"Косы и мех"- кардиган спицами от Roberto Cavalli
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем кардиган с меховым воротником от Roberto Cavalli

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отлично девочки. Я Ксения. Приятно познакомиться). Пряжа у меня уже есть, куплена давно. Lamora на бобине, 75 % merino extr. wool и 25% ангорка, метраж 2/16 написано, а я забыла как это в метры переводить, модет кто подскажет что у меня за метраж. Образец вязала давно на машинке, выложу для наглядности. Образец связан в две нити, вот сижу и думаю не тонко ли будет? А если в три нити вязать, 1кг пряжи хватит? Про выкройку подумаю завтра вечером, нарисую что нибудь. Самая главная сейчас для меня проблема это как вязать плоскую косу из резинки, пока даже не представляю, там и прибавки в изнаночных и убавки в косе на фотохостинг →

А меня Оксаной звать))))) планирую по толщине 100/300, но завтра попробую образец связать, такие косы, только маленькие косы я вязала на шапке из он лайна шапочка из синематографа) и над выкройкой завтра тоже озадачусь, у меня есть несколько вариантов пальто/кардиганов захомяченных

Ксения, Оксана, приятно познакомится!!!

Про метраж не подскажу, к сожалению.... По фото кажется, что получается тонко, хотя опять же все зависит от целей - в какую погоду носить. А что по косе из резинки? Прибавки после резинки, чтобы не стягивала? Или это специфика машинного вязания?

Резинка вроде 2х2, раппорт косы по схеме - 30 петель, значит в процесе надо 2 петли в середине косы прибавить?
А в гладкой планке вроде 10 петель?

Всем привет! Захожу сегодня на сайт а тут приятная неожиданность - темку открыли 😃 . По поводу приталивания, я хочу связать с небольшим приталиванием (в принципе при вязании будет видно). По поводу меха - подберу пряжу имитирующая мех. По поводу пряжи пока думаю про Vita Candy, Alize Lana Gold (240м/100гр. пряжа объемная больше похожа на 200-т метровую), Super Excellence/Magic, Unity Light/Vita. По поводу цвета девочки я совсем расстерялась думала горчичный но вот проблема какого цвета тогда подобрать пряжу имитирующую мех, черную? Еще как вариант думала про темно-изумрудный, темно синий. Как думаете?

Венера_счастливая - привет! Спасибо, что быстро отозвалась - теперь уже все на месте!!!!
А как тебя ( или Вас) зовут?
По приталиванию - там на линии бокового шва как раз полоса лицевой глади, как лучше уменьшать - по сторонам от нее?
С нитками, наверное, лучше сначала имитацию меха купить, а потом под ее оттенок уже основной цвет подбирать, наверное.
Изумрудный, синий просто обожаю...... горчичный тоже стильно смотрится, под него, наверное, " мех" легче найти, что-то в коричневых тонах.
В ян-арт-раббите из цветных только вишневый есть http://cs2.livemaster.ru/foto/large/f0516492619-materialy-dlya-tvorchestva-pryazha-rabbit-krolik-n0511.jpg
В ализе фуралана есть все вышеперечисленные цвета
http://www.mag-yarn.ru/shop/prjazha-alize/furlana-furlana
Вот лана стоп - натуральные оттенки
http://www.damru.ru/news/51.novinka_ot_lana_stop.htm

jogollena, Окт 24, 2013
jogollena

Венера_счастливая - привет! Спасибо, что быстро отозвалась - теперь уже все на месте!!!!
А как тебя ( или Вас) зовут?
По приталиванию - там на линии бокового шва как раз полоса лицевой глади, как лучше уменьшать - по сторонам от нее?
С нитками, наверное, лучше сначала имитацию меха купить, а потом под ее оттенок уже основной цвет подбирать, наверное.
Изумрудный, синий просто обожаю...... горчичный тоже стильно смотрится, под него, наверное, " мех" легче найти, что-то в коричневых тонах.
В ян-арт-раббите из цветных только вишневый есть http://cs2.livemaster.ru/foto/large/f0516492619-materialy-dlya-tvorchestva-pryazha-rabbit-krolik-n0511.jpg
В ализе фуралана есть все вышеперечисленные цвета
http://www.mag-yarn.ru/shop/prjazha-alize/furlana-furlana
Вот лана стоп - натуральные оттенки
http://www.damru.ru/news/51.novinka_ot_lana_stop.htm

Я Венера ко мне на "ты". А что скажите про такие ниточки "Джунгли/Ярнарт" 10*50г/60м, "Техно/Ярнарт" 10*50г/100м у нас пряжу купить имитирующую мех проблематично...

jogollena , по поводу приталиванию я бы сделала так: по самому краю там где лицевые убавляла, это наверно стандартное убавление, мне так удобнее.

Вот софткала свои нитки - отдельно, в изделии ( жилетка, правда, еще до ума не доведенная) и вместе с черной.
Пряжа на ощупь ну очень классная, как кто-то где-то сказал - как шерстка новорожденного котенка. Вычесывать на одну сторону не надо, пушистость с обеих сторон, вязать очень приятно. Но в моно-варианте форму не держит абсолютно ( что, впрочем, для всех разновидностей травки характерно), вязать вместе с другой ниткой мне не понравилось, комбинировала с обычной черной так - вязала поперек - от полочки до полочки, без швов, 14 рядов меха, 6 - нитками, платочной вязкой, типа имитация сшитых меховых полос 🙃
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Я Венера ко мне на "ты". А что скажите про такие ниточки "Джунгли/Ярнарт" 10*50г/60м, "Техно/Ярнарт" 10*50г/100м у нас пряжу купить имитирующую мех проблематично...

Очень приятно познакомится!!!
Я из Джунгли близко не видела, но читала здесь темку по ней, ничего плохого не говорили точно. " Мех" практически не лезет, форму опять же не держит))), вязать нужно, соблюдая направление " ворса"

Спасибо за совет по приталиванию! Я тоже думаю, так будет аккуратнее. потом, ближе к делу, подскажешь, ладно?

Девочки, всем привет. Меня зовут Юлия, мех, а точнее его иммитацию хозяюшка уже показала . Ниточки еще не решила какие буду использовать, запасов много завтра повяжу образцы и тогда решу . Приталивание буду делать обязательно .

Юля, привет! У тебя ( можно на " ты"?) такой же " мех"? Здорово, будем с ним бороться вместе)))

Конечно, только я не большой знаток, но думаю общими усилиями)

А то! Вообще по-моему, компания собралась отличная, общими усилиями мы горы свернем)))
Спасибо большое всем вам!!!
я завтра на работу, буду ближе к вечеру

Я еще только заказала, но думаю на след. недели его получу .

Девочки, тоже с Вами хочу!
Вот только не знаю как вязать такое переплетение, чтобы не стягивалось полотно 🙄 🙄 🙄

По толщине пряжи пересмотрела свои наработки, думаю я буду ориентироваться от 125/150 м/50 грамм, под спицы троечку. Подбираю нитки!

Siba, Окт 25, 2013
Siba

Девочки, тоже с Вами хочу!
Вот только не знаю как вязать такое переплетение, чтобы не стягивалось полотно 🙄 🙄 🙄

Будем разбирать все вместе, я вот пока тоже не знаю. С нитками своими разобралась, у меня 800м на 100гр, если вязать в две нити, то все равно тонко. Буду искать что то в дополнение к имеющейся пряже, чтобы в три нитки вязать, думаю будет как раз самое то. Девочки, ваше предложение травки вместо меха великолепное!. Алена, мне очень нравится твоя расцветка будущего воротника.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания