Стильный мужской пуловер от BURBERRY LONDON спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг →

ЖЕЛАНИЕ ВЯЗАТЬ :ЗОРЯНА 28, ALLOR@,ВЕРЕНЕЙКА,MAYA-AMELIA, MISS O

Добро пожаловать всем! Присоединяйтесь!
Тег для воплощений "галерея 152856" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц и расход пряжи.

TatianaM, спасибо!
Я что-то посчитала, что убавлять буду в каждых двух из 3-ех лицевых рядах. То есть на 6 рядов 2 убавки получается. Связала - и получилось слишком длинно 😂 Реглан чуть не перерос в лыжный воротник ⁉ Буду распускать, убавлять в каждом лицевом и пересчитывать...
А я-то уж обрадовалась, что закончила 😕

Йо-хо-хо! Перевезала весь реглан с нуля, закончила сегодня к 3 ночи 😂 Вот что азарт с людьми делает 😂
Лежит, сохнет, волнуюсь - мериносик, ка обычно, растянулся сразу при стирке. Теперь жду, когда он (как обычно) на место соберется.

Burberry London
Colosseo (100% меринос), 1600 м/100 гр, в 4 сложения. Спицы 4 и 3, вес 480 гр.
Кеттлевка ложная. Размер 48 при росте 183.
Больше всего намучалась с регланом, перевязывала, пока не получила более-менее аккуратный результат.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день!
Наконец и у меня появились фото 😃
Ушло 560 грамм экстраджилонга, спицы 3.5. пришлось полностью перевязывать, т.к. получился очень длинный, отрезала резинку, и .....пропорции нарушились.Это вариант№2
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Добрый вечер!!!! Достала свой долговяз,. Всё распустила и начала заново.

Подскажите, пожалуйста, если вязать по частям, как потом сшить чтобы швов на реглане не было видно? И как быть с косичкой, которая на регланной линии? На рукавах ее вязать, или на спинке и переде?

Довязала до пройм, можно было бы и собрать на круговые, но не умею на круговых снизу правильно реглан вязать. А еще горловину муж мысиком хочет, а не круглую. Так что видимо все таки придется по линии реглана сшивать.

Я смотрела по журналам , косу вяжут по спинке и переду

Девочки, 🍂 , я к вам, понравился сыну пуловер, первый раз в жизни попросил связать ⁉ , надо угодить 😃

Пока обдумываю модель и возник у меня вопрос: при переходе на новый вид узора (а их там 3 вида) вы количество петель меняли?

| Стильный мужской пуловер от BURBERRY LONDON спицами

Я вязала сверху,петли убавляла постепенно по рассчету разницу ОГ и ОТ.А между узорами-нет.Единственно,какой совет могу дать-размещайте симметрично относительно середины ромбы.Я перевязывала кусочек,мне смещение не нравилось.хотя дочка считала некритичным,но я перфекционистка иногда
И тоже вырез мысиком,петельную пробу рассчитать правильно-и всё получится )))

Danietta, спасибо большое за совет, таких неожиданных моментов и хочется избежать, спасибо. 🌸
Девочки, не могли бы описать по петлям как распределить петли по рисунку. Оказался сложным для меня этот пуловер 😳 , с регланом дела не имела. 😳 Я, конечно, понимаю, что размер и пряжа у всех разная, но всё равно легче ориентироваться будет. 🙄 Горловина нужна круглая. Буду очень благодарна вам за помощь. 😃

leol123, Янв 31, 2015
leol123

Danietta, спасибо большое за совет, таких неожиданных моментов и хочется избежать, спасибо. 🌸
Девочки, не могли бы описать по петлям как распределить петли по рисунку. Оказался сложным для меня этот пуловер 😳 , с регланом дела не имела. 😳 Я, конечно, понимаю, что размер и пряжа у всех разная, но всё равно легче ориентироваться будет. 🙄 Горловина нужна круглая. Буду очень благодарна вам за помощь. 😃

Доброе времени суток!Если уже связан образец и рассчитано кол-во петель в см-напишите,будет свободная минутка-подниму свои прошлогодние записи и помогу чем смогу

Спасибо всем, кто вязал этот свитер за схемы и подсказки! Я тоже наконец довязала его. Нитки Martine BBB, 50 гр 145 метров, ушло грамм 600, спицы 4. Не могу вспомнить точно, сколько у меня было мотков.
Ромбы делала на 6 петель, а не на 8 и косы на 4, а не на 6. Нитки толстые, а хотелось побольше кос получить.
Еще могу дать подсказку, что переход с ромбов на косы будет лучше смотреться, если между ними провязать один ряд лицевыми. Основной узор ромбов и кос - изнаночные петли, поэтому лицевой ряд уйдет на задний план. Его видно не будет, но он поможет аккуратно разделить узоры.
Выкройку составляла на mnemosina.ru по размерам мужа (48 размер). Немного просчиталась по ширине, хотя делала образец и стирала перед замерами. Низ с псевдорисом получается шире, чем куски с ромбами и косами. Для свитера на стройного мужчину (если нет животика) я бы рекомендовала взять меньше петель на низ и добавить петли 2 при переходе на ромбы и еще две при переходе на косы. У меня кстати добавлено 4 петли на косах.
Если кому-то поможет, то вот ссылка на на схему кос (на 4 петли), у меня на самом деле узор на 60+1 петлю (это половина спинки или переда), но на ресурсе, которым я пользовалась, можно составить схему максимум на 55 петель на фотохостинг →
tamica.ru - Схема вязания 55x3.png
Вот, что у меня вышло:
на фотохостинг →
20150321_093107.jpg


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания