Косая-перекрученная пряжа.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Девушки. не нашла куда написать, спрошу новой темкой. Купила подешовке бобинку белой пряжи чистая шерсть. она перекручена в полотне косит. Подскажите если на шнуроплете из нее связать шнур на 6 петель и потом из него уже вязать как из пряжи косина будет или уйдет в сам шнур?

Тырчик, я так думаю, что только опытным путем вы найдете верное решение.
Т.е. сделайте небольшой кусочек шнура и провяжите образец из него, потом - ВТО, как контрольный выстрел и свершится чудо! 🎩
Ваши труды не пропадут даром, поверьте! 🙉
P.S. Не забудьте выложить фото, если можно, а то очень интересен ваш опыт!

Долго думала... "Касая" - неужели какая-то новая японская выдумка? Оказалось, нет. Люди! Простите за оффтоп, но учите же русский язык!!! И "дешовка" тоже доставила ⁉ .

tunnypie, Сен 24, 2013
tunnypie

Долго думала... "Касая" - неужели какая-то новая японская выдумка? Оказалось, нет. Люди! Простите за оффтоп, но учите же русский язык!!! И "дешовка" тоже доставила ⁉ .

+1! 😝

Тырчик, здесь есть ответы на Ваши вопросы. Кнопка "Поиск" всегда поможет 😏

МухаZZ, а я темку которую Вы показываете прочитала, но только там про исправление косины полотна уже свзанного из перекрученной пряжи. Меня интересовало именно как в шнуре будет себя косина вести. поэтому и спросила. Про кАсая сама долго хихикала, на старости лет такое написать-жуть.

Почему-то сообщения не правятся, никогда не слышала слова - дешЕвка, или Вы что-то другое нем увидели.

Тырчик, Сен 25, 2013
Тырчик

Почему-то сообщения не правятся, никогда не слышала слова - дешЕвка, или Вы что-то другое нем увидели.

Проверочное слово - дешЕвле 😃
После Ш пишется Е 😏

Стрижка, про проверочное слово я в школе тоже проходила, а разговорное мне кажется в данном случае лучше, а вообще это не по теме, я в принципе не против, что многие много грамотнее меня. мне про пряжу надо было узнать,

Тырчик, просьбы придерживаться норм русского литературного языка вызваны не желанием вас унизить, а элементарной потребностью поддержания порядка в форуме с огро-о-о-о-о-о-мным массивом информации. Пользуясь функцией поиска, члены клуба вводят ключевые слова так, как они пишутся по правилам орфографии.
Возможно, кому-то разговорное лучше, но если тут будут писать "махеровая ковточка и касой полувер с поедками", то в образовавшемся хаосе фиг найдешь нужное. 😡 😡

Тырчик

Стрижка, про проверочное слово я в школе тоже проходила, а разговорное мне кажется в данном случае лучше, а вообще это не по теме, я в принципе не против, что многие много грамотнее меня. мне про пряжу надо было узнать,

Хотя это и не по теме, но ник девушки, которая вам ответила, Стрижа, а не Стрижка. 😏

Стрижа
Тырчик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Проверочное слово - дешЕвле 😃
После Ш пишется Е 😏

Тырчик, Стрижа имела ввиду, что правильно пишется дешЁвка, с буквой Ё, а не О, так что она все правильно увидела. 😃

Буквы о, ё, е после шипящих
Буквы о, ё, е на месте ударных гласных
.................
Во всех остальных случаях для передачи ударного гласного о после ж, ч, ш, щ пишется буква ё, а именно:
.......................
7. В тех корнях русских слов, где ударному звуку о соответствует в других однокоренных словах или формах гласный (ударный или безударный), передаваемый буквой е. Далее приводится перечень основных слов с такими корнями (в скобках указываются однокоренные слова или формы с буквой е после ж, ч, ш, щ).
Корни с сочетанием шё:
дешёвый, дешёвка (дёшев, дешева, дешевле, дешеветь),

| Re: Касая-перекрученная пряжа. Тырчик, Сен 24, 2013
Тырчик

Девушки. не нашла куда написать, спрошу новой темкой. Купила подешовке бобинку белой пряжи чистая шерсть. она перекручена в полотне косит. Подскажите если на шнуроплете из нее связать шнур на 6 петель и потом из него уже вязать как из пряжи косина будет или уйдет в сам шнур?

А не долго ли будет его плести, шнур этот?
А то стоит у меня тоже бобина пряжи, такая не чисто белая. Этой пряже наверно больше лет чем мне. Тоже косит. 🙁 вот и стоит она и стоит в комоде.

Не думаю что очень долго, я попробовала. за минут пять получается около полутора метров, теперь думаю, стирать этот шнур или из не стиранного вязать. наверное постираю.

я бы из грязного вязала, образец ведь можно постирать. 😏
я уже видео посмотрела, как шнуроплётом вязать, вроде правда быстро. Надо будет подумать про это идею.

навязала шнура на образец, постирала, пока был не стиранный имел сечение квадратное ( на 4 петлях), постиранный, где плоский где квадратный, попробовала вязать на 7 очень плотно, распустила, надо потолще спицы купить.
Сфоткала сам шнурок, он получается очень перекрученный, наверное вся косина уйдет в шнур, и полотно получится ровное по крайней мере образец был ровный.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания