Куда поехать отдыхать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Куда поехать отдыхать?

Всем привет!
Девочки, подскажите, куда лучше отправиться с семьей (2 взросл и 1 ребенок)?
Интересуюсь в смысле чтобы совпадало благоприятное время для отдыха (например, чтобы не было жуткой жары).Понятно,что можно у турфирмы узнать.. хотелось бы ваше услышать, плиз..
Что скажите насчет Испании? Греции? Египта? кипра?
СПАСИБО!!! 😽

Не, Египет не надо, птичий грипп, да и вообще южные страны (Африка, Азия) для маленьких детей стремно, у нас один знакомый съездил и привез ребеночка с малярией, но не всем так везет....

Спасибо. А про Испанию ничего, а 😳

Не знаю, я правда сама собираюсь с ребеночком в Израиль, если получится, надо..... и боюсь, все хотела завести тему и расспросить девочек. Что мне, например, нужно взять с собой отсюда, или зря беспокоюсь, там все есть и все можно купить...., какие могут возникнуть трудности в дороге и т.п. Деточка у меня маленькая....

а не хотите к нам в Литву ? климат очень похожий на ваш, встречается рус. яз. Но при всем при этом совершенно другой минталитет и достаточно высокий уровень обслуживания. 😃 И вам, и вашему ребенку здесь понравится и будет очень интересно!

| Re: Куда поехать отдыхать?
kot

Девочки, подскажите, куда лучше отправиться с семьей (2 взросл и 1 ребенок)?

Мне кажется, вопрос поставлен некорректно. Зависит от ваших, то есть взрослых, интересов, возраста ребенка и т.д. Например, я знаю многих родителей, которые ходили с 7-месячным ребенком в прогулки по Алтаю, живя в палатке и хорошо себя чувствовали. Или тех, которые ездили в конные путешествия с семилетним ребенком. Или тех, что просто лежали на пляже летом. Или тех, что катались на горных лыжах в Андорре с 6-летним ребенком в феврале. Что бы вам хотелось?
А насчет погоды, дык, от сезона зависит.
Чтобы не было жуткой жары когда? В январе, апреле или июле (и т.д.)?
А жуткая жара для вас со скольки градусов начинается? Для меня, к примеру, с 45, а для моего мужа с 28, так что тоже зависит.
Точно могу сказать, что в Испании, Греции, Египте и на Кипре бывает жуткая жара во всех смыслах слова и бывает довольно прохладно тоже.
Трудно говорить, не имея никакой информации о ваших желаниях и пристрастиях. 😊

Например, я знаю многих родителей, которые ходили с 7-месячным ребенком в прогулки по Алтаю, живя в палатке и хорошо себя чувствовали.

Не смогла бы так, ни при каких обстоятельствах..... ⁉

Баба Яга
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не смогла бы так, ни при каких обстоятельствах..... ⁉

О том и речь, что у всех разные представления о том, что такое отдых. Для меня, в зависимости от обстоятельств и настроения, это может быть и палатка в диком месте с ежедневными 20-километровыми переходами или карабканьем в горы с тяжелым рюкзаком и отдых в четырехзвездочном отеле на берегу Средиземного моря с валянием на пляже и объедательством в ресторане. Если спросить, куда лучше, какой ответ был бы тогда правильным или хотя бы разумным?

Я думаю, что ребенок должен отдыхать в других условиях..... 😏

В Испании понравилось . Если арендовать машину, то можно посмотреть много интересного. На пляже были абсолютно дивные ракушки ,разноцветные камешки - многие дети любят такие собирать. 🙃
Впрочем, дешевизна испанского отдыха оказалась сильно преувеличенной . 🤖 Летом , конечно , жара , но можно ехать в мае или сентябре.
В Греции-Турции-Египте не была , так что сравнивать не с чем .
Мне лично больше понравилась Доминикана , но я человек ленивый : в бассейне поплескаться , под пальмой полежать ,книжку почитать , морских вкусностей поесть . 😂 Понравилось, что территория отеля была закрытая , из местных только обслуга, полсотни метров от пляжа : в пальмовой роще лежак поставишь и... наслаждайся персональным отдыхом без громкой музыки и галдящих южноамериканцев . Море тёплое , но почти никто не купался почему-то .

В Испании клева! 😃
В Коста-Дорада есть такое местечко Салоу. Машину напрокат возьмете, до Франции доедете, если ребенок позволит:))) Только проверьте уровень масла в машине, если будете брать в Avis! А то мы попали на второй день простоя. Два часа ждали эвакуатор, из-за чего не попали в магазинчики на горе Монтсератт.
От любого отеля 20 минут на автобусе до аквапарка Порт Авентура! Да и в самом Салоу есть свой аквапарк с дельфинарием. Ох, я бы туда снова, если бы мир не был таким разным 😃
Но летом я туда не советовала бы ехать...Жарко!
В Греции, как вы понимаете, тоже жарко:) Мы были в начале августа, не загорали вообще. Только успевали кремом мазаться и купаться. А лежать невозможно.
В Египет...не знаю, не была. И не поеду никогда (типа зарок 😃) Не хочу. Там, говорят, сервис...Не люблю фокусы типа "покататься на верблюде - 1 доллар, слезть с верблюда - 5 долларов". Нецивилизованно как-то. Подвохи не люблю.
Самое лучшее время для поездки в теплые страны, это конец сентября-начало октября. Туристов мало, а солнце уже не жжет. Да и цены ниже, чем летом.

Так что я бы советовала в Испанию.

ПОРТУГАЛИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
И в конце сентября-начале октября! (правда, там многое - некоторые аквапарки, например с 1 октября закрываются, но можно узнать заранее)

katriya, 🤗
Я как раз собиралась написать про эти места. Немного добавлю. С детьми там хорошо еще до 20-25 июня. Мы в прошлом году были с 10.06 по 25.06. Еще не жарко, а море уже теплое. Салоу, на мой взгляд - больше молодежное место, тусовочное. Для тихого семейного отдыха больше подходят Кап Салоу и Ла Пинеда. Эти три населенных пункта совсем рядом друг с другом, все развлечения близко, аквапарк с дельфинарием есть еще и в Ля Пинеде. В 15 минутах езды на автобусе - Таррагона ( столица Римской империи в Средиземноморье), в двух часах езды - Барселона. Если кому интересно, могу написать подробнее, в том числе про некоторые отели в тех местах. Сказать, что нам там понравилось отдыхать - не сказать ничего! Кстати, оказалось довольно недорого, когда мы стали сравнивать со знакомыми, отдыхавшими в других странах (особенно Турция обнаглела). Всем отличного отдыха!

Португалия, звучит привлекательно. Лететь должно быть не очень много. Сколько от Лондона?
Надо уже выбирать место на сентябрь (начало-середину). В апартменте жить и готовить НЕ хочу. В местных брошюрах цены какие-то дикие прописаны. Тусовки ночные нам с ребенком нафиг не нужны. И визы на себя и мужа надо будет делать самим.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания