и профилактику, все смазать и т.д.. Вы готовы разбирать раз в месяц свою машинку? А про шитье, молчу. Шить простыни и наволочки на бытовой машине, это издевательство.
Только промышленная прямострочка.

Спасибо за Советы! Будем думать дальше .

Belamor4ik, Ноя 27, 2018

Прочитайте внимательно письмо,конечно же промка лучше бытовой но люди поставили фотки бытовых машин исходя из этого я не писала вообще о промках.Да в идеале лучше всего купить две новые промки ,вопрос могут ли люди это себе позволить или нет.

tania2, Ноя 28, 2018

tania2, Я дополнил. Простите если, что не так. На фото бытовые стоимостью 200 000 руб. примерно. Есть полупромышленные в этом диапазоне. А насчет шить белье на бытовой, это (повторю) издевательство над швеей.

Доброго времени суток По надёжности из всех представленных пожалуй выбрала бы Джаномку 15000... А по хорошему если следовать вашим заявленным целям я бы купила три машинки. Для вышивки Джаном 500 или Елна 830 (они аналоги, или если предполагается вышивать не очень большие элементы в пределах 14 на 20 см.,то даже можно взять Джаномку 350 или Елну 820) Бытовушку с декоративными швами с мощностью побольше и промку прямострочку. Эти три машинки вам обойдутся по цене дешевле любой из тех которые вы выбрали, а удобства и понимания что вам нужно будет в дальнейшем будет в разы больше. Замучаетесь снимать и ставить вышивальный блок,а если поломка останетесь и без вышивки и без декоративных швов

Вам Belamor4ik правильно написал.
Экспериментальный цех все таки. Лучше всего иметь промышленные машины.
По шитью я знаю многие даже дома держат промки, китайские и стоят и не так дорого.
А вот вышивальные как вы планируете вышивать. Как правило промышленные машины отбивают цену на логотипах и шевронах в больших количествах. Я попыталась на бытовой, Брайзере, и поняла что она не тянет, сейчас ремонтируюсь постоянно. Вышивать стала корректно, не нагружая сильно машину, да и соседи внизу скандальные, лишний раз их психику по вечерам не гружу.
Некоторые вышивальные приставки Дельта имеют, но в основном в частных домах. Промка должна стоять в промышленном помещении или в частном, в противном случае от соседей будет скандал. Я слышала как работают Таджимы с 6 головами и 10-ю грохот такой же как и в каркасно-штамповочном цехе, только в наушниках ходить и разговаривать не возможно, да и одноголовочная тоже грохочет сильно.
Но тут еще такой вот вопрос, имеется ли у вас специалист свой, то есть и дизайнер который сделает вам дизайн программу, и специалист оператор по вышивке, правильно заправит, состыкует и т.д ньюансов много.
Мне вот например периодически предлагают купить Брайзер ПР-ку 1000-ю, не знаю сколько она сейчас стоит по моему где то около 500 000 р., не пошла у них в ателье вышивка и сделать дизайн некому и вышить тоже, этот вопрос прорабатывайте тоже.

Belamor4ik, Ноя 28, 2018

И вы меня простите,но я поняла что вопрос был о домашних машинах,конечно не для шитья постельного белья.Я поняла что нужна вышивальные строчки а это только на бытовых машинах возможно нужна и петля,конечно можно купить петельную машину но это опять капиталовложения.Мне сложно судить о смысле этих покупок так как я живу в Израиле.Недавно покупала себе вышивалку Джаноме 500,исходила от необходимости,обьёма работы на ней и конечно же цены.У меня швейная машина Бернина 450е я ей как швейной очень довольна ,недавно шила одеяло два слоя синтепона прюс флиз как на покрывала , пошила на ура,ну а о лёгких тканях и разговора нет.

Элли15, Ноя 29, 2018

Ой как я с вами согласна! Кстати недавно купила Джаномку 500 у неё максимальный размер вышивки 20 на 28,для бытовой это супер!А к вышивалке ещё нужна программа,а это ещё вложение средств и не малое и время на обучение ей пользоваться в общем большая головная боль.Так же вопрос какой вид работ будут выполнять это тоже важно.

Жители темы, подскажите пожалуйста, смотрела в салоне 500 джаноме. Консультант запялила в пяльцах 140х200 два слоя фланели. Винт на пяльцах я затягивала сама, с усилием, как обычно затягивают на своей 350ой. Фланель плотно держалась только по углам, а ближе к середине сторон провисала. Это нормальное явление для пятисотки.? На триста пятидесятой такого нет.

Anurochka, Дек 23, 2018

Я вышивала махровые полотенца не запяливая в пяльцы,в пяльцы запяливаю только флизерин ,а сверху кладу ткань ставлю рамку по полю вышивки на прокладку и ткань а потом вышиваю,таким способом вышивала даже футболки хлопок с лайкрой получилось нормально,трикотаж не стянуло,правда ослабила натяжение верхней нити.

| совет по приобретении швейно-вышивальные машины

какие из этих машин вы рекомендовал бы для мини ателье?

Швейно-вышивальная машина Пфафф Креатив 1.5
Вышивальная машина Джаноме Мемори Крафт 500е

Бюджет пока такой

Здравствуйте! Присмотрелась к Pfaff Creative 1.5 как к вышивалочке. Подскажите, а большие резаные дизайны можно на ней вышивать? В инструкции не нашла ответа. Как происходит стыковка, ведь экран очень маленький?

в дизайн вставляете стыковочные элементы. Вышиваете первых фрагмент, потом по стыковочным элементам второго элемента прикладываете стыковочный элемент первой части и крепите новый фрагмент ткани в пяльцах, вышиваете... и так далее


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания