Шары из ниток
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

lyulion

Всем добрый вечер! Мое восхищение Вам,Шародел!!!!Вы лучший!!! Но почему же уснула такая замечательная тема??? Очень интересно было бы посмотреть на шарики сделанные на ручном станке)))

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Когда начинал делать ручной станок, было много желающих его приобрести. Когда сделал его, желающие куда-то пропали. Пропал энтузиазм и у меня, вместе со здоровьем. Пока еще теплится надежда освоить изготовление шариков со светодиодами для елки. Но пока не приступил.

| Re: Шары из ниток

Люди добрые!
Как же мне такой шар то сделать Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Сынок просит на Новый Год! Пожалуйста милые волшебники!Подскажите технологию Я сильный. Я могу. Мои Вам реверансы А я вяжу, вяжу... Я сильный. Я могу. плизззз!
Заранее благодарю! New Year Privet! La-la-la-lay-la

Шародел! у Вас потрясающие работы!!!!! обязательно выкладывайте фото своих достижений. я бы тоже хотела научится так делать шары...а пока..пока внимательно читаю все, чему вы тут учили. работы -супер!

Здравствуйте! Что -то здесь совсем тихо! Вот, решила показать свою первую работу в этой технике! Дочке к Н.г. в садик делала... на фотохостинг →

| Здравствуйте!

Здравствуйте, Юрий Иванович! Мне очень нравятся Ваши шары. Я тоже стал делать шары из ниток. У меня получились снеговик и солнце. Я использовал клей ПВА. Но при соединении шаров они стали прогибаться. Подскажите мне, пожалуйста, какой лучше использовать клей для моих поделок!
Заранее спасибо)
на фотохостинг →
Дима

Надо использовать водостойкий клей. Шарики прогибаются потому, что высохший ПВА при нанесении на него нового слоя, размягчается. ПВА не водостоек. Правда есть специальный почти водостойкий ПВА. При покупке надо выяснять у продавца. Я применяю в качестве клея водный акриловый ПАРКЕТНЫЙ лак. Обязательно ПАРКЕТНЫЙ. Он водостойкий и его можно окрашивать в любой цвет колорантами для красок.

Спасите-помогите!
Где в Москве сейчас купить круглые шарики воздушные?
Везде только овальные.

Сайты видела, спасибо. Но многие продавцы к сожалению не понимают, что от них хотят. Несколько раз спрашивала, есть ли у них круглые, они показывают на любые не фигурные и удивляются, когда говоришь им, что это не то.

Спросила потому что может кто-нибудь конкретно для целей ниточных шаров покупал недавно. Я кстати тоже из Кузьминок. Вы нигде не видели у нас?

Бывают кстати такие шары, которые если сильно надуть, то они круглые, а если до размера елочной игрушки (как раз как надо), то какой-то конус появляется. В общем тож не подходит.

В Кузьминках, у кинотеатра Высота, справа при входе в парк есть магазин Все для Праздника. Посмотрите там. Вообще идеально круглых возд. шариков 6-10 см нет. Или надо сшить сферический чехольчик, или мотать на шарике для сухого бассейна, не вынимая его из намотки.
http://aconit.ru/show_item.php?iditem=790

Шародел
спасибо, посмотрю около кинотеатра.
У меня есть один практически правильной круглой формы, мне его коллега на работе принесла. Но он уже порвался от многократного использования. Покупала она его в газетном киоске.

Дважды-вогнутый шар

Подниму тему из уважения к автору Smile

С огромным удовольствием прочитала все 20 страниц! Поражает и восхищает мастерство! Браво!

Авторы
Теги
Упоминания