Цветы из сатина и атласных лент
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие
Все картинки темы

Глаза разбегаются - какие жы все тут умницы-рукадельницы

Женя Плюстина, классная стрекозка. Спасибо за идею, попробую повторить Wink

abri, конечно! потом покажите, что получится Smile

Девочки, принимайте и меня в свои ряды! Вот что пока у меня получилось:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нашла мастер класс по созданию цветов в технике канзаши. Там есть видеоурок и пошаговая инструкция создания острых лепестков для канзаши: http://3ladies.ru/kanzashi-svoimi-rukami

Девушки, пожалуйста помогите совсем чайнику в цветоделании...
Увидела вот это на фотохостинг →
ну очень хочу, особенно веточка нравится!
Никто не знает, где можно взять Мк какой-нибудь по изготовлению?

Lynx, Май 06, 2014
Lynx

Девушки, пожалуйста помогите совсем чайнику в цветоделании...
Увидела вот это на фотохостинг →
ну очень хочу, особенно веточка нравится!
Никто не знает, где можно взять Мк какой-нибудь по изготовлению?

Так это канзаши, на осинке тема:http://club.osinka.ru/topic-120702?start=330
и в сети много МК

спасибо, а то я не знала, что искать-то.

Девочки-рукодельницы, нужна помощь ваша !
Обыскалась я уже себе украшение на свадебную машину, решила сама сделать
хочется что-то такое
на фотохостинг →
маленькие я, в принципе, понимаю как сделать, а вот композицию.....как все это скомпоновать?

Наверное клеевой пистолет да скотч Вам в помощь (лучше двусторонний))), ну и нитки никто не отменял. Кстати простое украшение, а смотрится очень неплохо Cock

А может, крепить украшения на магнитах?...
От скотча могут остаться липкие следы, трудностираемые... Rolling Eyes
Владелец автомобиля может возражать...

По композиции не все так сложно.
самый крупный элемент (цветок) смещен чуть в сторону. Композиция из нечетного количества цветов. немного вытянута. Цветы не плотно друг к другу - один выше, другой ниже. и воздуха добавят зеленые листики. которые не обязательно делать самой, можно купить искусственную ветку Нащипать с нее листочков и щедро добавить их в цветочную композицию, тогда цветочки не будут сливаться в одно белое пятно. ну и фатин вам в помощь. Его можно и бантами, и шарами.
Если о машине. там тоже самое. Центральный большой цветочный элемент смещен влево и все остальные по кругу, по диагонали, по размеру раскидываются вокруг.
Не знаю что сказать о креплении к машине. Столкнулась однажды с тем, что водители не любят ни обычный скотч, ни двухсторонний. Портят вроде они краску. Тут лучше в свадебных агентствах хитро выспросить чем же они крепят цветы к машине.

У меня есть комплект украшений для машины, фабричный. Там использованы для крепления завязки, это для цветочков на зеркала, на ручки, на радиатор. Гирлянда тоже крепится при помощи завязок: на радиаторную решетку и в противоположном конце, под лобовым стеклом - привязывают на что-то, открывая крышку капота. А композиция на крыше, у меня с кольцами, крепится на жесткое основание, оно снизу снабжено присосками, плюс завязки, которые привязываются к стойке между дверьми авто. На сайте, где я заказывала этот комплект, сказано, что маленькие отдельные цветы - на присосках. Насколько они надежны, сказать не могу: в моем комплекте их нет.
Надеюсь, смогла понятно объяснить. Если что - уточню Smile

Спасибо!!!!!!!
я знала, что тут дадут толковый совет Smile

У меня в голове уже стало что-то вырисовыватся
купила ленту на пробу (толстую, правда....4 вместо 2,5) сейчас буду эксперементировать
по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=0GbJO3jEOKw

Авторы
Теги
Упоминания