Вязаные подарки на разные случаи жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вязаные подарки на разные случаи жизни

Девочки, миленькие, особенно у кого энти самые свекрови имеются, выручайте !

У моей ненаглядной через месяц ДР. Дама она обеспеченная, поэтому выбор подарка для неё всегда проблема. Рассматривая ранее связанные мной вещи она приходила в восторг, поэтому ничего другого в голову мне не пришло, как связать что-нибудь эдакое ...
Купила тонкий хлопок на скатерть, но схемы для большой круглой скатерти я не нашла ..
Проблема еще в том, что я вяжу только спицами и по схемам .. Ну, не профи пока без схем и с крючком на "Вы" ...

Поэтому в срочном порядке нужно что-нить сплести из шерсти с акрилом (пополам) нежно абрикосового цвета .. Можно пуловер, можно жакет, можно жилетку .. желательно с элементами ажура .. Для спиц эдак номеров 3,4,5 ...

Я сама, конечно, уже перерыла всё ! Но то размер слишком маленький, то нитки не те, то описание не читаемое ...

Помогите, люди добрые !!! Кто чем может (лучше идеями) для дамы слегка за сорок размера 46-го ... Моя фантазия хромает ... 😽 😽 😳

PugoVka, заочно, действительно, трудно советовать. Дело не в возрасте и размере (хотя это важно), главное, стиль, который она приемлет. Тут самое оптимальное, купить журнал, благо их сейчас на каждом углу-масса, где будет и модель, которая на ваш взгляд придется ей по вкусу, и описание. А там уж пересчитаете на нужный Вам размер, если что не подойдет.

Спасибо, девочки за отзывы !
Журналов у меня много - и покупных и в электронном виде. Пересмотрела всё имеющееся у себя и пока не нашла что-либо, чтобы на душу легло ..
Она больше предпочитает спортивный стиль - брюки-джинсы и свитер .. Но ведь уже тепло, хотелось бы что-нибудь по-женственнее и не слишком теплое ...

Всё равно спасибо вам огромное за внимание к моей проблеме ! 💟

Вдохновило, девочки ! Спасибо !!! Если получится, обязательно похвастаюсь ..

А если палантин?

или шарфик:

или шраг:

или пончо 🙄

[quote="PugoVka"]

Спасибо, девочки за отзывы !

Она больше предпочитает спортивный стиль - брюки-джинсы и свитер .. Но ведь уже тепло, хотелось бы что-нибудь по-женственнее и не слишком теплое ...

А если пончо?

| Вязаный подарок на золотую свадьбу

Доброго времени суток, милые осиночки!
У моих родителей в конце июня золотая свадьба плюс дни рождения - маме 70, папе 72.
Кроме основного подарка я подумала - а не связать ли им что-нибудь для души? маме может быть шаль... а вот отцу? или что-то совместное? Может у вас есть идеи для такого случая? Помогите, пожалуйста.
PS. Забыла сказать, что спицами я владею намного лучше, чем крючком.

Если папа любит тепло, то жаккардовые носочки!
Тапочки фелтинговые можно попробовать

Я думаю, отличным подарком будет комплект - плед и пара-тройка подушечек .... Это и подарок для двоих, и тепло, и уютно + тепло вашей души, что вообще бесценно ..
К сожалению, мой лимит прикрепляемых файлов исчерапан, если заинтересуетесь, напишите свой e-mail, я вам вышлю фото и описание подобного комплекта, связанного на спицах ..

Еще можно скатерть спицами связать ажурную .. либо, хотя это довольно интимно - набор для ванной комнаты или туалета ..

Еще можно шторки ажурные связать, например, на кухню ... и тоже спицами ..

Вот как вариант для спиц

PugoVka, мой адрес j-lola@yandex.ru, если Вам не сложно... буду очень благодарна.

Смышленая, я поглядывала на этот плед... но я свою золотую свадьбу отпраздную быстрее, чем свяжу его 😃 мне он кажется достаточно сложным...
Может, маме шаль? а вот папе... По поводу тепла.. До 65 лет он купался в снегу, а сейчас до сих пор всю зиму ходит в одних тапочках, всю жизнь не признавал перчатки и шапки... какие уж ему теплые носочки 😃

Лютик.ру, отправила, ловите. Поделитесь потом впечатлениями - пойдет или нет ? Если нет, поищем что-нибудь другое ..

PugoVka, спасибо! перенесла все в комп, буду думать 😃
Смышленая, а на русском описание Афгана существует? его переводили?
Девочки, кто пробовал вязать этот афган? очень сложно и трудоемко?

Неа, на русском нет 😿


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания