Janome Memory Craft 9900 или Brother INNOV'S 4000
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Janome Memory Craft 9900 или Brother INNOV'S 4000

Janome Memory Craft 9900 или Brother INNOV'S 4000

Сравниваем

Надёжность,функциональность,качество сборки

| Re: Janome Memory Craft 9900 или Brother INNOV vad933, Авг 17, 2013
vad933

Janome Memory Craft 9900 или Brother INNOV'S 4000

Сравниваем

Надёжность,функциональность,качество сборки

На мой взгляд такого рода техника намного интересней фирмы Brother. Во-первый у бразера больше рабочая поверхность, экран, можно использовать вышивальный блок как стол. Размер пялец опять же больше максимальный. 9900 Janome совсем новая модель, пока никаких отзывов не видела. Слышала, что Brother NV 4000 больше не выпускают, это правда?

Vernaya Ну насчет непререкаемого авторита Бразер ,я бы не стал утверждать Горизонт-12000,очень неплохой вариант,и еще- кроме функциональности ТС интересует надежность и сборка,по сборке вопросов нет ни к той ни к другой.,но по надежности я все таки отдаю приоритет Джаноме.На счет того,что она новая,это младший класс от 12000,у которой пока все нормально.

шатл, Авг 17, 2013
шатл

Vernaya Ну насчет непререкаемого авторита Бразер ,я бы не стал утверждать Горизонт-12000,очень неплохой вариант,и еще- кроме функциональности ТС интересует надежность и сборка,по сборке вопросов нет ни к той ни к другой.,но по надежности я все таки отдаю приоритет Джаноме.На счет того,что она новая,это младший класс от 12000,у которой пока все нормально.

Младший класс, это правильно сказано. Но сборка совсем разная, 12000 собирается в Японии, а 9900 на сколько я помню в Тайвани, и цена соответсвенно совсем разная, так что сравнивать их не рационально. Имхо

| Re: Janome Memory Craft 9900 или Brother INNOV vad933, Авг 17, 2013
vad933

Janome Memory Craft 9900 или Brother INNOV'S 4000

Сравниваем

Надёжность,функциональность,качество сборки

Здесь я бы предпочел однозначно 4000 бразер. На мой взгляд более функционален, удобен, лучше "заточен" под вышивку, больше размер пялец (как уже сказали). Если у Вас в приоретете больше вышивка то других вариантов здесь нет, ну разве что 5000 бразер - продолжатель 4000. Крепление пялец у джаноме не самое лучшее для вышивки (обычно контур противоположного края от крепления при вышивке съезжает). У бразера крепление сбоку и такой эффект почти не наблюдается.

С уважением.

Vernaya Если 12000 у Джаноме пойдет,то никто ее в Японии собирать не будет,там у них сборки как таковой,в пром.масштабах нет,лаборатория.Основная сборка в Тайване ,имея некоторый опыт работы на 12000 и зная,не теоритически ,а вживую конструкцию этой машины,могу сделать вывод,о надежности 9900,ибо конструкция основных узлов у них одинакова ,а многолетний опыт общения с Тайваньской сборкой позволяет предположить ,что не Японская сборка 9900,на качество не повлияет.Тем более я их не сравнивал,а сказал ,что концептуально и конструкционно 9900 не новинка,а сделана на существующей базе.

Janome MC 9900 хорошая машина, но сравнивать с Brother 4000 я бы не стала. Машины из разных "весовых категорий". Для себя выбор сделала в пользу Brother 5000 и ни чуть не пожалела. Шьет и вышивает изумительно. Качество строчек выше всяких похвал. Огромый плюс - 3 шпульных колпачка и устройство для шитья по кругу. Отзывы о Brother 4000 можно почитать тут- http://market.yandex.ru/product/944983/reviews

AlenaKan, Авг 22, 2013

Машины на самом деле разные. В пользу Brother INNOV-'IS 4000 говорит большее поле для вышивки и экран крупнее. Однако у Janome Memory Craft 9900 челнок более совершенный (с шириной зиг-зага 9 мм, а не 7 мм, как у Brother) и сам вышивальный блок конструктивно более совершенен - по сути взят со старшей 12000 модели. Это сказывается на качестве вышивки! Ну и конечно цена разная - почти 15,000 рублей разница, а если сравнивать с Brother INNOV-'IS 5000 аж 30,000 рублей! Janome и дешевле, и собрано не в Китае 🙃

Считаю швейно вышивальную машину Janome MC 9900 предпочтительней.
Компактная и легко пристегиваемая позади машины система вышивального блока.
Блок оснащен линейным направителем, применяемый в мощных промышленных вышивальных машинах. Janome мировой лидер в производстве промышленных роботов. Великолепное качество стежков, в самых мелких деталях, является результатом более плавных движений машины. Ширина декоративных строчек до 9мм., русский вышивальный алфавит, сменная игольная пластина для работы с тонкими тканями и вышивания, дополнительное челночное устройство для вышивки, магнитные зажимы для пялец обеспечивающие четкость фиксации ткани, расширенный ассортимент аксессуаров, дополнительно можно приобрести лупу для увеличения просмотра рабочей зоны (она легко крепится в машине). Доступная цена.
Janome MC 9900 рабочая лошадка. С наступающим 2014годом ЛОШАДИ!

расскажите что с программным обеспечением, есть ли возможность приобрести его дешевле или скачать из интернета или у того у кого уже есть такая машинка?

Добрый день. Думаю брать janome mc9900 . Скажите пожалуйста, возможно ли на этой машинке так сказать безболезненно разбить большой рисунок на части, не будет ли смещения при стыковке? Или лучше уж обратить свой взор на машинку с большими пяльцами?

Sewing advisor, Ноя 25, 2013

Sewing advisor. Качество вышивки на Бразере превосходное. И зависит не от пялец, а от стабилизатора ткани и ниток


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания