Роспись шерстяной ткани
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

Да, так точно лучше!!!!! Респект!

Italika с такой бахромой отлично! Роспись замечательная , совершенно в японских традициях Exclamation
Вика, попугаи потрясающие!!! ОЧень понравились Это супер!

Девочки, всем привет!
Обращаюсь с вопросом. Первый раз сделала горячий на шерсти. Краски Марабу и Явана, свечи парафин и стеарин. При вытапливании парафина бумага уже без пятен, а ткань еще не всё отдала. Как выгнать остатки парафина?

Наташа, привет.
Только бензин. Я тоже выпариваю из шерсти воск до умопомрачения, и все равно потом приходится полоскать в бензине.

Спасибо, Вика!
Скажи пожалуйста, бензина надо побольше, чтобы отжать платок или достаточно количества только пропитать? Потом высушить бензин на воздухе?

Наташа, я наливаю в литровую банку - примерно на 2/3. Нужно затолкать в нее платок и деревянной лопаточкой (или еще чем подходящим) провернуть несколько раз. Т.е. нужно поболтать, но даже в ограниченном объеме бензина будет достаточно.Можешь попробовать закрыть банку и повстряхивать. Тоже отлично вымывает, но я боюсь так делать - у меня ткань начинает потрескивать - электризуется, и страшно - вдруг искра проскочит и вспыхнет Hm...

Tiamat, Окт 22, 2014
Tiamat

Потом высушить бензин на воздухе?

Наташа, извини, я что-то пропустила - не ответила.
Да, на воздухе высыхает очень быстро, особенно на ветерке. Потом выполаскать нужно с шампунью или мылом, можно еще и с кондиционером - от бензина остается неприятный химический запах, и его не мешает заглушить.

Авторы
Теги
Упоминания