Что вы вяжете из акрила?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Что вы вяжете из акрила?

Девочки, дайте совет,что лучше связать из акрила,можно ли вязать летние вещи из акрила, как переносят стирку изделия из этой пряжи, подходит ли он для маленьких детей???А может еще идейки подкините... 😊

я малой сейчас из акрила пончо довязываю.. не холиодно-не жарко..а для лета ИМХО не очень, хотя если дырчатую кофточку на ветерочек, то может и пойдет

зато цена то какя у акрила чудесная!!!!! ипродается на каждом углу у ... хм.. таджиков?

Для деток есть специальный детский акрил - мягонький, удивительно приятный наощупь. Например, Семеновская фабрика выпускает детский акрил "Baby", цвета нежные, для младенцев просто супер! 😃

Я тоже вязала малышу из акрила, пряжа называется "Питер Пэн"!!!
Очень мягкая и нежная, цвета нейтральные и вроде говорят гипоаллергенная!

Стоит помнить, что акрил - это 100% синтетическая пряжа. А для деток нужны максимально натуральные вещи, а не целофан от таджиков. Даже для взрослых не очень приятно потеть в синтетике, чтобы ни писали на этикетке. Не оглядывайтесь на цену, свяжите лучше из натуральной или смесовой пряжи - больше толку будет.

MaLena

Стоит помнить, что акрил - это 100% синтетическая пряжа. А для деток нужны максимально натуральные вещи, а не целофан от таджиков. Даже для взрослых не очень приятно потеть в синтетике, чтобы ни писали на этикетке. Не оглядывайтесь на цену, свяжите лучше из натуральной или смесовой пряжи - больше толку будет.

Не утверждаю, но где-то читала, что наоборот, натуральные ткани чаще вызывают аллергическую реакцию у деток

Точно. Да и просто чешется. Нежная детская кожа шерсть плохо переносит.

Natalochka я тоже читала, что шерсть у детей может вызывать аллергию.

MaLena а акрил продается не только у таджиков ( хотя из такой пряжи я вязала себе пуловер (на фото) и мужу жилет, всё носится очень хорошо), хороший акрил продается у многих известных фирм, как российских так и зарубежных.
Недавно я себе вязала жилет из акрила "Беби", по моему фирмы Камтекс, мне очень понравилось.

Вязала из акрила безрукавку: летом носила как топ, зимой как жилет - универсальная вещь получилась. Конечно, в жару не оденешь, но градусов на 20-22 - самое то, ИМХО. К телу очень приятственно, мягко. Но такой момент - вязаная спицами довольно плотно безрукавка не потеряла форму, не скаталась, а вот крючком из той же самой нитки вязала кофту - подрастянулась и имеет большую склонность скатываться..

Тайша

Вязала из акрила безрукавку: летом носила как топ, зимой как жилет - универсальная вещь получилась. Конечно, в жару не оденешь, но градусов на 20-22 - самое то, ИМХО. К телу очень приятственно, мягко. Но такой момент - вязаная спицами довольно плотно безрукавка не потеряла форму, не скаталась, а вот крючком из той же самой нитки вязала кофту - подрастянулась и имеет большую склонность скатываться..

Хочу тебе напомнить, что эта пряжа не акрил, или не сплошной акрил. там 50% то ли вискозы то ли хлопка)

Natalochka я тоже читала, что шерсть у детей может вызывать аллергию.

Шерсть - да, может, и не только у детей. У моего мужа аллергия на шерсть. Для деток я бы выбрала хлопок из натуральных волокон, особенно для младенцев. Акрил - это да, полиэтилен, пластик. Обычно его можно стирать в машине, он недорогой - поэтому народ покупается. Акриловая пряжа может быть разной по качеству и внешнему виду. Пряжа плохого качества может скататься. Также акрил бывает сделан "под шерсть", "под хлопок", "под мохер" и пр. На внешний вид иногда бывает довольно трудно определить, что это акрил, а не что-то натуральное. Иногда сразу видно, что синтетика. В общем, акрил - вещь довольно универсальная и легкая в обращении, если закрыть глаза на то, что это синтетика.

Да, акрил не рекомендуется отпаривать.

Евка, ой, кто здесь 🤖
Так этикетку я давно посеяла, сравниваю с другими актилами - кажется похоже... А у тебя этикетка не завалялась?

Тайша

Евка, ой, кто здесь 🤖
Так этикетку я давно посеяла, сравниваю с другими актилами - кажется похоже... А у тебя этикетка не завалялась?

Завлялась этикетка от ванессиной пряжи) а она имеет аналогичный состав, и сетка для любимого мужчины из той же серии, а там четко сказано :50% хлопка, завтра покажу этикетку

Мне кажется, у мужчининой кофтейки на цветовой гамме все сходство и кончается.. Вот там действительно хлопок за версту чувствуется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания