Мужская рубашка для бальных танцев (стандарт)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

девочки, помогите с выкройкой рукава и проймы мужской рубашки для бальника. буду очень признательна.

Всем доброго вечера помогите разобраться как сшить данную рубашку на выпуск для латины. А именно отдельно из телесной сетки дублируется нижняя рубашка с боди а сверху она идет на выпуск или как то подругому. Прошу Вашей помощи.
на фотохостинг →

Diana69
Просто рубашка навыпуск, без всяких боди. Иногда они пристегиваются к брюкам на поясе, иногда нет. Еще можно сделать внутренний пояс из резинки - от борта до борта и пришить к нему рубашку по боковым швам и вытачкам.

А мы когда-то шили сыну рубашку с боди - в движении он чувствовал себя в ней гораздо комфортней... Но думаю, тут и от ткани зависит, у нас был достаточно тонкий трикотаж...

Огромное спасибо за ответ, теперь понятно.

Помогите, пожалуйста. Сыну понравилась рубашка:
http://www.osinka.ru/Moda/Dancewear/2010_LatinaMen/image.html?i=4273821902&all=01.html
не могу разобраться с фасоном. вроде на выпуск, а как спереди?

Lisa5, мне кажется, этой рубашке уже лет...У парня брюки узкие. Сейчас в таких уже не танцуют года 4.
Если у вас брюки широкие (с защипами), то такая рубашка не подойдет.
Верхняя часть рубашки водолазка. Натянута на фигуре хорошо, значит вшиты трусы с крючками.
Плохо видно на фото, но смогла рассмотреть что-то вроде горизонтального втачного пояса, его выделяют два горизонтальные ряда камней чуть выше и чуть ниже талии. Скорее всего этот пояс соединяет верхнюю водолазку и трусы с отлетной наружной частью (что-то вроде прямой баски) , с правого бока видны разрезы от этого пояса, также обрамленные камнями. А вот под рукой и с левого бока тоже вроде разрез, но почему-то длиннее здесь рубашка длиннее, может там какая-то асимметрия.

Конечно вопросы остались, но спасибо . Конечно модель не новая. И копировать один в один не будем, но сыну нравится стиль и пытаемся что-то придумать.

Девочки помогите пожалуйста! Пошила рубашку маленькому танцору (6 лет) из белого бифлекса, на первой примерке сидело все хорошо, а когда отшила уже с воротником, то выявился такой дефект: по переду от подмышки к горловине идут заломы. В чем причина не пойму Sad

riginkaya, Янв 10, 2015
riginkaya

Девочки помогите пожалуйста! Пошила рубашку маленькому танцору (6 лет) из белого бифлекса, на первой примерке сидело все хорошо, а когда отшила уже с воротником, то выявился такой дефект: по переду от подмышки к горловине идут заломы. В чем причина не пойму Sad

нужна фотография:( так не понять

Немного допустила пройму, высоковата была, и мальчик сутулился, когда плечики выпремляет, или в стойке все хорошо, уже отдала. Спасибо

Девочки помогите, пожалуйста, опять у меня тот же дефект: залом от подмышки к горловине по полочке. Здесь и пройма не высокая. Ну что я делаю не так? Sad

на фотохостинг →

На фотке в рубашке дочка, на мальчике также

Плечо на выкройке не такое покатое, как на фигуре. Из-за этого этот дефект. Надо убрать лишнюю ткань с края плеча и, при необходимости, углубить пройму (если будет тянуть).

Tigru, Фев 10, 2015
Tigru

Плечо на выкройке не такое покатое, как на фигуре. Из-за этого этот дефект. Надо убрать лишнюю ткань с края плеча и, при необходимости, углубить пройму (если будет тянуть).

Спасибо большое! Попробую

Авторы
Теги
Упоминания