Жакет мадемуазель Chanel
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Классика жанра – жакет мадемуазель Chanel

"Шанель – это прежде всего стиль. Мода может выйти из моды, а стиль – никогда"
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжем спицами и крючком, жакеты и костюмы 😃 . Вязальная компания 🙅 😃 : inna11122, Gohar, Irina04, Кицунэ-сан, Пчелка2013, мамочкаИрочка, inna11122, stanka, larascraft, Chardonnay, Ely7, Nenuphar, NataNick.
Спасибо Светлане belosvetika , нашей волшебнице 😃 , за модели и описания к ним 🌸 🌸 🌸 . В её альбоме "Всегда современная Шанель" можно найти вдохновение 😃

Все картинки темы

Таня Tatik, у меня в одном варианте 8/1 и 8/2, а в другом - обе 8/1. Буду брать тот, где цвета больше понравятся 😃

я тоже буду вязать "гусиные лапки"...на работе даже схемки есть...дома вяжу мужу..на работе(тайком) вяжу дочке джемпер))))))) теперь надо придумать для себя любимой....ну очень хочу Шанельку

Laluna81, Кицунэ-сан - девочки, а что за модель такая у вас , с гусиными лапками? Прям страсть, как захотелось глянуть 😃

если посмотреть на заглавные фото...вторая с конца )))

Ух-ты! Красиво 😘 😘 😘 Застёжка - клевант здорово лежит, силуэт приталеный, классика- чёрно-белое, замечательно! 🙉

Я уже вязала один костюм узором гусиные лапки, выкройка правда не совсем Шанель получилась, побоялась рукава 3/4 делать 😏
мне понравился результат. 😏 Нужно только фотки приличные сделать
Теперь

А не замахнуться ли нам на ВильЯма, нашего, Шекспира?! А что? И замахнемся!

хочу совсем классическую Шанельку

когда смотрела в инете шанельку...то набрела на фото Moschino осень-зима 2012-2013 (Pre Fall)...очень понравились кастюмчики и пиджаки в стиле Шанель....но малая сказала что "гусиные лапки" лучше 😃

а я никогда не вязала жакард...я "зеленная" в вязании...только араны научилась 😃

Laluna81, Окт 02, 2013
Laluna81

я тоже буду вязать "гусиные лапки"...на работе даже схемки есть...дома вяжу мужу..на работе(тайком) вяжу дочке джемпер))))))) теперь надо придумать для себя любимой....ну очень хочу Шанельку

😂 😂 😂
Остается только догадываться, где и как будет вязаться Шанель! А я ведь по-началу тоже гусиные лапки хотела! Очень мне они нравятся.
Ваш выбор очень элегантный, шикарный.

меня можно на Ты)) я Света 😃
о да....сейчас пересматриваю свою скорость вязания....и что быстрее свяжу...наверное на работе малой 😃
другого варианта нет))) либо на работе, либо дома

у меня свой кабинет...без стука не заходят...вот и лежит у меня вязание под столом в коробке))) если вдруг кто то захочет меня лицезреть...быстренько прячу под стол 😳 вот такая жизнь

а Шанельку буду вязать по любому...наверное уже в субботу пойду за нитками....я долго выбираю модель и нитки..

Обожаю Шанель! Правда, больше вяжу крючком, спицами всего пару вещей. На Последний звонок связала себе из Бегонии, а теперь мечтаю из чего добротного спицами. Правда со временем у меня в этом году ой-ой-ой... Без ума от моделей О.Данилюк.http://cs1.livemaster.ru/foto/large/09e10326981-odezhda-kostyum-a-lya-shanel-n0635.jpg http://cs1.livemaster.ru/foto/large/1ba7477817-3-avtorskij-kostyum-tatyana-n6857.jpg http://cs1.livemaster.ru/foto/large/5366248525-odezhda-kostyum-a-lya-shanel-2-n2863.jpg Жду ниточки Лён от Сеам, возможно из них полюбившуюся модель Данилюк. И Кауни есть, только вот верно Наталья подсказала, в 2 нити 8/1. Очень понравилось сочетание песочного с неотбеленым белым, красивый получается меланж, теплый - и мои цвета. Ещё мне идут синий с серым. В этом году кабинет уж очень холодный, привыкла к теплу, думаю, не связать ли из Кауни Только вот заказ придётся долговато ждать, однотонного у меня нет. И сколько пойдёт на такой "главный" костюм, как думаете?

Девочки, очень хорошая тема открылась. У меня жакет в "гусиных лапках" давно в хотелках. Вот описание на фотохостинг →

Девочки, я думаю, не прогадает тот, кто утеплится, так как обещают самую холодную зиму за последние 50 лет.
😂 Жаккард гусиный точно будет востребован - там же протяжечки, утеплители естественные, а уж если двусторонний - совсем шуба будет)

Девули, прювет всем 🔔
С открытием темки. 😏
У меня тама в альбоме обновление - "гусиных лапок" штук 10 накидала и еще шанелек по мелочи 😏 😈
Буду следить за темкой. 😂

Ой, столько много, и красотааа!!! Что выбрать?Спасибо Белосветика! 😃 Ещё вот красивое сочетание для тёплых...
на фотохостинг →

Девочки!
Я грозилась показать свою Шанель, уже связанную для сестры. Вид на вешалке, конечно, не очень, но
других фото пока нет (еще не подарено 😈 ). Короче, вот:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки: нежно-голубые - итальянский сток меринос/вискоза 50/50, 2400 м/100 г, смотан в 4 нити (т.е. до 600м/100г), светло-бирюзовые - семеновская "Искра", ну и кид мохер сизо-голубой 250м/25 г.
Хотя оттенки ниток все разные, меланжевости как таковой не наблюдается, скорее какая-то переливчатость.
Да, хотя нитка у меня получилась немного толще, чем в оригинале, вязала на 3.75, и полотно всё равно очень пластичное! Толще спицы точно ни к чему - расхлябанно будет.
Расход: кида менее 125 г, из них 100 - основное полотно, остальное - обвязка. Искры - меньше мотка,
основы- грамм 230-240.
Надеюсь, информация полезная ❓ 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания