Поболтаем о магазинах и покупках
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Поболтаем о магазинах и покупках

У нас в магазинах есть отделы WoolStreet. Там есть симпатичные вещички, но что-то сочетание странное - гольная синтетика по высоким ценам. У некоторых джемперочков вид уже какой-то застиранный, но может того специально долго добивались. 😈 Зимой там висели двойки ч/ш - все в неопрятных катышках, но цена удивляла. 😊
Вообще кто-то что-то покупал этой фирмы? Интересно как носится, стирается. Кто-то знает эту фирму?

ну не знаю что у вас продают под этой маркой... я часто покупаю у них трикотаж и очень довольна качеством. в прошлом году купила шикарную майку с вышивкой! покупаю в Атриуме на Курской, достаточно серьезный торговый центр 😊 у меня даже карточка постоянного покупателя есть. http://www.woolstreet.ru/caribic.htm

У меня к этим отделам отношение двойственное. Вроде не очень приятно, когда все вещи расфасованы по цвету - чё мы дальтоники что ли? уж сами не разберёмся? ну предположим, что это для удобства, чтоб не бегать по залу. Ну и намёк на то, что надо из одного цвета составить ансамбль. Значит там есть: юбка, топик и джемперочки с разными вырезами. Предполагается, что это надо так носить? В Бурде 98-99 годов были такие комплекты пастельных цветов. Когда это всё надеваешь вроде элегантно, но старомодно как-то. По цене получается очень прилично. И что самое главное - узнаваемо. 😕 Как в рекламе:"А вы где одеваетесь?" 😈
И почему этот трикотаж столько стоит? Он супер хорошего качества? Но даже просто веся на плечиках, он уже вытянулся. Его ещё ни дня не носили, а он уже с катышками.
На секонд хенд не похоже. Слишком много одинаковых вещей. Нет, пожалуй не буду покупать.

[quote"МоникаУ"]Его ещё ни дня не носили, а он уже с катышками

[/quote]

Моника, а разве можно быть в таком случае уверенным, что его "еще ни дня не носили"? Я в таком случае не очень верю в порядочность наших продавцов. Сама видела такую же ситуацию с трикотажем после нового года в Балтмане. Хуже того, на некоторых вещах были следы тонального крема..........................................

МоникаУ, у моих покупок катышков нет 😈 а вот в регионы могут запихать все, что угодно...

У меня вот такой вопрос: почему одежда во многих магазинах такая грязная?! Я про Москву, крупнейшие центры типа Охотный ряд, Атрицм, Московский. Особенно весной и летом: следы помады, тоналки, пота (!). А на распродажах - ужас что бывает! Я понимаю, что многоразовые примерки пачкают вещи - но может их как-то чистить? Это же лицо магазина!
Хотя недавно купила кофточку со следами тоналки... А что делать? других не было. Постирала, ничего страшного. Но ведь так не должно быть.

PiJamka, так это больше вопросов к тем кто так меряет неаккуратно! а магазины вроде бы ничего не в чистку не сдают, за каждым не уследить... я скидку прошу в таком случае, обычно не отказывают 😈

в некоторых магазинах, в примерочных, висят шарфики, которые полагается надевать, чтобы не испачкать примеряемую вещь.но висят они далеко не везде.

И со мной случилась подобная ситуация. Поехала по рекламе, кричали: "Скидки и т.д." Расчитывала на сеззоную распродажу или время перед поступлением новой коллекции, но... Весь ассортимент магазина был составлен из вещей подпроченных кем-то, не нашла ни одной целой одежки. Дефекты таковы - ломаные молнии, отсутствие пуговиц, выдранные с "мясом" пуговицы, расползающаяся ткань, рваный трикотаж. Про бесконечные испачканные тональником или помадой блузки уже молчу. Все деффекты были честно указаны на ярлычках. Но если честно, была разочарована подобной распродажей, получилось вроде обмана. Т.е. покупатель заведомо идет на риск, покупая блузку с застаревшими пятнами, которые неизвестно, отстираются ли при стирке. А магазин теряет свое лицо, составляя такой "богатый на деффекты" ассортимент...

