Как пришить подклад к пальто, пиджаку, плащу...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| подклад

да! хотя бы для того, чтоб подклад не стянул где нибудь верх

| Как соединить подкладку с жакетом???

Здравствуйте, дорогие рукодельницы. я новичок в швейном деле. с подкладкой дело не имела никогда. тут сшила жилет на подкладке, получился очень неплохо. прочитала кучу МК и статей. и все равно сначала стачала плечевые швы верха и подкладки, прострочила по периметру всего изделия( грубо выражаясь 😳 ), оставила не подшитый низ и просто не смогла вывернуть на лицевую сторону, плечевые швы не давали это сделать!!!. потом распорола плечевые швы и уже с помощью МК справилась. ВОПРОС!
а как быть с жакетом( пальто) ??? я смотрю, во всех МК полностью , вместе с рукавами и плечевыми швами сшивают отдельно верх и отдельно подкладку. а потом их соединяют. а как получается вывернуть??????????

Вообще не понимаю, как плечевые швы могут осложнить вывёртывание изделия на лицо... Вот если одним махом, сложив жилет и его подкладку лицевыми сторонами, обтачать одной строчкой борт+горловину и ещё двумя проймы, то да, из-за пройм нельзя вывернуть.
На массовке при пошиве классического мужского жилета его чаще вывёртывают через открытую горловину спинки. Потом заправляют припуски горловины верха и подклада внутрь, прокладывают строчку. Но технология подбирается под конкретную модель, поэтому может меняться.

Можно соединить верх и низ вдоль подборта и обтачки спинки на машинке, а низ жакета и рукавов-вручную.

да, я стачала пройму в жилетке. а в жакете пройма не стачивается. вот в чем дело))

В жакетах и пальто сначала подклад к подбортам-обтачкам спинки притачивается. Потом рукав верха и рукав подклада вывёртываются внутрь изделия и низ подкладки рукава соединяется с подгибкой низа рукава (или, например, если там вкруговую манжет притачан, то к "бутерброду" из припусков рукава и манжета). Важно не перекрутить рукава, иначе потом рука не влезет. Потом подгибка рукава потайными стежочками к рукаву прикрепляется (хотя некоторые мастера мухлюют, только припуски швов скрепляют). По низу изделия подклад бывает и отлетным. Но если всё-таки притачивать подклад, то надо либо оставить отверстие в этом шве (например на спинке), и подклад на этом участке пришить вручную потайными стежочками, либо оставить открытым шов в рукаве (в двухшовном рукаве это передний шов, на локтевой нагрузка больше). Изделие будет похоже на большой мешок. Этот мешок вывёртывается на лицевую сторону, шов в подкладке рукава на машинке застрачивается : припуски заправлены внутрь, сгибы уравниваются, близко к краю прокладывается строчка. Если у Вас есть покупные вещи, поищите в подкладке рукава застроченное отверстие.
Это может казаться сложным, но как езда на велике - научился - не забудешь.

Здравствуйте! Девушки, подскажите пожалуйста-просто крик души!-КАК ПОДШИТЬ НИЗ В ПЛАЩЕ С ПОДКЛАДКОЙ ТАК, ЧТОБЫ ЕЩЁ ПОДВЕРНУТЬ ЕГО НА 3 СМ И ПРОЛОЖИТЬ СТРОЧКУ? И чтобы это было аккуратно и с лица и с изнанки. Ну хоть убейте, не понимаю! Шью плащ из журнала ШИК, описание подгиба низа в плаще просто ужасное.. Пишут, после сшивания верха и низа изделия с подкладкой по периметру в области срезов подбортов и срезов воротника, прокладывания отделочной строчки по краям бортов и воротника , просто " притачать подкладку к срезу низа изделия". Ну допустим, притачали. Потом пишут " заутюжить подгиб низа изделия из основного материала на изнаночную сторону и настрочить на расстоянии 3 см". Теперь непонятно. А как в районе подбортов поступать???Вообще ничего не понятно! Перерыла весь инет, не могу найти нормального описания. Я знаю, как подшить низ изделия в пальто, делала, это без проблем. Но без прокладывания вот этой строчки на расстоянии 3 см . Девушки, будьте добры, помогите! Объясните мне непонятливой, как это сделать?

Забыла сказать-у меня ткать плотная плащёвка на интерлоке, поэтому просто тупо подвернуть по всему низу с подбортами не получится-очень толсто получается....

Nataliaole, Окт 08, 2013
Nataliaole

Здравствуйте! Девушки, подскажите пожалуйста-просто крик души!-КАК ПОДШИТЬ НИЗ В ПЛАЩЕ С ПОДКЛАДКОЙ ТАК, ЧТОБЫ ЕЩЁ ПОДВЕРНУТЬ ЕГО НА 3 СМ И ПРОЛОЖИТЬ СТРОЧКУ? И чтобы это было аккуратно и с лица и с изнанки. Ну хоть убейте, не понимаю! Шью плащ из журнала ШИК, описание подгиба низа в плаще просто ужасное.. Пишут, после сшивания верха и низа изделия с подкладкой по периметру в области срезов подбортов и срезов воротника, прокладывания отделочной строчки по краям бортов и воротника , просто " притачать подкладку к срезу низа изделия". Ну допустим, притачали. Потом пишут " заутюжить подгиб низа изделия из основного материала на изнаночную сторону и настрочить на расстоянии 3 см". Теперь непонятно. А как в районе подбортов поступать???Вообще ничего не понятно! Перерыла весь инет, не могу найти нормального описания. Я знаю, как подшить низ изделия в пальто, делала, это без проблем. Но без прокладывания вот этой строчки на расстоянии 3 см . Девушки, будьте добры, помогите! Объясните мне непонятливой, как это сделать?

Ненавижу описания в журналах. А большой припуск по низу предполагается? Возможно отделочная строчка нужна только по внешней стороне изделия. То есть притачали подкладку, вывернули, заутюжили низ на сколько там предполагается и застрочили на 3 см между отделочными строчками по краям бортов. Если припуск снизу сантиметров 5 то может и получится. Больше ничего в голову не приходит.

| Подклад для зимней куртки

Осиночки, подскажите пожалуйста, что лучше использовать в качестве подклада на детскую зимнюю куртку (и полукомбинезон)?
Утеплитель планирую альполюкс 100 в 2 слоя на куртку и в 1 слой - комбез.

Флис думаю цепляться за одежду будет. Обычный полиэстеровый подклад холодить:?:

Возьмите купру-плотный, износостоикий, не холодит и не электризуется

| подклад и пальто

Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться у вас. Я самоучка. Тут довелось мне шить пальто, верх основного изделия сшила на удивление идеально. Сшила низ пальто из подкладочной ткани ...Но потом у меня встал вопрос как пришить то этот подклад к изделию ? как вывернуть? Как пришить , чтобы не было видно швов никаких. Хочется пришить и низ рукавов и низ изделия. Может есть какая то определенная схема (этапы) пришивания подклада к пальто?!!! Я очень буду благодарна за ваш ответ. Я любитель, потому и столько вопросов...))))

Добрый день. Интересует такой вопрос-как правильно соединять обтачку, подкладку и основную ткань в платье (в описании в журнале как-то невнятно было написано): сначала обтачку к подкладке, а потом к основной ткани или обтачку к основной ткани и уже к ней обтачку?

Девочки,выручайте, шью в первый раз женский пиджак с закруглёнными снизу подбортом ( пиджак на подкладке),как правильно подшить? Может у кого есть ссылочка на видио мастер класс?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания