Пряжи Cariaggi.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| Пряжи Cariaggi.

Народ! Кто что знает об этой пряже?

Ну, Юрий, Вам-то спрашивать...
Я вязала вещь пока из одного артикула (свитер из Gobi), могу сказать, что на фабрике работают, конечно, мастера своего дела. Что касается именно артикула Gobi, то он давно выведен из производства, но вот оценив достоинства этого артикула, я буду с удовольствием брать потихоньку другие артикулы фабрики с плетением нитки в шнурочек. Он мягкий, нерасходный, великолепно вяжущийся и распускающийся. Единственный минус (который вытекает из плюсов) - нужно вязать большой образец, поскольку после стирки шнурок разбухает и полотно может существенно поменять свои размеры.
Gobi, конечно, меня порадовал. Это твидовая смесь кашемира (кажется 75%) с шелком (кажется тусса) и полиамидом. Пряжа была стоковая, такой жесткий шнурочек, а после стирки... Стирать нужно только как минимум два раза. Ну и как весь кашемир, пряжа нежная, вещи из нее нельзя занашивать, просто жалко. Резинки держит плохо, на то это и кашемир, чтобы их не держать.
Пряжу плетением шнурком от Cariaggi можно сейчас найти в магазинах, всем советую попробовать. Об расходе - на свитер 48-50 размера на рост 173 и длинные руки (эх, это мои невыгодные параметры) со сложными косами на переде ушло 325 гр... Думаю, что и сегодняшние артикулы производятся на тех же станках по той же технологии, поэтому эти расчеты пригодятся мне в дальнейшем.

Хорошая пряжа 😃

Юра, конечно, это отличная пряжа. 😃
Была знакома с такими артикулами этого производителя:
cashtime, ZEFIRO, JAIPUR, tecapo, island - вот набралось целых 5. Обобщая их характеристики могу сказать, что все они имеют исключительно благородный состав, удобны и приятны в работе, в эксплуатации тоже отличны. Отдельно выделю богатую и неоднозначную цветовую палитру, много переходных и загадочных расцветок. Дизайнеры молодцы (или кто там заведует колором?) 😃 ✌️ ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания