Шитье двойными и тройными иглами
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Большое спасибо за эту темку.
Вчера ознакомилась в ней с тем, как некоторые девочки настраивают машинку для подшивки двойной иглой подола и рукавов на трикотаже, вечером же и попробовала - отлично все получилось! Спасибо!
Настраивала так: натяжение верхней нити на 0, давление лапки на ткань - 0, длина стежка - 4, двойная игла стреч (нитки на шпуле и катушках везде одинаковые Gutterman), шов №1 (прямая строчка). При прострочке небольшой бугорок всё же формировался, просто потом прогладила шов по изнанке и лицу - всё выпрямилось за счет того, что было нулевое натяжение нитей.
Удалось даже обойтись без подкладки водорастворимого флизелина, с ним мне не очень понравилось.

Всем привет! Девочки ответили на форуме в теме "Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)", что по прямой можно иглы двойные и 6 мм использовать в Джуки-600, а про декоративную мне пока не очень ясно, в инструкции указано 2 мм. Скажите пожалуйста, каким максимальным размером двойной иглы вы делали декоративные строчки на Джуки-600. Тройную пробовали?

Общий принцип: ширина стежка = 7 мм минус расстояние между стержнями иглы. Проверьте отсутствие контакта иглы и игольной пластины, прокрутив маховик машины вручную и сделав пару - тройку стежков, прежде чем запускать машину от мотора.

ой, а может, и мне подскажут, очень не хочется всю тему читать, будет ли джаномка1231 двойной иглой трикотаж шить, ну вроде распошивального, есть ли смысл искать двойную иглу для трикотажа? я пробовала декоративный на хлопке - оч даже прилично, а вот трикотаж не хочет, пропускает(я правда особо не надеялась, она вредная насчет игл неподходящих), приходится разными "плоскими" подшивать.

koshachic, двойными иглами шьют все машинки имеющие зигзаг. Расстояние между иглами должно быть не больше максимальной ширины зигзага вашей машинки -2мм. А вот по поводу капризности, это уже как договоритесь с машинкой 😃 Иглы для трикотажа нужны для того, чтобы дырочек на ткани не оставлять, у них округлый кончик.

Соньчик)

koshachic, двойными иглами шьют все машинки имеющие зигзаг. Расстояние между иглами должно быть не больше максимальной ширины зигзага вашей машинки -2мм. А вот по поводу капризности, это уже как договоритесь с машинкой 😃 Иглы для трикотажа нужны для того, чтобы дырочек на ткани не оставлять, у них округлый кончик.

так вот и договориться как раз не могу насчет двойных игл и трикотажа..не любит она их..отдельно двойные иглы и отдельно трикотаж - пожалуйста, а вот вместе не хочет. видимо, намекает, что она не распошивалка))

почитала часть темы, сделала вывод - нечего машинку мучить. не распошивалка она, на что мне и намекает. да, может и двойной, и трикотаж, и вприсяд с песнями..) только результат все равно не очень. малорастяжимая строчка, при носке часто скатывается в рулик. в общем, не буду издеваться, буду дальше отстрачивать разными "плоскими-трикотажными",в зависимости от ткани и цели.

Машина Пфафф Экспрешн 4,0 расстояние между иглами 4,0, ширину зигзага поставила на 2,5, нижний винт подкрутила против часовой стрелки почти на 180 градусов, верхнее натяжение на 0. И, ура, все получилось, строчка ровная, даже изнанка красивая, но распошивалка все же нужна, но пока и обойтись вполне возможно.
Спасибо все девочкам, которые здесь давали советы, без вас бы не справилась с настройками.

| Двойная игла упирается в поверхность.

Девочки! Миленькие! Подскажите - помогите! 😳 😳 😳 😳 Или я такая тупая, или машинка моя не предназначена для этого (хотя в комплекте есть двойная игла, ну т.е. была.... пока я её не сломала), или же я просто делаю что-то ни так
Уже рыдаю сижуууууууууууууу 😿 😿 😿 😿 - решила я пошить двойной иглой, а она (ИГЛА) почему - то УПИРАЕТСЯ в поверхность машинки. Я уже все позиции попробовала, и тут и там посмотрела, покрутила, я уже часть корпуса сняла чтобы узнать что ни так, куда ещё заглянуть? По каким моторчикам "постучать" чтобы вылез мистер Пропер-Швеймопер и помог мне 🙄 🙄 🙄? Причём когда я рукою слегла отвожу сам стержень-держатель иглы, то проблемы нет, шьёт. Но я же не буду держать его постоянно, это просто не реально. 🙁
Родную то иглу я как раз таки и сломала из-за того что УПИРАЕТСЯ, всё по инструкции заправила (в интернете нашла) и решила начать шить, и .... Ууупссс! Сломала иглу(((((((((((((((( Мне привезли новую Organ 130/705 H TWIN 100/4 и результат прежний - упирается.
Забыла сказать, машинка моя Brother HQ - 17.

| Про НЕ шитьё двойной иглой

Аууууууу!!!! Вы где все?????
Вот тебе и форум, вот тебе и темка..... ответили называется.....((((((((((((((((((((((((((( 😿 😿 😿 😿 😿 😿 😿 😿

Mamusya, Авг 28, 2015

Mamusya , Упирается даже если вы ставите игловодитель по центру?А если стоит обычная игла и максимальный по ширине зигзаг,то упирается или нет?

шатл , Нет, при обычной не упирается. Только когда двойная игла стоит. На машинку не грешу, думаю это я какая то не правильная, делаю не правильно, только вот что именно, ни как понять не могу((((((((((((((((((((((((((

Mamusya, Авг 28, 2015

Mamusya , Если на обычной игле и макс.зигзаге не упирается,то центровка не сбилась,но может сам игловодитель немного повернут вокруг своей оси,на обычно игле это может быть не заметно,а на двойной иглы могут и упираться в игольную пластину,снимите лапку,поставьте игловодитель в центральное положение ,поставьте двойную иглу,вставлять до упора,и вручную опускайте игловодитель ,посмотрите какая игла,левая или правая, и куда упирается.

шатл, Авг 28, 2015

шатл , Ой!!! Спасибо Вам большое - я кажется разобралась!!!! УРА!!!УРА!!!УРА!!!! Оказывается всё дело в высоте зигзаговой строчки, я поставила на цифру 3 и всё стало на свои места!!! Но теперь нижняя нить стала сильно путаться. Видно докрутила, сбила.... а как должно быть не помню. И книжечку с инструкциями найти не могу. Ну, да ладно, это не важно. Главное игла не упирается теперь!!!)))) А инструкцию сейчас в в инете качну)))) будет в электронке))))

Девочки, помогите советом! Машинка Janome My Excel 1221, двойная игла для трикотажа. Прочитала всю ветку, заправила нити как советовали (одну по часовой, другую против), натяжение 4, ширина стежка 3,5 мм.. Не получается двойная строчка, шьет только одну, пробовала на трикотаже. Что делаю не так? Подскажите, пожалуйста...С трикотажем не работала ранее, а тут решила попробовать сшить себе свитшот...
Заранее всем спасибо за помощь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания