Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Всем привет ! Купила себе распошивалку Bernette Funlock b42 (24 900р) разница в цене с Merrylock 009 (22 190 р ) выходит 2710 р. Вопрост такой раз бернетта клон мерика то к ней подойдут лапки от мерика ? и еще вопрос, китайский окантовыватель реально привинтить к нему ?
В общем прежде чем купить распошивалку я прочла всю эту тему Smile спасибо вам помогло.
Скажу информация в магазинах вся разная, что только не пишут! в одних пишут что скорость бернетта то 1300 то 1000, в других пишут производство Китай в брошуре написано Тайвань, что бы хоть как то выделить особенность машинки придумывают разного рода особенности например Система усиления шва STS (уменьшает провисание нитей) на самом деле ничего такого подобного скорее всего нет так как в инструкции ни чего не написано.
Продавцы вешали лапшу мне как могли, что бернетта выпускается в Швейцарии что куча + и есть - Smile) Советовали купить Janome Cover Pro 7000CPS что мол эта самая лучшая распошивалка и фаво:рит среди других, скидка была аж 2000р. Она мол может самонастраиваться при переходе от тонких к толстым тканям Smile )нитки якобы любые берет ! Ух В общем чем больше хвалили тем меньше мне хотелось купить .....
Я бы наверное все таки взяла меррилук 095 т.к. там есть Рукавная платформа (свободный рукав) в бернетте пишут что мол есть Smile) но на самом деле нет. Бернетта меня пока устраивает надо привыкать.

Darli, Авг 01, 2017

Darli лапки конечно подойдут. И окантовыватель с Али конечно можно прикрутить и пользоваться.

Azimut, Авг 01, 2017

Azimut
Спасибо Smile! Я так и думала. А то мне продавцы начали гнать что мол окантовыватель будет 7 т.р. стоить и лапки то специальные от бернина будут только в сентябре. А не подскажите где побюджетнее лапки можно купить от мерилука ?

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Очень нужен ваш совет. Появилась возможность приобрести распошивальную машину .
Выбираю между мерилок 009 и ковер Стич авто. Чем отличаются эти машины и какую лучше взять. Заранее очень благодарна.

Оленька 4+

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Очень нужен ваш совет. Появилась возможность приобрести распошивальную машину .
Выбираю между мерилок 009 и ковер Стич авто. Чем отличаются эти машины и какую лучше взять. Заранее очень благодарна.

Качество у них сравнимое, но у Janome рабочая поверхность больше и я бы взял ее.

techsupport, Авг 06, 2017

Сдаётся мне, речь о Merrylock Cover Stitch Auto.

Оленька 4+
Блок натяжителей у 009 всё-таки лучше в плане диапазона регулировки и надёжности. А вообще в теме о Merrylock, насколько я помню, было обсуждение и сравнение этих моделей и всех их отличий, поищите там.

Всем здравствуйте!
Подскажите, можно ли Меррилок брать в ИМ? Или лучше взять протестировпнную Джаноме ? У нас в магазине только Джаноме повер про2 можно протестировать. Меррилока нет.

Натали76, Авг 11, 2017

Натали76
а Ковер Про2 почему не хотите? Протестируйте. Мне вот нормальная попалась. Я тоже брала из наличия в магазине города. Так как был печальный опыт с ИМ Мир Шитья (СПб) с оверлоком.

Corgik, Авг 11, 2017

Corgikне могу сказать, что не хочу. Насколько понимаю из темы, с распошивалки гораздо больше проблем, чем с оверлоками. Всю тему не осилила, читала выборочно страницы. Мне показалось, что у Меррилока более стабильные машины, чем у Джаноме. Или это не так?
Джаноме обязательно нужно тестировать в магазине, причем наши магазины идут на это со скрипом, нехотя. Утверждая, если я заказываю модель через магазин, то просто обязанна, должна выкупить ее 100 %.

Натали76, Авг 11, 2017
Натали76

Corgikне могу сказать, что не хочу. Насколько понимаю из темы, с распошивалки гораздо больше проблем, чем с оверлоками. Всю тему не осилила, читала выборочно страницы. Мне показалось, что у Меррилока более стабильные машины, чем у Джаноме. Или это не так?
Джаноме обязательно нужно тестировать в магазине, причем наши магазины идут на это со скрипом, нехотя. Утверждая, если я заказываю модель через магазин, то просто обязана, должна выкупить ее 100 %.

Я осилила всю тему и не одну, так выбирала сразу и оверлок и распошивалку))). Поскольку наши гуру, в один голос говорят, что распошивалку надо тестить, ибо все зависит от конкретного экземпляра, у меня например, выбора не было, в нашем магазине была только Ковер Про2. Вообще я ее бронировала через ИМ, но при звонке сказала что перед покупкой хочу протестить в магазине. Мне сказали, что можно, и даже если не понравится, то я могу НЕ покупать. Но, к моей радости, она оказалась нормальная, утолщения без пропусков прошла и воообще тааак тихо сточит, песТня!)))))

По поводу обязательств, пусть продавцы не врут. Вы имеете право отказаться от совершения покупки в любой момент, максимальный срок 14 дней. Есть соответствующие статьи ЗоЗПП и КоАП (по-моему). И пусть продавцы свои слова о Вашей обязанности тоже законом подтвердят, я посмотрю как это у них получится))) Перед тем как брать с Вас деньги, Вам продавец обязан показать работоспособность машины, это его работа.

На счет Мерриков ничего не скажу, так вообще опыта с этой маркой не было ни у меня, ни у моих знакомых портних и просто шьющих подружек.

Corgik, Авг 12, 2017

Corgik, есть места, где потестить ПЕРЕД покупкой НЕЛЬЗЯ в принципе. Мне так и сказали-вот кУпите, тогда и пробуйте. И что-устраивать скандал? Поэтому я взяла 009, прочитав по несколько раз все темы по СР и про Меррилоки.
А так-с тестированием-почему не взять СР? Места справа много, иглы вертикально стоят. Если не пропускает, рубчика не делает, утолщения ТЕРПИМО (не пишу хорошо-хорошо, наверное, их и Бэбилок не проходит) проходит-зачем искать от добра добра.

Fraxine, Авг 13, 2017
Fraxine

-хорошо, наверное, их и Бэбилок не проходит)

Не наверное, а не проходит хорошо Very Happy

Azimut, Авг 13, 2017

Azimut, я так не могу написать, т.к. сама живьем не видела Wink

Fraxine, Авг 13, 2017
Fraxine

Corgik, есть места, где потестить ПЕРЕД покупкой НЕЛЬЗЯ в принципе. Мне так и сказали-вот кУпите, тогда и пробуйте. И что-устраивать скандал? Поэтому я взяла 009, прочитав по несколько раз все темы по СР и про Меррилоки.
А так-с тестированием-почему не взять СР? Места справа много, иглы вертикально стоят. Если не пропускает, рубчика не делает, утолщения ТЕРПИМО (не пишу хорошо-хорошо, наверное, их и Бэбилок не проходит) проходит-зачем искать от добра добра.

Да, знаю я про эти места. Я так же как и Вы, думаю, искала много. Не скандал, но понастаивать можно)) Если есть магазин, то это уже загоны продавцов про тестирование. Не знаю,чего они этого таак боятся Exclamation Может, кстати, потому, что опыта нужного нет, чтоб машинку показать в работе.. Wink Oppa! Neutral Но это так рассуждения на тему.....

Как Вам в работе 009? Уже пробовали или еще ждете доставку?

Corgik, Авг 13, 2017

Corgik, моя принципиальная позиция-я не покупаю (конечно, если это не единственное место, где можно купить архинужный товар, которого и в ИМ нет) ничего там, где, образно говоря, мне не рады. Настоять на своем, чтобы тебе строили недовольные "козьи морды"? Да ну их нафих.
А 009 у меня уже давно, я ей довольна, правда, как только будет у меня лишние Mr. Green 90-100 тысяч хочу кансайчика промышленного взять Oppa! Так, для души Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания