Капельки дождя на стекле - свитер (топ) спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
04.08.2009
Сообщ.
325

Авг 18, 2013 21:39

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
будут вязать: татьянка1985, belosvetika, НатаВ, Мартиша, сирень1000, Olga_Alexandrova, Irvl, Светик1510, тосенька 2, Sveta-Marina, buklya, Kit7777, Хоббитц, вроде всех посчитала,если кого забыла, присоединяйтесь.
Приступим Smile
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений: "галерея 150009" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Все картинки темы

Sveta-Marina Спасибо, перфокартой я не пользовалась,это ручная деккеровка,спинка просто лицевая гладь, расчет выккройки я делала на мнемосине в машинке я тоже новичок, учусь I can fly!

Смотрите какое интересное воплощение

на фотохостинг →
автор little_fire: Однажды года 2 назад от любопытства хапнула в СП упаковочку ниток Pinar Pullu TM Himalaya
Лежали долго. Уж и мода на такие джемпера началась и закончилась))) а у меня все пряжа лежала. В один момент собралась и начала вязать "сама не знаю что"
по поводу описания и схем - их нет( я не записываю обычно. но все очень просто
берете любую выкройку джемпера регланом или с круглой кокеткой.
этот я вязала снизу вверх по кругу без швов. сначала рукава (с расчетом что они на 3/4) до проймы и основную часть (спинка+полочка по кругу). при вязании основной детали примерно прикинула где будет талия и начала в произвольном порядке вывязывать накиды (2 вместе лицевой, накид). делала на спинке клином рисунок. на глаз. при вязании деталей вывязывала ластовицу для подмышек: прибавила в рукавах и основной детали в районе боковых швов около 10 петель (не помню точное число, но см 5 примерно) клином. потом при переносе на одну круговую спицу эти петли на рукавах и основной детали сшила иглой (не знаю понятно ли.. если нет - пишите, попробую по-русски подробнее)
основная часть у меня идет прямым полотном. без прибавлений убавлений на талию.. мне так больше нра.
дальше после переноса на круговые спицы все это дело по кругу вязала и делала равномерные убавления, чтоб прийти к горловине. резинку на горловине вязала спицами на 1 номер меньше. основное полотно 4кой, резинки 3кой.

как то так)) если сумбурно, то прошу прощения.. не умею описания делать.

19vikki86
при вязании деталей вывязывала ластовицу для подмышек: прибавила в рукавах и основной детали в районе боковых швов около 10 петель (не помню точное число, но см 5 примерно) клином. потом при переносе на одну круговую спицу эти петли на рукавах и основной детали сшила иглой

девочки, помогите разобраться пожалуйста, как эту ластовицу делать и что это вообще такое)))) давно хотела научиться регланом вязать, а тут такое воплощение!!!!! помогите пожалуйста))

Какая красота и воздушность!!!И сколько вариантов,на все зсезоны!

связала и я топ
спасибо за схемы, но практически ими не пользовалась, дырочки делала как придется))
хлопок Emilcotoni Suez в 6 нитей
машина, ручная деккеровка
160грамм

больше фото на раве

Авторы
Теги
Упоминания