Робот - каретка (Brother)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
22.12.2008
Сообщ.
1609

Ноя 12, 2014 13:56

Думаю достаточное количество вязальщиц имеют это чудо приспособление. Вот и я стала обладателем робот каретки KG 95. А информация на форуме рассредоточена по разным темам, вот я и решила посвятить Роботам отдельную тему.
Инструкции на русском
каталог рисунков для робота
Ниже есть полезная информация по работе с роботом.

читать дальше

Все картинки темы

Остановить каретку, утащить на край игольницы и установить правильно, само собой откорректировить показания счетчика, номер ряда который вяжете (либо перфокарту отмотать назад либо установить нужный ряд на дисплее если машина электронная), распустить недовязанный ряд, ну и вязать дальше

При утаскивании у меня иглы почему то и повреждаются . Sad

Mamasevy, обязательно нужно приподнимать переднюю сторону каретки. Тогда робот без проблем двигается по игольнице.

Нужно высвободить иглу робота сначала. Описать словами этот процесс не могу, но в общем и целом представьте что Вам иглу надо поменять, все тоже самое делаете, иглу аккуратненько вытаскиваете, она там обычно в нитках запутывается

Спасибо большое!В следующий раз буду аккуратнее.

Можно тогда еще один вопросик? coquet
Я его уже задавала , но вероятно не правильно выбрала тему.
Можно ли связать чередованием полосок из лицевых и изнаночных петель-
ангору примерно 500 метров в 100гр. и мохер 1000 м. в 100гр.
И как это сделать? Забить рисунок в память машины или просто включая и отключая ее?
( 965 бразер).Или такие нитки вообще не стоит вязать роботом?Спасибо.

Добрый день, мастерицы Smile
Запуталась вроде в простом вопросе. Есть однофантурный Бразер 892 и робот KG-95. До сих пор роботом я вязала только резинки для двусторонних шапок, начиная вязание с бросовой нити.
А теперь думаю связать тонкий свитерок (700м/100гр) и обвязки резинкой выполнить именно роботом. А как лучше выполнить край? Какой набор петель подойдет для резинки? Или нужно наоборот, одеть петли готовой детали и вязать резинку сверху вниз? Тогда закрывать на руках иглой? А если закрыть резинку полым шнуром?
Может быть, кто-нибудь подскажет проверенные решения Embarassed

Галина 08, Ноя 10, 2016

Галина 08,
У меня была такая проблема . Поменяла прижимную планку, проблема ушла. Иглы должны быть плотно прижаты к игольнице. Дла работы робота, планка должна быть идеальной

Colombinka

Добрый день, мастерицы Smile
Запуталась вроде в простом вопросе. Есть однофантурный Бразер 892 и робот KG-95.
А теперь думаю связать тонкий свитерок (700м/100гр) и обвязки резинкой выполнить именно роботом. А как лучше выполнить край? Какой набор петель подойдет для резинки?

Я для резинки набирала петли обвитием (справа налево), один ряд провязывала обычной кареткой (слева направо), а потом вязала резинку роботом kg89. Результат мне понравился.
Ваша робот-каретка вроде бы должна сама набор делать

OkcahaOE, Ноя 16, 2016
OkcahaOE
Colombinka
читать дальше

Я для резинки набирала петли обвитием (справа налево), один ряд провязывала обычной кареткой (слева направо), а потом вязала резинку роботом kg89. Результат мне понравился.
Ваша робот-каретка вроде бы должна сама набор делать

Скажите пожалуйста, а зачем надо провязывать один ряд ОК слева направо? Разве роботом нельзя сразу резинку вязать?

Набор обвитием получается немного туговатым у меня и роботом, честно говоря, даже не рискнула сразу вязать. А в интернете не нашла информации.
Не претендую на истину, просто поделилась опытом.

OkcahaOE, Ноя 16, 2016

OkcahaOE, спасибо roza

Набор роботом получается замечательно. Если для вас плотно. , поставьте плотность больше. Но , извините, если есть робот и набирать обвитием вручную - нонсенс

Славутчанка

Но , извините, если есть робот и набирать обвитием вручную - нонсенс

Да нет, не нонсенс Oppa! А brother kg89 не набирает, поэтому ручками

OkcahaOE, Ноя 17, 2016

OkcahaOE, Как это не набирает?! У меня 89-й робот. Прекрасный наборный ряд.

Авторы
Теги
Упоминания