О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет девчата, обещала вам некоторые схемы в филейной технике.
естественно все рисунки взяты на просторах инета, и на Осинке в том числе!

забыла , у меня в облаке тегов есть еще вот такие схемки : 1 и2

на последнее фото не обращаем внимание- это тестик!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!

New Year New Year New Year New Year New Year New Year New Year Santa, welcome! Santa, welcome! Santa, welcome! Santa, welcome! Santa, welcome! Santa, welcome! Santa, welcome!
Уважаемые посетители моей темы.! Поздравляю вас с наступившим Новым, 2017 годом!!
желаю вам в этом году только положительных эмоций и исполнения всех ваших желаний.
и еще пожелаю вам счастья!!! La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la и любви!!! In love.... In love.... In love.... In love....
Надеюсь порадовать вас в этом году новинками и задумками , которые уже бродят в моей голове!
И еще надеюсь, вы меня поддержите и подхватите мои идеи!!

Приветствую всех, кто захотел посетить мою темку. Hail! Hail! Hail! Let's be a friends!
Меня зовут Марина . Шью и вяжу с 5 лет, этому ремеслу меня научила моя бабушка, за что ей большущее спасибо. Кроме того, я еще увлекаюсь и другими, весьма различными видами рукоделия ( в основном текстильными и люблю поделочные камни использовать в вязании) .
Долго не решалась открыть свою тему, все думала, что вяжу не так быстро и новинки не будут появляться с той регулярностью, с какой хотелось бы, но... После двух конкурсных работ ( не призовых Embarassed Laughing ) , выставленных в профильных темах, решила: пора.

читать дальше
Все картинки темы

Марин, конечно, напиши как заканчиваешь саму ладошку.
Я тут тоже не очень давно озадачилась вязанием варежек, мне срочно понадобились и я связала за день из ровницы Кауни, правда со швом. Получились прикольные. Так что мне это актуально и очень интересно Oppa!

Ага, и спасибо большое) я варежки даже мерила - действительно очень удобно))) до зимы уж точно успею связать))

| white feather

Новая пара , на этот раз перчаточки:
Назвала их white feather, белое перышко.

рисунок напоминает перышки моих курочек!!, есть у меня пара беленьких)))))
Перчаточки связаны в рамках тестирования дизайна Татьяны Носовой ntatyana
Пряжа Cashwool Zegna Baruffa 2/48 (2399 метров /100грамм)100% WV
в 4 кончика, спицы 2.
Толщина пряжи приблизительная, т.к. покупала в у Любы, ее личный запас, а она уже не помнила, какая это толщина. Embarassed Laughing

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина Мандарина, Красота то какая!!!!
Две перчатки!!! Слов нет!!! Только всхлипы и охи!!!! touch and shake... roza In love....

Марина, ты прямо вязальщик-ювелир. Ну для меня. Я вообще не могу представить, что я вывязывала бы каждый пальчик Embarassed . У меня варежки-то разного размера получаются Mr. Green А уж в перчатках я разгуляаааалась бы Mr. Green боюсь даже представить эту "красоту"
Перчатки красивенные!!!

Девочки, спасибо!! Let's be a friends! Let's be a friends! Let's be a friends!
Вы же уже результат видите, а сам процесс от вас скрыт, я вот тоже вторую перчатку начинала несколько раз- в плотность не могла попасть и потом на первой перчатке безымянный перевязывала- тоже больше чем надо получился из-за другой плотности!!!.
но на 1 пальчик время уходит ок.40 минут, поэтому 1 перчатка в день без перерыва- вполне реально, но я с перерывами вязала, не сильно напрягаясь!

Катия, Катя, а я все жду,жду когда ты ко мне свои красивые палантины принесешь!!! Embarassed Embarassed

Катия, Катя, а у меня к Вам вопрос по Вашим прекрасным палантинам - подскажите палантины от Светланы Логиновой новичку по зубам? И с какого стоит пробовать начать вязать? Очень нравятся дизайны этого мастера в Вашем исполнении.

liayn,
Спасибо за теплые слова!!!!
Если вы умеете вязать лицевыми петлями и делать накиды и убавки, обязательно надо вязать!!!!
Я так долго боялась начать, однажды набралась смелости и написала Светлане. Она меня уговорила попробывать!!! Схемы там мелкие, но логичные! Мне очень нравятся косынки вязать, схема убавляется и вроде рисунок меняется . К схемам идет описание, с картинками и объснениями!!!
Пишите Светлане, она очень отзывчивый человек!!!

Марина!!! Фотографии будут в понедельник вечером, обещаю Cool !

Катия, Красиииивооо!!! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!
особенно белый!!! когда я уже довяжу огненный и примусь за Хаапсалу подобного дизайна!
Катя, ты будешь моей вдохновительницей!!

Марина Мандарина,
Марина!!!напиши, когда начнешь, я буду с тобой вязать!!!
Две косынки связала из буретного шелка ( итальянского, купленого в Италии), а он форму не держит.....после блокировки, принял форму "как будто только связанно и не стирано".а я купила 2 бобика почти по килограму....
Я их хочу из льна или Хаапсалу связать А я вяжу, вяжу... Вяжу всегда, вяжу везде!

Палантин Волосы Вероники (Stole Coma Berenices)

В пару к последним перчаткам за день связала на машине палантин, как у Саши , который я ей дарила на лето. только почему то он получился огромным- примерно как покрывало 170 х 107 см. ( 15 на 34 чубчика по краю- Саша поймет) почему такое расхождение в плотности не поняла- настройки на машине те же самые!!но я в этот раз вязала из Cashwool и кидмохер Camelot. оба по 1500 метров. а может и тоньше
кешвул 2400 Толщина, 2/48 наверное , или 2/30 цвет белый пепел
а камелот 2500- смотреть ,надо , цвет белый молочный .

не взвесила- уже подарила, вес примерно грамм 180-210 , не помню точно вес отдельных клубочков и пока не взвесила конус от Камелота- необычайно высокий какой-то!

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина, какой шикарный получился! Прям облако необъятное Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!

Авторы
Теги
Упоминания