платье из бархата для танцев
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| платье из бархата для танцев

Здравствуйте, я хочу сама попробовать сшить себе платье для выступления, я танцами занимаюсь. Из черного стрейч-бархата. Основа - гимнастический купальник с длинными обиягивающими рукавами, юбка пришивается к нему нижу талии, убка с разрезом расширенная. Но я не могу представить, как буду эту юбку пришивать. чтобы не было очень заметно, и как обработать вырез декольте, мама говорила про косую бейку, это как? подскажите, плииз

почему же вы мне не отвечаете? я могу потом эскиз выложить, может тогда легче будет?

а может наоборот сделать акцент на то это? не хотите? можно сделать атласную ленту на этом месте с бантом(на талии всмысле) 😊

| Re: платье из бархата
Lune

Здравствуйте, я хочу сама попробовать сшить себе платье для выступления, я танцами занимаюсь. Из черного стрейч-бархата. Основа - гимнастический купальник с длинными обиягивающими рукавами, юбка пришивается к нему нижу талии, убка с разрезом расширенная. Но я не могу представить, как буду эту юбку пришивать. чтобы не было очень заметно, и как обработать вырез декольте, мама говорила про косую бейку, это как? подскажите, плииз

Косую бейку продают в магазинах. Можно сделать самой. Это отдельно ,если интересует , как сделать ,пришлю рисунки.Но с покупной проще наверное ,купил и пришил ,она дешевая ,сделана из атласа. Насчет юбки с основой - купальником: самый простой вариант пошива , проще не бывает, отшиваете юбку, намечаете на купальнике линию пришивания этой юбки, одеваете юбку на купальник и как бы задираете подол к верху. Видим перед собой нижнюю часть куп-а (трусики) и срез" талии" юбки. Вот и приметываем ,а потом и пришиваем на зигзаге по намеченной линии. Пришили.По лицу чуть утюгом с паром по шву дали и можно в путь. Есть еще пара таких же простых способов.Если интересно напишу. 🤖

спасибо за посказки, но у меня почему то ощущение, что я сама не справлюсь....Думала отдать в ателье или портнихе, но везде очень много просят денег (от 3000 р), я на материал уже 600 потратила, или это не так сложно, как кажется? как еще можно обработать вырез горловины?

Lune , с трикотажными и стрейчевыми тканями работать не легко, если нет навыка. Косой бейкой можно растянуть или сделать не эластичным окат. Если у вас есть двойная иголка, можно попробовать сделать иммитацию трикотажного шва. Шить надо с лица, немного растягивая, лучше сначало наметать. Еще продаются резиночки специальные для обработки краев, у них есть сгиб посередине, поэтому пристрачивается довольно лекго, но опять же эластичным швом, например зигзагом.

вы занимаетесь стандартом или латиной?
вообще-то бархат сейчас мало используется в стандарте. и к тому же, он полнит. если вы не совсем уж жертва концлагеря по своему строению, то следует учесть такой момент тоже.

Lune

спасибо за посказки, но у меня почему то ощущение, что я сама не справлюсь....Думала отдать в ателье или портнихе, но везде очень много просят денег (от 3000 р), я на материал уже 600 потратила, или это не так сложно, как кажется? как еще можно обработать вырез горловины?

эх. зря Вы так , одним словом.
- про косую бейку для горловины: если ткань горловины растягивается, то и косую бейку нужно подобрать растягивающуюся. а не то всё это будет после первой же тренировки сидеть о-о-очень паршиво.( собственный опыт)
- про пришивание юбки: всё не так просто. если бархат тянется, то его бы по краю проклеить, прежде чем пришивать, а если не тянется, то ещё хуже - он же тяжелый, купальник придется пояском придерживать.
- про бархат: действительно, кто посоветовал Вам бархат? это же кошмар, а не ткань для танца. Совершенно верно, полнит,

Black Mary

вы занимаетесь стандартом или латиной?
вообще-то бархат сейчас мало используется в стандарте. и к тому же, он полнит. если вы не совсем уж жертва концлагеря по своему строению, то следует учесть такой момент тоже.

к тому же на него липнет всякая гадость, он толстый и в нем жарко( тоже на основе собственного опыта), да ещё от пота идет пятнами( от мокрых партнерских рук) и вытягивается как зараза.🙁

может дешевле пока не поздно купить обычное рейтинговое платье где-нибудь в Эсте? или у ДансФокс'а?( не буду давать адреса, а то ещё воспримут за рекламу)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания