Как пришить подклад к пальто, пиджаку, плащу...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Iramed

Осиночки, подскажите чайнику - как пришить подклад к пальто?
Пальто толстое, подклад с утиплителем.
Я должна сначала сшить подклад, а потом его вставить целиком внутрь?
Что делать с толщиной ткани на вороте(см.фото)?
Или у меня рюки-крюки или я чего-то не понимаю - очень толстый ворот получается. 🙁

на фотохостинг →


Может быть этот МК поможет?

Девочки, собралась я первый раз шить плащик на подкладке для дочки, вот читаю у Вас, собралась кроить : сразу возник вопрос нужно ли подкладку(спинку и полотнище заднее) кроить на 1 см от сгиба отступая " так сказать на свободу движения" чтобы сделать складочку или это касается только взрослых вещей?, Страшно раскрамсать ткань не правильно, тем более она у меня впритык вышла, (ошиблась с расчетами), заранее спасибо , кто сможет помочь ответом ):

Обязательно надо отступать, ребенок всегда много двигается, этот отступ еще для того, что б подкладка подольше послужила (не разъезжалась в швах). Не хватает - пришейте, можно в контраст - будет оригинально и весело.

Девочки спасибо все получилось. А было подборт забыла продублировать. Как только продублировала то сразу все получилось

Девочки-вязальщицы и швеи, нужна ваша помощь. Я связала пальто.Выкройки нет, просто реглан лицевой гладью. Теперь нужен подклад. Я собираюсь сделать так: разложу пальто на полу, по нему раскрою ткань и сошью подклад, ест-но, тоже регланом. Пришью по горловине и полочкам, в пройме прихвачу только. Правильно ли я сделаю? Опасаюсь, что или потянет подклад, или пальто будет обвисать.

раскроила полукомбинезон из плащевки, там по спинке и части переда проходит кулиска, в которую вставляется 2 резинки, шить начала недавно, поэтому никак не соображу если утеплитель пришивать к плащевке(т-и*нс*у*ле*ит), то куда пришить кулиску, прям на этот утеплитель? то есть проложить строчки через плащевку и утеплитель, а потом уже флисовую подкладку, штаны предполагаются на мороз до -40

Люсита, Окт 29, 2012
Люсита

раскроила полукомбинезон из плащевки, там по спинке и части переда проходит кулиска, в которую вставляется 2 резинки, шить начала недавно, поэтому никак не соображу если утеплитель пришивать к плащевке(т-и*нс*у*ле*ит), то куда пришить кулиску, прям на этот утеплитель? то есть проложить строчки через плащевку и утеплитель, а потом уже флисовую подкладку, штаны предполагаются на мороз до -40

Посмотрите в детской теме, там девочки он-лайн шьют детские комбинезончики и курточки теплые с такими резиночками, можно у них подсмотреть, как они это делают (потом нам расскажете 😃 )

ой нашла спасибо вот тут http://club.osinka.ru/topic-85600?p=4874449#4874449 а то на готовых не понятно как туда резинку всунули и как вообще кулиску ту пришили
еще вот тут http://club.osinka.ru/topic-85600?p=5126836#5126836 вопрос и ответ ниже

| Подклад тянет вверх ткань пальто

Посоветуйте, пожалуйста, человеку далекому от рукоделия: что делать, если подклад на полупальто при ходьбе тянет ткань вверх? Конечно, в бедрах поправилась немного, но не критично. Подклад внизу полупальто не пришит к ткани. Только худеть не советуйте - это дело небыстрое. Может, пришить подклад? А то приходится при ходьбе рукой залазить под пальто и одёргиваться постоянно. Заранее спасибо!

| Re: Подклад тянет вверх ткань пальто Lena-Pena, Ноя 05, 2012
Lena-Pena

Посоветуйте, пожалуйста, человеку далекому от рукоделия: что делать, если подклад на полупальто при ходьбе тянет ткань вверх? Конечно, в бедрах поправилась немного, но не критично. Подклад внизу полупальто не пришит к ткани. Только худеть не советуйте - это дело небыстрое. Может, пришить подклад? А то приходится при ходьбе рукой залазить под пальто и одёргиваться постоянно. Заранее спасибо!

Если пальто мало вам в бедрах, то это может быть причиной того, что подкладка стремится подняться вверх к более узкому месту фигуры. Попробуйте расширить подкладку в боковых швах, вставив полоски такой же ткани, но если и после этого она будет ползти вверх, то нужно расширять в бедрах и пальто.

Девочки, доброго дня всем! Посоветуйте. пожалуйста. Купила пуховичок, постирала и, после первой же стирки, свалялся весь пух в квадртиках 😿 Можно ли исправить ситуацию?? Скажем, вытащить пух, отпоров подклад, и заполнить холофайбером(простите, если не грамотно написала)? Или утеплить синтепоном? Уж больно фасон пальто хорош, жалко выкидывать-то 😿

Хозяюшка. Все время пуховики стираю, потом хорошо высушиваю и вручную "растрепливаю" пух, хорошо встряхиваю и все- готово. Еще говорят можно как то пылесом на обратной тяге надуть, но я так не пробовала.

У меня вопрос - подскажите пожалуйста при пошиве сободного жакета с рукавами цельнокройными, на подкладке по центру спинке нужно складку в 3 см делать или нет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания