Помогите определить причины дефекта
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Goldfish

.......замеряйте высоту своей спинки до талии (до того самого узкого места, сравните с высотой на выкройке, разрежте выкройку по красной линии спинки и опустите на разницу.

А какие изменения надо сделать в выкройке рукава?

smile
Goldfish
читать дальше

А какие изменения надо сделать в выкройке рукава?

А что с рукавом не так?

Ну если разрезать спинку и опустить на разницу….то рукав в пройму не войдет? окат придется опустить?

Рукав не надо трогать, надо углубить пройму самой блузки

......логично! бурда в своих советах пишет - укоротить окат Shocked

Аха, тогда у Вас рука не поднимется Laughing

Фигура перегибистая, а блузка достаточно прилегающая. Без среднего шва не обойтись, т.к. сколько бы не забирали в рельефы, слабины в области прогиба не избежать Плакать хочется... На будущее - проверь правильность снятых мерок(длины спинки до талии,длины переда до талии, и высоты плеча косой).Для такой фигуры обязательно надо проектировать спинку со средним швом и учитывать поясничный прогиб.Если все же надумаешь сделать средний шов на этой блузке, то попробуй передвинуть рельефы в сторону боковых швов (на сколько позволяют припуски).

smile

Ну если разрезать спинку и опустить на разницу….то рукав в пройму не войдет? окат придется опустить?

видимо вы не заглядывали в ссылочки, которые я давала.А там все черному по белому написано и показано, что и как делать надо Wink
Рамблер - медийный портал

Ataner
smile
читать дальше

видимо вы не заглядывали в ссылочки, которые я давала.А там все черному по белому написано и показано, что и как делать надо Wink
Рамблер - медийный портал

Если бы Вы сказали что приведенные в этой книге рекомендации на деле дают положительные результаты .....я бы кинулась .......! Ткнуть человека на страницу в книге, я тоже умею.

...единственное что удалось поправить сейчас, это положение плечевого среза.

smile
Ataner
читать дальше

Если бы Вы сказали что приведенные в этой книге рекомендации на деле дают положительные результаты .....я бы кинулась .......! Ткнуть человека на страницу в книге, я тоже умею.

прошу прощения, а как человек должен говорить, когда он и так дает ссылочки, в которых все написано.Надо только найти время и пересилить человеческую лень и изучить данный материал. Rolling Eyes Поверьте, в будущем этот материал очень пригодится и еще не раз поможет избежать мучений.
А впрочем...можно ничего не смотреть и не читать и говорить, а вот если бы, да кабы...вот тогда...а так,типа, мы и сами с усами Cock (прошу не обижаться на мои слова, а принять их, как искреннее желание помочь)
а плечевой шов можно было бы еще на 1 см перенести в сторону полочки.... Smile

спинка несколько дней назад

.....и сейчас

Ataner
Я совершенно не обиделась, просто хочется советов конкретных, именно по данному случаю.

вид сбоку, плечевой кажется не плохо выглядит

Авторы
Теги
Упоминания