Обожаю требовать скидки, когда вижу легкоустранимый дефект . 😂 Один раз в дорогом бутике увидела платье, у которого полосочка ткани , которой крепится подкладка, случайно попала в шов , из-за чего платье выглядело просто-напросто кривым . Надела его , тут же пригласила менеджера и стала тыкать ей в нос дефектом , туманно намекая,во сколько мне обойдётся переделка. В итоге получила скидку в 90 процентов и обещание забрать платье назад , если портниха скажет, что дефект неустраним . Дома осторожненько распорола шов , "выпустила" полосочку на свободу" и опять прострочила шовчик. Заняло минуты три . 😏

Холли! Это ты! Я тебя не узнала - богатой будешь. 😃 Классная новая аватарка!
А ты не бывала в отделах WoolStreet? В цуме, Алмазе, Айсберге...
Ещё меня удивляет, когда продавцы обижаются, что мне не нравится их товар. И последний их аргумент - "да я сама себе такой же купила!"
Вот ещё и поэтому не куплю! 😈
А я не люблю покупать с дефектами. Да и муж не одобряет. Он перфекционист. Говорит, что покупка должна быть качественной. Я конечно могла бы что-то исправить, но... Раз там есть один изъян, кто гарантирует, что он единственный, вдруг ещё масса скрытых? Нет пожалуй. Если покупать, то стоящую безупречную вещь.
А как вы ходите по магазинам? Много тратите на них времени?
Я могу проходить всю субботу, без обеда, полдника и первого ужина. Чтоб убедиться, что того, что мне надо - нет. 😈 И придётся шить самой. Вот представишь себе вещичку, какую тебе надо, и фиг найдёшь что-то подходящее при всём многообразии разнообразий в магазинах. Хотя бывает без всяких задумок - пришёл, увидел и купил. И носишь с удовольствием. Бывало. 😏

Да, Моника, это я! 🙃 Решила несколько преобразиться, весна все-таки..)
У меня с магазинами все плохо, бываю редко, набегами. Алмаз так до сих пор и не изучен мной окончательно. Каждый раз боюсь не найти в итоге выход..) А когда мне продавец говорит, что "да я сама себе такой купила" или любой подобный вариант, 90%, что я уйду, не купив. Муж мой, наоборот, при покупке считает, что я могу исправить в вещи все что угодно. Ребенок уже обучился подобной логике, оба считают, что мама и ушьет и подошьет все как угодно, беда прямо.) Но я это не про дефекты вещи или пошива говорю, а про подгонку по фигуре. Себе я практичекси все вещи из магазина подгоняю.

Согласна. Подгонка по фигуре и устранение дефектов - это разные вещи. Если я вижу пальто с перекошенным рукавом, то и даром его не возьму. Лучше нормальное куплю, раз уж покупать собралась.
Видно продавцов учат, как работать с покупателем. Когда заходишь в отдел, они книгу откладывают и вроде - к вашим услугам. И не знаю, что меня больше раздражает, то ли когда она книгу читает, а я по отделу брожу, пытаясь угадать, как развешены вещи (по размеру, цвету или функциональности), то ли когда с советами лезут. Уж лучше б книгу читала. Вредный я покупатель.
А по рынкам тоже интересно ходить. Когда в павильоне дамского белья пузатый мужик-продавец пытается мне лифон продать. Размер вроде был мой, но прикольно.

Холли

А когда мне продавец говорит, что "да я сама себе такой купила" или любой подобный вариант, 90%, что я уйду, не купив. .

Может, конечно, Вы что-то другое имеете в виду 😳 , но для меня продавец или хозяин магазина, одетый в "свой" товар- наоборот, хороший знак! Конечно, это касается не крупных сетевых магазинов-они там все в форме, как правило, а небольших "бутичков"- если консультант хорошо, со вкусом одет, то к его рекомендациям можно прислушаться. У меня был такой случай- пошла искать себе брюки, зашла в магазинчик на Соколе, где брюк- ну моделей 300, не меньше, долго по нему ползала, отказываясь от помощи продавца- просто смотрела, вдруг что-то понравится, ничего мне не понравилось, собралась уходить, продавец говорит- "не спешите, попробуем подобрать, вы хоть намекните, какие примерно брюки душа-то просит?" Я посмотрела наконец на нее- на ней тааааааакие классные штанцы! "Хочу такие, как у вас", говорю. Она: "Без проблем, если вам р-р подойдет- их 2 штуки пришло, одни я взяла". Показала мне, где они висели, размер подошел, все ОК, правда, они самые дорогие оказались там 😏 , но я довольна, как слон, штаны- просто супер!

Девочки из Перми подскажите где вы ткани покупаете, особенно трикотаж. Может чего где нового открылось, а я и не знаю.
И еще крупные магазины со швейной техникой до кучи, а то в выходные за оверлоком собираюсь в Пермь наведаться.
Извините если не в ту тему залезла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания