Выбор вышивального оборудования
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Anna2017, Мар 31, 2017

Anna2017, в режиме редактирования в самой машинке сетка позиционирования есть даже в недорогой Janome MC 350e... О других машинках ничего не могу сказать ... У меня именно 350 е.

Umka1979, Мар 30, 2017
Umka1979

Oksic, есть игрушки как рюкзачки на них можно сразу вышивать. У меня Janome E 350 исходя из бюджета. Маленькие пяльца и вперед уже на готовой.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

скажите пожалуйста, я правильно поняла? это у вас на рюкзаке вышивка? не на игрушке? а где такие рюкзачки брать?

koshaka, Апр 01, 2017
koshaka

Anna2017, в режиме редактирования в самой машинке сетка позиционирования есть даже в недорогой Janome MC 350e... О других машинках ничего не могу сказать ... У меня именно 350 е.

К сожалению, сетка и позиционирование дизайна - это не одно и то же. С сеткой ориентация облегчается, а с позиционированием дизайн можно установить в точно нужное место (начиная с Топаз 50, у Pfaff есть, у Bernina, у Janome 350 и 500 этого нет).

Elena.len, Апр 09, 2017
Elena.len
Umka1979
читать дальше

скажите пожалуйста, я правильно поняла? это у вас на рюкзаке вышивка? не на игрушке? а где такие рюкзачки брать?

Это подушка не рюкзак. Заказчица приносила.

Собираюсь "с нуля" заняться изготовлением нашивок и вышивкой на бейсболках, какую одноголовочную вышивальную машину присоветуете исходя из того, что бюджет на покупку ограничен. Я рассматривал питерскую СЕМ 160 и китайские JACK CTF 1201, Gemsy GEM 1201-C, какая лучше подойдёт для запланированных задач? В чём существенное отличие исходя из практики использования? Какие "подводные камни" вылезут? Что потребуется кроме вышивальной машинки? Компьютер и ПО это понятно, хотя какое ПО лучше - это тоже вопрос. Например как нашивка пришивается к липучке, т.е. нужна ещё и обычная швейная машинка? Что ещё из оборудования?

Весь день "шерстил" интернет-магазины в результате вопросов появилось ещё больше. Уважаемые форумчане, сможет ли кто квалифицированно ответить в чём плюсы и минусы ниже перечисленных вышивальных машин, какую всё таки выбрать?
VELLES VE 15 CN SC
JACK CTF 1201
Vista SM CT 1201
SunSure 1201C
Zoje ZJ 1201 FCT
Ricoma EM 1010
VELLES VE 11C TC
Janome MB4

Это сложно Вам подсказать какую выбрать.
Ориентируйтесь по цене вопроса.
Выберите что подойдет, что нравиться, выпишите в таблицу и смотрите кто чем отличается друг от друга. Чтобы ответить в чем плюсы и минусы отдельных машин , то Вам сможет ответить только тот, кто имеет все эти машины или работал на них.
У каждой есть свои плюсы и минусы, идеальных нет.
Выбирайте исходя из суммы , которую вы готовы заплатить и немного больше, лучше брать лучшее ,чем потом мучатся.
Еще главный вопрос при выборе машинке , то это ТО, выбирайте проверенных и зарекомендованных продавцов, некторые машинки весят много, поэтому Вы их не сможете отправить ТК на ТО, значит продавец должен будет приехать к Вам, если это гарантийный случай, то Вы оплачиваете только дорогу его, ну или расходы на проживание еще могут добавиться.
Обзвоните всех потенциальных продавцов или задайте им вопросы по эл.почте в плане поставки запчастей , на случай поломки.
Смотря где Вы территориально находитесь, если в крупном городе, например в Москве, то много фирм , куда можно приехать и посмотреть машинку в действии.
Еще осенью в сентябре начале будет выставка в Москве Текстильлегпром, там представляется оборудование и все можно посмотреть на месте и спросить все у продавцов.

Ну как то так....

Nloshka, Май 23, 2017

Nloshka ну я на самом деле так и делаю, но это сухой анализ, а хотелось бы узнать мнения тех кто на той или иной машине (из этого списка) реально работал и смог бы поделиться своим негативным и позитивным опытом, подсказать на что обратить внимание.

Simvol, Май 23, 2017
Simvol

Весь день "шерстил" интернет-магазины в результате вопросов появилось ещё больше. Уважаемые форумчане, сможет ли кто квалифицированно ответить в чём плюсы и минусы ниже перечисленных вышивальных машин, какую всё таки выбрать?
VELLES VE 15 CN SC
JACK CTF 1201
Vista SM CT 1201
SunSure 1201C
Zoje ZJ 1201 FCT
Ricoma EM 1010
VELLES VE 11C TC
Janome MB4

Я бы исключила из этого списка Janome MB4. Машина неплохая, но у нее очень маленькое поле вышивки.

Добрый день! Шью только для семьи, трое детей и 6 племянников (...ниц). ТТ отклеивааются, вот и посматриваю на вышивальные машины. Денег на новую машину нет. Может кто подскажет, где можно б/у купить.Понравилась - Janome MC 350e.

Эльмира75, Май 26, 2017

Эльмира75 Б/ушные машины продаются в разделе "Объявления" и на Авито.

http://club.osinka.ru/topic-194860?start=0&highlight=

Авторы
Теги
Упоминания