Коверлок (оверлок) Меррилок. Все модели (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

aleks66, Май 25, 2017

aleks66 В смысле ,что кованные не ломаются или не изнашиваются,у меня вот на днях буквально спрашивали верх.петлитель на МЛ 011 ,сломался или они у этой модели другие,или они тоже ломаются.

шатл, Май 25, 2017

шатл
конечно ломаются. И на Бразер дешевле стоят, если нужно поменять (по крайней мере в опте. В розницу - тут непредсказуемо..)

aleks66, Май 25, 2017

aleks66 Блин,ничего не понимаю, тоже ломаются,стоят дороже в чем цимес то тогда?

шатл, Май 25, 2017

шатл цимес в том, что кованный. Петляет лучше и энергичнее Mr. Green

шатл, Май 25, 2017

шатл
А это "дилемма". Я думаю, что ломаются меньше, потому, что прочнее. Вы можете думать, что штампованные более гибкие и меньше ломаются. А я в ответ - они гнутся и блин, сбивают настройки и т.д... Короче флуд у на будет

Киса в кедах Здравствуйте) очень интересуют НО этой машины) хочу такую приобрести на днях))))

Киса в кедах Здравствуйте) я хочу приобрести 075 мерилок, вы писали как то в теме что есть свои НО, а можно узнать, что в ней не очень(((( на днях хочу такой приобрести((((

msandra, Май 26, 2017
msandra

Киса в кедах Здравствуйте) я хочу приобрести 075 мерилок, вы писали как то в теме что есть свои НО, а можно узнать, что в ней не очень(((( на днях хочу такой приобрести((((

Я выбирала между 009 и 011. Девочки тут посоветовали присмотреться к 075.
Наконец-то его получила и теперь сижу изучаю. Пока страшно. Но инструкция вполне понятная.

и снова я с глупым вопросом.

окантовыватель жизненно необходим и без него совсем никак или все же первое время можно бейку булавками пришпиливать и пришивать?
стоит вообще затевать пошив пока нет окантовывателя?

а какие еще лапки очень часто используете?

IIRA, Май 29, 2017

IIRA пришить вручную можно все, что угодно. Это вопрос опыта и времени. Окантовыватель помогает делать это быстрее и аккуратнее.

Доп лапки покупают для каких-то специфических операций. В большинстве случаев стандартной лапки будет достаточно. Лично я докупил себе только стандартную прозрачную лапку на рапошивалку и все. И еще магнит на игольную пластину на распошивалке мне нравится.

Azimut, Май 29, 2017

Azimut магниты у меня есть. прозрачная лапка - это да, вещь! на бытовой только ей и пользовалась

ЗДРАВСТВУЙТЕ) Помогите пожалуйста с проблемой - коверлок Merrylock 075 - год шила без проблем! а тут((( настроила на прямой шов - № 11, начала как бы "стучать"
Рассматривала со всех ракурсах - как будто правая нить задевает иглу цепного петлителя((( ... не в каждом шаге.. и при НЕ заправленной нити стука нет! В чем может быть проблема?
перезаправляла на оверлочный шов - все норм..
СПАСИБО)

Azimut, Май 29, 2017

Azimut а можно для тех кто в танке: что за магниты и для чего они?

saloli, Июн 13, 2017

saloli магнитная направляющая на игольную пластину, чтобы ровненько строчить по краю. Если, конечно, игольная пластина позволяет, т.е. она металлическая не только слева от лапки, но и справа. Например, на новых Меррилоках она справа от лапки пластиковая, туда магнит не поставишь. А на старых Мериках металлическая, там все ок.

Авторы
Теги
Упоминания