Что вы делаете с сединой?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

Что вы делаете с сединой?
Крашу в свой естественный цвет
47%
 47%  [ 105 ]
Радикально меняю цвет волос
14%
 14%  [ 31 ]
Меняю цвет на 2-3 оттенка
22%
 22%  [ 49 ]
Не закрашиваю никак
15%
 15%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 219

| Re: У дочери в 15 лет появилсь много седых волос Yuliya M, Янв 27, 2015
Yuliya M

Девочки, столкнулась с такой проблемой. Дочери 15 лет. У нее буквально за полгода появилось много седых волос. Краситься она не хочет, да и я тоже не хотела бы этого. У нее свой красивый цвет волос. Может кто-нибудь знает, как можно решить эту проблему. У девчонки еще вся жизнь вгпереди.

Это может быть недостаток меди.Надо пропить витамины

Барышни, хочу поделиться своими находками по решению этой неприятной проблемы. Я седеть начала после родов, 7 лет уж тому назад, периодически на меня нападало желание развести бурную деятельность, заняться собой, и я тормошила и перетряхивала интернет в поисках лекарства. Но, к сожалению, до сих пор хожу просто в теоретиках, так и не испытав ни одного средства. Однако, может, кому-то пригодится и даже поможет. Итак, поехали. Если седина возникла по причине нервного расстройства, нужно перед сном вдыхать валерьянку - каждой ноздрей по три раза. Про медь уже говорили, добавлю, что можно пить воду из медного стакана. Более серьезные средства, на которые я возлагаю большие надежды, - это аюрведические капсулы Trichup и синий чай из Тайланда. Я прибарахлила и то, и другое, но впоследствии у меня случился переезд, и это богатство провело много времени на балконе, то есть пожарилось на солнышке, а потом и подморозилось с приходом зимы, поэтому употреблять теперь не решаюсь. Но в описании этих средств обещано избавление от седины, и на форумах встречаются положительные отзывы (надеюсь, что не рекламные). Еще некоторые едят пророщенную пшеницу и говорят, что сей продукт тоже помогает волосам вернуть нормальный цвет. И парочка рецептов местного воздействия: намазать на корни подогретое касторовое масло, замотать голову пакетом и чем-то утепляющим, оставить на 5-8 часов (1 раз в неделю); залить литром воды 100 г сушеной крапивы, настаивать несколько часов, втирать в корни получившуюся гущу.

Крашусь в свой цвет .

Крашусь в свой цвет, подруга мелируется

Анжелика1, добрый день, хотела спросить у Вас пользуетесь ли Вы ремоланом от седины, и есть ли результаты???

Пока нет седины, только пару волос иногда вылезают, тогда выдергиваю.
Но планирую подкрашиваться в свой цвет.

И у меня седина вылезла, в 26 лет )
Краситься категорически не хочу, попробую, как советуют, витаминами себя напичкать. Посмотрим, может и измениться что-нибудь.

А кто, что слышал про средство от седины Репарекс???

Тоже не хочу краситься, да и не подберу я цвет как у себя... Постою послушаю советы, может правда можно как-то с этим бороться...

Антонка,

Простите. Не выдергивайте седые волосы. Этим Вы заражаете соседние здоровые луковицы и седых волос становится больше. Лучше коротко их подрезать. 30 лет, макушка седая. Хочу отрастить свои, на сером мышином с укладной смотрится неплохо.

kikimora666, Авг 19, 2016
kikimora666

Не выдергивайте седые волосы. Этим Вы заражаете соседние здоровые луковицы и седых волос становится больше.

Простите, чем заражаются здоровые луковицы? 😃

Vika10

А кто, что слышал про средство от седины ...???

Название средства удалила, т.к. считаю, что оно может быть опасно для человека.
Комментарий Марии Халдиной, к.м.н., дерматокосметолога про такие средства: «Они действительно способ­ствуют потемнению волос, а при регулярном применении оттенок может быть даже темнее природного. Но в состав таких средств обычно входят свинец, резорцинол (химическое вещество, производное токсичного фенола, может вызывать аллергию) и сера. ... Фактически это разновидность окрашивания.
Но заметьте: производители этих средств в сопроводительных документах не описывают механизм возвращения цвета, ограничиваясь фразой «естест­венное восстановление пигмента». Поэтому я бы предпочла обычную краску для волос».

dorojsvetlana,
Да, звучит смешно. На одном ресурсе прочитала, что при выдергивании волоса выделяется сыворотка, которая может повлиять на ближайшие луковицы. Может и миф. Сама выдергивала не раз. Макушка вся седая и челка тоже, наследственное. Есть несколько четко седых прядей. Разным маслами пользовалась: волосы становятся лучше, но седина все равно на месте. Хной красила, цвет уж больно своеобразный получается.

kikimora666, Авг 20, 2016
kikimora666

dorojsvetlana,
Да, звучит смешно. На одном ресурсе прочитала, что при выдергивании волоса выделяется сыворотка, которая может повлиять на ближайшие луковицы...

Сыворотка? 😂 😂 😂
Зачем же распространять потешные идеи на других форумах?

Гость, Сен 15, 2016
marta2015

А чтобы дольше цвет был блестящим и не вымывался пользуется окрашивающей маской этого же производителя....

Есть ли смысл платить 1500 руб. за 100г?
Производитель на своем сайте состав не указывает. Это верный признак того, что есть повод помолчать. 😈
Но пишет, что в составе имеются экстракт лекарственного шалфея, бисаболол, провитамин B5, масло авокадо, лимонная кислота. Все эти вещества дешевые, они входят в доступную по цене косметику.

Мама спамера marta2015, вероятно - юная женщина. 😂 Она не имеет седых волос. 😂 😂 Для придания цвета седым волосам эта маска не рекомендуется. 😂 😂 😂

Я крашусь))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания