Линий плавные изгибы - джемпер с баской спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать!
Вяжем джемперы с баской. Ted Baker (белый) и H&M (желтый).

на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 151968" (копировать с кавычками)
Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, метраж, расход, номер спиц.

Спасибо за приглашение!

С открытием темы)) Заинтересовала предложенная модель, разберусь с текущими вязалками и в бой)) вот только вопрос, какую пряжу подобрать, чтобы баску так держала 😊 ?

Интересно, из чего оригиналы связаны, что там за состав. Мне кажется что шерсть или полушерсть. У меня с выбором пряжи вечные мучения 😕 . И метраж какой лучше, как думаете? В своих запасах порылась, особо подходящей мало. Есть семеновская "Ольга" 392м/100гр, но темная (фиолетовая), араны плохо видно будет. Затем Вита Бриллиант 380м/100гр, цвет синий, красивый. Хоть толщина заявлена почти одинаковая, но Вита реально тоньше. Есть еще Ализе ангора голд 550м/100гр, бежевая. Но я из нее не вязала, она скатывается, интересно? Не хотелось бы покупать пряжу, уже девать её некуда 😃 . И жаба душит, и хомяк не дремлет ⁉ 😈 .

Если из своих запасов подберу пряжу- я с вами!

С оькрытием темки! Я пряжу назаказывала через интернет, одна из которых бриллиант такого же желтого цвета. Заказывала не для этой модели но если здесь подойдет применю. Еще думала по поводу джинса и сапфира. Как думаете что лучше будет?

Здравствуйте ! Я прикупила на джемпер ALIZE merino stretch 380 м в 100 гр . Кажется должно подойти ❓

А если Детский хлопок от Пехорки взять, ниточка тяжелая. Девочки, как думаете?

Интересная моделька. Но, новерно, на полные бедра будет полнить? Как думаете?

Светлый джемпер состав : 62 хлопок , 21 полиэстр ,15 шерсть и 2 эласт .Оригинал .

Морита, мне кажется полнить не должна, наоборот баска выделит талию и фигура постройнеет. Под узкую юбочку самое то

Девочки вот тут девушка-блоггер выкладывает свои творения швейные, так вот, она очень любит баску, как я заметила, и при этом не страдает худощавостью, можете посмотреть))) и даже поясок при баске отлично смотрится, как вы считаете? 😊

Я считаю что баска очень комплиментарна для женской фигуры. Единственное, не надо её делать слишком короткой, чтобы куцей не смотрелась. Мне тоже нравится поясок с баской. При не очень выраженной талии, как у меня, он будет очень кстати. Можно и кожаный, а можно и связать. Например такой.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Баска проходит, если есть разница между талией и бедрами хотя бы сантиметров 20. Да можно просто короткую приталенную делать, без выраженной баски. Мне лично в желтом понравилось, как там линия груди сформирована. Баску точно не хочу.
А по поводу пряжи.. вот я так и думала, что надо какой-то хлопок с акрилом, что ли... и где такое взять? из шерсти резинка такая скорее всего не получится... попробовать сапфир от вита? и спицы №2? у меня есть белой 300 г, поди хватит? или плюнуть на фактуру полотна и просто вязать по такой схеме, пусть получится, как получится?
а еще есть тонкий мохер ализе - секционка.. то ли его сюда пристроить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания