Мужская рубашка для бальных танцев (стандарт)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Мужская рубашка для бальных танцев (стандарт)

Собираюсь шить из тянущегося вельвета мужскую рубашку со стоячим воротником.
Может кто знает где можно добыть линки и cтатейки на эту тему?

А вы не пробовали взять выкройку из Бурды. Там именно такие и есть. И растяжимость тут не помеха...
Или я неправильно поняла и вас что-то другое интересует?

Оль, а жарко не будет в вельвете?

Я танцевальные рубашки шила тупо по Бурде, только низ делала как у купальника - чтобы при прыжках не велезали из брюк. Танцуют, радуются, все довольны. Так что, наверное, так и надо.

Девочки, тут упоминаются выкройки рубашек из "Бурды" - имеются в виду обычные рубашки или специальные танцевальные?
И ещё вопрос - сейчас вроде изменения какие-то новые в правилах по костюмам - манжеты углом нельзя? Кто что знает об этих изменениях?

Редиска писала

Девочки, тут упоминаются выкройки рубашек из "Бурды" - имеются в виду обычные рубашки или специальные танцевальные?

Обычные. Чем верх отличается-то?

alida писала

Я танцевальные рубашки шила тупо по Бурде, только низ делала как у купальника - чтобы при прыжках не велезали из брюк. Танцуют, радуются, все довольны. Так что, наверное, так и надо.

А вот с этого момента, пожалуйста, попобробнее. КАК пристраиваете трусообразный низ к рубашечному верху? Как рассчёты делаете (низ же узкий и трикотажный, а верх пошире будет и не их трикотажа, правильно?), где застёжку по паху прокладываете (как у девочек - немного спереди или посередине?)

Мне как раз кажется, что верх отличается от обычных рубашек - руки-то вверх подняты в танце, надо, чтобы плечи не задирались? И вся рубашка шьётся из эластичных материалов?

Редиска , Вы про правила новые ещё не нашли ничего? мне сказали, что малышей урезали ещё больше, а юниорам наоборот прибавили вольностей,у мальчиков можно вырез у рубашек до пояса, в пятницу правила обещали в клубе показать

Т

Редиска , Вы про правила новые ещё не нашли ничего? мне сказали, что малышей урезали ещё больше, а юниорам наоборот прибавили вольностей,у мальчиков можно вырез у рубашек до пояса, в пятницу правила обещали в клубе показать

:spst : можно потом написать, буду ждать.

Девочки! Про изменения правил только слышала в клубе, самих правил пока найти не удалось! Пожалуйста - кто найдёт (может, и я Smile), давайте тут разместим, чтобы все знали! А то вот сейчас платье шить собираюсь, Дети-2, как бы не пролететь!

я завтра в клуб иду обещали распечатать тогда и вышлю всем , не знаю как их здесь оставить Confused

Т

я завтра в клуб иду обещали распечатать тогда и вышлю всем , не знаю как их здесь оставить Confused

заметила,что народ оставляет свои электронные адреса. А тогда для чего в форуме существует почта.

Спасибо, Т!
Однако, правила всё суровее!

с детьмида , а вот Ю2 можно всё! Razz

Авторы
Теги
Упоминания