О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день, Марина и девочки!
Наконец то могу хоть чем то похвастать. Embarassed
Связала себе два летних топика, или не топика. Исполнение разное. Но вид получился один. Фиолетовый связан из конопли. Сверху без швов. По мотивам описаний JoJo Locateli. Мне очень понравился волан из модели Ніyaku Ayako Monier. Красная кофточка по описанию этого дизайнера.
Фото не особо художественные. Embarassed

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!

New Year New Year New Year New Year New Year New Year New Year Santa, welcome! Santa, welcome! Santa, welcome! Santa, welcome! Santa, welcome! Santa, welcome! Santa, welcome!
Уважаемые посетители моей темы.! Поздравляю вас с наступившим Новым, 2017 годом!!
желаю вам в этом году только положительных эмоций и исполнения всех ваших желаний.
и еще пожелаю вам счастья!!! La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la и любви!!! In love.... In love.... In love.... In love....
Надеюсь порадовать вас в этом году новинками и задумками , которые уже бродят в моей голове!
И еще надеюсь, вы меня поддержите и подхватите мои идеи!!

Приветствую всех, кто захотел посетить мою темку. Hail! Hail! Hail! Let's be a friends!
Меня зовут Марина . Шью и вяжу с 5 лет, этому ремеслу меня научила моя бабушка, за что ей большущее спасибо. Кроме того, я еще увлекаюсь и другими, весьма различными видами рукоделия ( в основном текстильными и люблю поделочные камни использовать в вязании) .
Долго не решалась открыть свою тему, все думала, что вяжу не так быстро и новинки не будут появляться с той регулярностью, с какой хотелось бы, но... После двух конкурсных работ ( не призовых Embarassed Laughing ) , выставленных в профильных темах, решила: пора.

читать дальше
Все картинки темы

liayn, Мар 19, 2017

liayn, Ой, а я не написала последнюю часть клинышка, ну спасибо, что напомнила!! напишу !!
Комплект хорош!! мне тоже всегда именно преображение нравится в пряже!!
Спасибо, что принесла ко мне!!)))

liayn, какая интересная шапочка получилась! А у меня из "томаса " вот такой комплект вышел

НатЮр, Мар 19, 2017

НатЮр, Наташа!! Ух, ты, прелесть какая!!!
Классный комплект!, это себе , или одной из дочек?? И даже помпончик в цвет подошёл!!
я еще вот про тунику -бохо спросить хотела- сколько получилось по времени ее вязать , ну и номер крючка тоже, для ориентации- по времени удастся к лету связать??
кстати- весьма мило смотрится контраст желтого и голубого!!

Марина Мандарина, комплект конечно же дочке,ну а на тунику ушло примерно месяца три, ниточка тоненькая 1200м на 100г, крючёк номер 1

НатЮр, Мар 20, 2017

НатЮр, Ого, номер один и такое полотно!!!. Но оно того стоит- смотрится шикарно!! Это супер!
а я сейчас наконец то разобралась, как вязать жаккард на моем зингере, потренируюсь на кошках, совах, подушки свяжу, а потом и за джемпер мелкому возьмусь , что то типа этого

только вместо полосочек- жаккардовые перебивки.

| Закончила описание варежек Марина Мандарина, Мар 19, 2017

liayn, Наташ., девочки все я дописала описание Индийского клинышка.
Если у кого -то возникнут непонятки, в ходе вязания по описанию , или найдете ошибки- пишите сразу Exclamation - будем разбираться и исправлять!!

Девочки, а кто-то начал уже летние вещи вязать?

Я вчера образец из шелка связала, сегодня собираюсь начать летний топ для себя, правда боюсь что пряжи маловато, но надеюсь что хватит.
Вот такой

А к этому топу где схемку брали?

Р.Услада, Мар 26, 2017

Р.Услада, на осинке в теме "Помогите перевести - 5" http://club.osinka.ru/topic-142030?start=8895

Я попробовала пайетки отвязать- не понравился- слишком рыхло руками, на машине тоже пробовала- очень туго и нить пайеточная порвалась. А сейчас на машине совы висят. сегодня заканчиваю, за пайетки принимаюсь!!! Very Happy Very Happy Very Happy
платье будет, если кто знает , я тему веду- Секрет скромницы - капелька на спинке. Платье-туника спицами
Наташ, топ замечательный, Это супер!

Вечер добрый , Марина, девочки!
Готов летний пул под кодовым названием «Холодное лето 2017 года». Вдохновилась вот этим фото, помните я показывала мужские модели..

на фотохостинг → , на фотохостинг →
Мой вариант
на фотохостинг →

Нитки синие и серые- SAFARI от Z B, состав 59% лен + 41% хлопок
1400 м. в 100 гр в 6 концов, спицы 3,5 основное полотно,№3, 2,5 для резинок, воротника. Расход- 630 г.

читать дальше

Надя, очень красиво и аккуратно!! Это супер! Это супер! Это супер!
написало все понятно, !
А хозяин как отреагировал- доволен??.
мне кстати, еще показалось, что рукава в твоем исполнении аккуратней получились, чем на журнальной модели!!
я сегодня образец связала, вернее несколько разных- меланж делала- из хлопка, вискозы и тонкой шерсти- прямо очень тонкой- тоньше, чем катушечная
, завтра начинаю Илье вязать. Very Happy

Марина Мандарина, спасибо!
На оригинале рукавчики получаются почти фонарики, потомучто полотно при смене рисунков расширяется. У меня на рукавах и убавки при смене рисунков, и в самой верхней части я не перехожу на путанку, а продолжаю до самого верха лицевым полотном. Первый вариант по описанию распустила, получился рукав -фонарик. Переделала , получился типа рубашечного, с низким окатом.
Но в своих руках все, не с первого раза, но получаем приличный вариант.
Марина, буду ждать обнову для Ильи.
Сама вяжу из очень тонких ниток- хлопок 7000м в 100г в 10 концов и шелк в 3 конца. Все равно на спицах 2,5.
попробую подгрузить фото

Nadyne, Апр 07, 2017

Nadyne, о, да, это долго! такими спицами вязать!

Авторы
Теги
Упоминания