В ветвях аранов - свитер спицами от Ральфа Лорена
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Фотографии в альбоме «свитер Ральфа Лорена» coshelewa.yulya на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Будут вязать tanyaexp, hohlooshka, Club-Winx, Умни4к@, Кошелева, я и vero-e. И ещё Танечка)
Схема от elissiya - актуальная на данный момент - для пряжи 300 м/100 гр и спиц 3,5
Схема от 0liva - здесь - для пряжи 415 м в 50 гр в 2 сложения. А также весь перед

Кошелева, Юлия Спасибо большое, очень приятно! 😃

elissiya

на фотохостинг →

Оля спасибо за схему для детского свитера, вот что получилось

на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень продуманная и хорошая схема.

А мой свитер мне не нравится, он растянулся в плечах, теперь буду пробовать заново сделать уже по твоей схеме.

Спасибо, Нина, мне очень приятно, что тебе тоже пригодилась. Красивое воплощение. 😃

Девочки: Оля, Лилия, Юля, вы так замечательно разобрались с аранами) Огромное спасибо! Может Вас заинтересует такой джемпер на фотохостинг →
найден на вязаном подиуме.

manyilovec, Окт 23, 2014
manyilovec

Девочки: Оля, Лилия, Юля, вы так замечательно разобрались с аранами) Огромное спасибо! Может Вас заинтересует такой джемпер на фотохостинг →
найден на вязаном подиуме.

Помочь со схемой? В принципе не сложная - могу отрисовать, но без провязывания образца (все спицы заняты 😃 )

Согласна с Лилей, модель не сложная и интересная, и без провязывания образца как надо ляжет. Раз Лиля откликнулась, я тогда рисовать не буду, ведь одно и то же получится. 😃
manyilovec, напишите ещё какую пряжу использовать планируете, схему порой подгонять нужно под необходимый размеры и пряжу (к-во рядов/петель).

Лиля, Оля-еще раз спасибо. Вязать думаю из какой-нибудь приличной шерсти, примерно 240м/100г на 48размер. Может даже на изнаночной глади будет смотреться интересней. Косу только сбоку плохо видно 🙁 А образец я сама отвяжу, с нюансами попробую справиться)

Там коса, насколько видно, уходит к боковому шву и "выруливает" потом к горловине... Жаль косу на рукаве не видно, тоже какой-то ромб по центру. Ага, так и есть, не совсем такой же, но видно зато, нашла на подиуме эту модель, только вид сбоку всё равно сумкой закрыт...

КартузскаЯ

Ted Baker
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лиль, ты рисовала схему? У меня просто есть пару часов свободного компа, я могу сейчас эскиз нарисовать по оригиналу, потом manyilovec подправит под нужные размеры (петель-рядов) и в программе отрисую.

Юля, можно в этой теме побаловаться схемами? Или лучше через личку? Или перебросишь нас в тему по колоскам? Тут тоже косички-колосочки, по ассоциациям... 😂

Всё, вопрос снимаю, Лиля уже нарисовала. 😃

Оль, если боковую косичку (только саму косичку, как она идет и куда приходит, можно на словах) изобразишь как видишь, то буду благодарна - там плохо видно, поэтому возможны варианты. Остальное я уже. Теперь буду ждать образца из конкретной пряжи и плотность.

И я такой зеленый подиумный хочу связать, киньте в меня схемкой плиз. 😃

на фотохостинг →
Вот мой образец, постиран. Пряжа- Вита Кэнди, 100г/178м, 100% шерсть. 70петель-29см, от резинки-17см, это 46рядов. Можно,в принципе, и потолще пряжу) а так получается на 120петель надо для свободного облегания 😃

Галя, если тебе мои экселевские схемы понятны, я ширину сейчас увеличу до 120 петель. В программе только отрисовать пока не могу, весь день из неё выкидывает (проблема с сервером там какая-то).
Добавить петли например можно между косой и ромбами, сам ромб пошире сделать... Жгут в ромбе на три петли можно (даже на 4 не повредит), чтоб поярче его выделить...

manyilovec Галя, при такой плотности по идее должна вписаться в первоначальную схему, петли до 120 просто по бокам добавить. Я исходила из того, что от резинки до проймы при росте 174 у меня обычно около 40 см должно быть - при твоей плотности это 108 рядов.
Повторюсь еще здесь:
Я отрисовала как вижу. Не провязывала. Вязать сама не буду, поэтому схему редактировать тоже не буду, но изменить под свою плотность не сложно. Линии реглана и горловины на рукаве не показывала. Косу по линии реглана показала на схеме переда и спинки фиолетовым. Линии реглана на переде и спинке показала равномерно - получилось, что в этом случае спинка должна быть на несколько петель шире переда, но у Вас может быть свой вариант. Боковую косичку плохо видно - показала один из возможных вариантов - сами можете подвинуть куда и как надо.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, огромное спасибо за помощь! По-моему похоже получилось 😃 Оля, схемки вполне понятные. Они у вас с Лилей почти 100% совпадают. Единственное, боковая коса 3 на 3 . Если нарисуешь пошире, буду очень признательна)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания