юбка для фламенко-как сшить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

ООО... Да, освоение оверлока - дело важное!! Я со своим сдруживалась около недели... Зато как подружилась - сразу жизнь просто малиной оказалась!

На самом деле я вам заранее скажу - занятие сие крайне медитативное! В смысле - обработка руликом края волана. У меня этих юбок было 3 штуки за раз, так я над этими кромками чуть не уснула! 😂

Джонни!!!
Приехали баты из Испании? Поделитесь информацией, как там что???

[/quote]

Да

Сорри, вчера клавиатуру залили)
Ну, сегодня высохла, вроде.
Корорче, про бату. Про ту, что изучала я. Это так, на всякий случай, оговорочка)
Ткань верха там оч. плотная, не стрейч, почти плащевка, кот. не шуршит. Это очнень важно. Юбка тяжелая, а летает она не за счет своей легкости, а за счет мастерства танцовщицы)
Клешение от бедра, на поясе.
3 клина спереди, 4 сзади.
Ширина каждого переднего клина 45 см по низу. Длинна у меня была в пол, 100 см. Длинна по сред. зад шву 177. Вот такой хвост получается) № пер. клина ровные, задние 4 получаются удлиненные, соответственно.
+ 2 см на вшивание шнура по низу. Шнур толстый, сечением ок 1 см, веревка, короче)

Оборки
Из той же ткани, обраб оверлоком.
Первая снизу. На 19 см выше шнура
Вторая на 19 см выше первой, обе повторяют хвостатую линию низа
Третья тоже выше на 19 и дет только по задним клиням, а четвертая все это прикрывает и идет паралельно ТАЛИИ, т.е. ровно. она у меня былавыше на 15 см.
Ширина оборок.
Верхняя 20 см, ост.по 25 см. Оборки кроятся по кругу, разумеется. В середине выпадает круг ок. 10 см. + оборки заложены немножко складочками.

Внут. оборки. Это не подъюбник, они настрочены тоже на той же юбке)
Из такой ткани, даже не знаю как и назвать, я ее в Москве не видела. Типа клеенки-плащевки.
Шириной по 19 см, тот же круг, с тем же радиусом клешения, как и верх. + на них еще маленькие по 5 см ( т.е. по низу больших пристрочены маленькие, опупеть, короче)
Нижняя отступив от шнура на 26 см, ровно везде.
Вторая на 15 см (вернее от 15 до 20 в сред.зад.шве) выше первой.
Третья от 6 см до 18 выше.

Ну, не знаю, насколько я понятно изложила, но все там достаточно просто, только долго и ткани много надо. И еще она плотная настолько, что у меня двое детей на этот хвост уселись, как на санки, можно было бы и покатать, не порвется) Ну я не стала, разумеется, юбка то не моя)

Джонни!!!
СПАСИБИЩЕ!!!!!!

Джонни, спасибо! Почти все понятно. А общего фото на фигуре нет?

А я еще такую фламенку пошила
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Воланы улиткой, 6 клинка, соотв. 6 воланов в швы + 6 в подрезы ( чуть пониже)
Ну топ простой, сзади на молнии, главное подогнать, чтоб сидел)

Девочки, я шью сейчас, по заказу местных танцовщиц, по принципу юбки американки (еще раз спаисбо Маме Вере 💟), платья.

Для фото натянула на себя подростковый размер, оно мне и коротко и не так сидит. Цвета разные - красное, черное, красное с черным по низу оборок. девочкам очень нравится в платье юбка для танца. Может быть как идея кому пригодится 🙃 🙃

krokodileyka, Мне пригодиться!!! ОЧень даже!
Скажите, а сколько примерно сетки у вас уходит на каждую юбку? Ну вот такую, в 4 слоя... Или это не сетка?

Mai, ткань называется здесь - нейлон-стрейч. Я как то видела название нейлоновый шифон. уходит 14 метров при ширине 1м50см. каждый ярус двойной.

Девочки, подскажите пожалуйста новенькой. Шью я не бог весть как, долго изучала информацию, в итоге буду пытаться соорудить обычную шестиклинку с воланами. С выкройкой клиньев все понятно, неожиданно заступорило меня на воланах. Они как - нашиваются на саму юбку? Или как подшиваются внизу? Воланов у меня планируется 3, и пока мне логичным кажется такой вариант: сома юбка из клиньев заканчивается примерно на 20 см выше длины изделия, внизу подшивается волан в 20см, сюда же подшивается волан в 10 см. Так можно? И если третий волан хочется - будет ли нормально его на 10 см выше нашить?
Есть еще момент сочетаемости цветов - сама юбка планируется черной, в воланах должны как-то сочетаться четная ткань в красный горошек и красная ткань. Вот думаю, как их лучше расположить. Может, вообще двойными воланы сделать (сверху горох-черный, снизу горох-красный)? Но как это сделать технически?
Дурацкие вопросы, я понимаю. Но я никогда раньше ни с чем таким не сталкивалась 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания