Картины и роспись в технике зентангл
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Рег.
20.01.2013
Сообщ.
158

Сен 26, 2013 21:40 | Картины и роспись в технике зентангл

Zentangle - это метод создания красивых картинок из повторяющихся орнаментов.

Я уже 16 лет рисую в этом стиле, но только год назад узнала его название:) Может кто-то еще на форуме работает в этой технике? Будет интересно посмотреть на ваши работы или работы в этой технике, которые вам очень нравятся.
А пока буду выкладывать сюда свои украшения и картины.

Все картинки темы

Опять же, это занятие привлекает посетителей:)

Lesska, по-моему, все начинали с рисования в конспектах Smile

А это немного художественного процесса. Картина 50/35см Бумага для пастели, цветные карандаши, ручка.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Готовая работа
на фотохостинг →

KseniyaBeliaeva
во фантазия работает Мега! А у вас вся картина сразу цельно представляется или от основного объекта уже идет рисунок?

кстати для начинающих (надеюсь я тут не одна Embarassed ) будет интересна такая идея:
на фотохостинг →
пробовать рисунки на шестигранной сетке - в итоге получится затейливый верх для альбома

Когда сажусь рисовать, я даже не представляю, что у меня в итоге получится. Сразу определяюсь только с бумагой и цветом ручек.

Идея с шестигранниками хорошая!

обучалки по рисованию простых пейслюков
подборка

Да, отметила что я вот уже вторую неделю рисую понемногу - линии стали ровнее Smile Не карлюками ). идеи понемногу появляются

Да, постоянные тренировки - наше все Smile

Эх, я пока уйду в "кусты", тоже буду потихньку руку тренировать Very Happy , участвую в Новогодней Осиночной игре, нужно готовиться, порадовать человечка, а пока жду посылку с заготовками. Cock

Red Oks
зачем в кусты? давайте показывать, что получается! У вас ведь есть заготовка - перенесите контур на бумагу - и можно попробовать что получится, несколько вариантов. Собственно, эта техника придумана для развлечения и расслабления (по русски это будет примерно как Дзен-путаница или Дзен-сплетение) - т.е. раслабляйся и крти верти как хош

Да, я думала об еще одной вещи. в конце концов можно взять рисунки для дизайна (их сейчас очень много) и с них скопировать. Нечестно, но если очень горит

вот мои вчерашние-позавчерашние
на фотохостинг → на фотохостинг →
Левый верхний треугольник - базу из "веретен" я рисую уже увереннее

на фотохостинг → на фотохостинг →
спиральки и тренировка узора с tanglepatterns.com котрый кончился аж тремя вариантами

А это я увидела такой узор у нескольких авторов - все без расшифровики. Вот сама доперла
на фотохостинг →

Red Oks, ну так не честно Smile Вот на зеркале и потренируетесь!

Кстит пришла идея куда можно использовать бумажные наброски.
Сейчас есть фирмы, переводящие фото на кружки, сумки и т.п. Вот узнать в такой конторе размеры рисунка и можно сделать уникальную вещь

Malenka, да много что можно придумать, было бы желание. Я свои рисунки на футболках печатала. Открытки тоже печатаю, на выставках они хорошо идут.

эт я от расстройства. браслеты деревянные у нас все с внутренним диаметром 65 мм. А у меня кисть широкая - нужен хотя бы 80 мм. Цельный мерила 65 мм - не налез. Разрезной не знаю - не было. вот и думаю куда еще можно

80мм для браслета - это как-то оочень много
еще можно рисовать на сережках, кулонах, шкатулках, расческах:)

на фотохостинг →

дык кисть широкая. 8 см-8,5 см.
KseniyaBeliaeva, вы случайно не знаете те браслеты что с разрезом их легче одеть (шире они ил нет?)

Авторы
Теги
Упоминания