Ночная рубашка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Ночная рубашка

Где можно найти выкройку ночной рубашки на лето.
У меня масса журналов БУРДА - но там только детские модели.

Не ужели в массе ничего нет ? с 1987 по 1991 точно должны быть и в 12.2004 и в 2005 тоже есть... Хоть в одном номере в году есть ночные сорочки и да же белье...

У меня с 2000 по 2006 год номера но не все и нет 2004 года
и среди всей этой массы не одной ночнушки ,я в уже перерыла всё.
может в инете где-то есть ?

Какие проблемы - возьмите выкройку платья попроще фасоном - уж их-то достаточно.

Для ночных рубашек идеально подходят выкройки топов с вытачками, в Бурде их масса, нужно только удлиннить немного и подклешить , я себе ночнухи по таким выкройкам шью:)))

А я ночнушки обожаю и считаю что они не должны быть совсем однообразными. Гляньте сюда http://club.osinka.ru/topic-70432?&start=255 Позже еще выложу.

Люблю себя милую, вот обнова - креатив для ночи Smile. Не всегда же ночным сорочкам быть банального расцветка - беленькая в цветочек или в горошек на фотохостинг → на фотохостинг → Ткань викоза - трикотаж; ушло всего 1 м. А приятная для тела А я как птица лечу Выкройку брала с Бурда 05/2009 модель 126 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_05/slides/34.html

Мяу Линь, замечательная сорочка! И так мило отделана кружевом!

Выкройку брала с Бурда 05/2009 модель 126.

Держите меня семеро! Ну убейте меня, не пойму, какое отношение имеет платье из поплина в стиле сафари к этой трикотажной прелести! Ведь чем адаптировать настолько неподходящую выкройку, разве не проще свою построить? Или это какая-то ошибка, и за основу бралась другая модель из Бурды?

Спасибо за похвалу. Да,я выкройку взяла по своему размеру 40 из журнала и чуть подкорректировала. Попробую объяснить, на снимке выкройка от другого платья (сейчас нет возможности отсканировать "сафари"), но там такая же приблизительно. Разложила на ткань и подборта не переводила, только основу и спинку. Я красным карандашом отметила, что надо, а что нет фиолетовым. Художник из меня от слова худо Embarassed Надеюсь понятно объяснила. Удачи! на фотохостинг →

А в рельефы, значит, втачали кружево. Все, понял. Very Happy Большое спасибо!

Девочки, а если у меня нет журналов бурда..... И шью я от случая к случаю... ВОт хочу попробовать сшить ночную рубашечку. Хочу что бы было не покупное. У меня есть трикотаж. Девочки посоветуйте где посмотреть выкройки. Спасибо)))

У меня тоже пошились ночные рубашки - теплые. Выкройка самая простая, за основу взяла выкройку футболки, только больше на 2 размера, чтоб свободно было.
Трикотажная, из футера с начесом:

Из фланели, отделка х/б трикотажем:

Lida, это и для Вас ответ, если еще актуально. То есть можно взять выкройку футболки или переснять с готовой, удлинить - вот Вам и ночнушка.

Девочки - я вот такие ночнушки и пижамки шью из шёлка по одной-единстенной выкройке, это готовая, заказывала на бурдовском сайте. Проверена на всех - себе, дочери, подругах, соседках. Ещё одну сшила по выкройке топа,одну по платью(не самый удачные вариант -больше не буду, хотя сплю в ней) во такие штучки, часть из них раздарена. заоодно показваю как это сделано
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → [URL=http://radikal.ru/F/
s58.radikal.ru/i160/1010/92/e513c8fb3410.jpg.html] [/URL] на фотохостинг → на фотохостинг →
последнюю шила два дня назад в подарок и упаковала вотв такой мешочек, всегда после раскроя остаётся кусок ткани, вот подарочные варианты и "заворачиваю"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот ещё на фотохостинг → на фотохостинг →
Так что если вдруг кому понравилось - моку отсканить, там всё очен просто, на мой росс. 46 р-р нужно 70 см ткани, 50 см кружева и 1.5 метра косой бейки, всё удовольстве шьётся за пару часов.

impel!
красотища!
конешна сканьте Very Happy
думаю многим пригодится Cock

impel, симпатичные комплектики!!! браво!!!
можно выкройку для начинающих. спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания