Косы на фоне игривой сетки - пуловер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех связать пуловер из журнала Phildar №94 😃

Выразили своё желание: bonusik, 22анна, A_Helena, Irishecka, Kym, marbellita, Svetlahok 65, дуфуня. Всем ровных петелек и прекрасных воплощений!

Те же яйца, вид сбоку (или несколько увеличенные детали пуловера):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
(Фотографии увеличиваются 😃 )
Сомневаюсь, что описание на русском можно выложить открыто ❓ Перевод описания можно найти на Парижанке в разделе "Кофты, Свитера, Кардиганы,Пуловеры" - Пуловер (ж) 14*94 Phildar.

спасибо за темку 😃 на фотохостинг →
вот что я наковыряла и теперь распускаю. ооочень велико. этот ажур тянется во все стороны. вот сколько петель на 48 размер набирать? пряжа моя на фото.

Ух ты! Довязываю такой. Осталось пол крылышка, ну то есть плечико рукавчика, и запал кончился, уже неделю валяется недоделанный. Ну, теперь есть стимул взяться за него с новыми силами, поддержать темку.))
Вяжу из Ортензии, пряжи для машинного вязания в 4 сложения.

вяжете спицами? а покажите процесс и подскажите как определиться с размером? у меня что-то не получается. резинка маленькая, а ажур огромный. как быть?

Хорошо, сделаю фото готовых деталей сегодня, завтра покажу.
Мне кажется, Вы рано разочаровались, полотна слишком мало, чтобы определиться с размером, оно вытянется в длину, ширина уйдет.
Хотя я еще тоже не могу судить, попала ли в размер, детали не сшиты. Я брала самый маленький размер в описании на свой 48-ой.

я тоже склоняюсь к самому маленькому, теперь все стало на свои места. спасибо. а то вязала по предпоследнему, оказалось на 54 😃 на фото то, что еще не распустила. было связано гораздо больше. я поняла какой размер.

Хорошо, что открыласть темка! Ажур действительно тянется да и дырки слишком велики. Я другой взяла да и резинка мне не совсем здесь нравится может ее лучше убрать, а сделать итальянский набор петель или несколько рядов платочной. Малый придет попрошу чтоб фотку выложил, чей-то я совсем запуталась с этим вылаживанием 😎
Ниточки Кардинал 200м в 100гр.

Вставление фоток - КОШМАР (для меня).
Вот , что у меня получилось. Вместо дырочек планирую такие ромбики. Ниточек конечно больше уйдет, но полотно плотнее выходит.
Резинку вязала с вытянутыми петлями.
на фотохостинг → на фотохостинг →

A_Helena, из этой пряжи я никогда не вязала. подсказать не могу. а может нам сетку заменить на другой ажур? большое не соответствие межу резинкой и ажуром. Шелкопрядка, ждем ваш джемпер с нетерпением 😏

Я вязала такой ажур из Семеновской Лидии...после ВТО смотрится хорошо, вытягивается вниз...

Заказала CHARM. Жду ниточки. 🐰

Valeri777, тогда подскажите после резинки, при переходе на ажур, нужно менять количество петель? уменьшать или оставить такое же?

я вязала без резинки....начинала и заканчивала ажуром....туника с вырезом лодочка...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания