Коверлок (оверлок) Меррилок. Все модели (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Milkywei, Янв 08, 2016
Milkywei

Я уже всё перепробовала, и дополнительный подъём( это как раз получается примерно 4,5-4,8 мм)

В технических характеристиках вашего агрегата написано что 5мм, так же как и у нас. Я лапку справа запихиваю когда присоединяю. Без проблем влезает. Я её часто отсоединяю просто чтобы нитку в иголку вдеть, без лапки удобнее.

Milkywei, Янв 08, 2016

Milkywei, у моего оверлока подъем лапки справа у маховика и мне это кажется более удобным, чем подъем у 009-у нее он как у ШМ, только наоборот устроен. Короче, у всей моей технике лапки поднимаются по-разному Mr. Green Иногда путаю Mr. Green
Я пластиковую лапку стараюсь не трогать (в смысле не переустанавливать лишний раз), какой-то она хлипенькой кажется по сравнению с железной.
Milkywei, нитки-то и иголки для плоскошовки закуплены? С таким курсом евро Twisted Evil по ходу станем скоро только Евроном шить и иголки править нулевкой Sad .

Fraxine, Янв 08, 2016

Fraxine, у 095, как и у всех новинок рычаг поднятия лапки, справа как раз.

Kayart, Янв 08, 2016
Kayart

Рожденная светом, а Вы его можете опробовать в работе? Он б\у? По какой причине продают?

за ненадобностью. времени нет шить.

думаю - искать оверлок отдельный или этот агрегат взять. нравится что он пятиниточный...

Соньчик), Янв 08, 2016

Соньчик), так я пишу в ответ на сообщение Milkywei-ей непривычно с таким рычажком, а мне как раз такой вариант понравился бы больше-мне вот не очень удобно у 009 лапку поднимать. Нет, ну не то, чтобы совсем неудобно, но в другом месте было бы лучше.

Fraxine, Янв 08, 2016

Fraxine, мне неудобно что она наоборот поднимается, по сравнению с швейкой. В идеале коленный рычаг, конечно.
Рожденная светом, а сколько лет коверу? И в территориальной ли он доступности чтобы посмотреть?

Соньчик), Янв 08, 2016
Соньчик)

Рожденная светом, а сколько лет коверу? И в территориальной ли он доступности чтобы посмотреть?

сегодня еще пометаюсь, завтра позвоню и спрошу.
территориально доступно относительно. в одном городе, но далековато...

почитала отзывы на текстильторге - не айс... толстые места не берет... все время летит иглодержатель...
доверять этим отзывам или нет?

Рожденная светом

... все время летит иглодержатель...
доверять этим отзывам или нет?

Ой, нет!

Рожденная светом, по иглодержателю вроде устаревшая информация-поменяли уже их, да и вообще-если что можно купить. По толстым местам-все-таки это бытовая техника, не надо ждать чудес, но и думать, что у других фирм утолщения проходят лучше тоже не надо.
А ТТ вообще отдельная песня Mr. Green
А у Вас какая распошивалка?

у меня Merrylock Cover Stitch Auto

007 подкупает количеством нитей и операций.
оверлока мне не хватает для полного оттяга...

наверное принципиальный вопрос - коверлок или отдельно распошивалка и оверлок...
девочки, мне с думками не справиться никак.
помощь умных людей оч нужна....

Рожденная светом

у меня Merrylock Cover Stitch Auto

007 подкупает количеством нитей и операций.
оверлока мне не хватает для полного оттяга...

наверное принципиальный вопрос - коверлок или отдельно распошивалка и оверлок...
девочки, мне с думками не справиться никак.
помощь умных людей оч нужна....

Вердикт: посмотреть, если хорош: купить...
А распошивалку не продавать, ковер будет за оверлок Smile

Enia, Янв 08, 2016
Enia
Рожденная светом
читать дальше

Вердикт: посмотреть, если хорош: купить...
А распошивалку не продавать, ковер будет за оверлок Smile

идеальная ситуация.
но боюсь муж домой не пустит, если их будет уже три... (ШМ, распош и еще ковер... еще вязальная машина на подходе - соседка пообещала подарить и научить всему.....)

есть вариант подождать - или денег или другого варианта.
недавно на авито предлагали 013 чисто оверлок... не успела...
или совсем новый возьму попозже, через годик...

Рожденная светом, а распошивалка Вас устраивает? Может, действительно имеет смысл докупить оверлок? Хотя, если цена б/у коверлока нормальная и он в хорошем состоянии, то можно и его купить-будет 5-нитка.

Соньчик), Янв 08, 2016
Соньчик)
Milkywei
читать дальше

В технических характеристиках вашего агрегата написано что 5мм, так же как и у нас. Я лапку справа запихиваю когда присоединяю. Без проблем влезает. Я её часто отсоединяю просто чтобы нитку в иголку вдеть, без лапки удобнее.

Соньчик В паспорте самой машинки написано 4,5 мм Это я уже сама меряла ( вытачивала палочку от мороженого Mr. Green ) Я тоже поняла, что справа удобнее, т.к слева ещё и пружинка мешает.Металлическая без проблем встаёт , а вот с прозрачными приходится выкручиваться, может потом ,со временем, руку набью Very Happy

Fraxine

Milkywei, у моего оверлока подъем лапки справа у маховика и мне это кажется более удобным, чем подъем у 009-у нее он как у ШМ, только наоборот устроен. Короче, у всей моей технике лапки поднимаются по-разному Mr. Green Иногда путаю Mr. Green
Я пластиковую лапку стараюсь не трогать (в смысле не переустанавливать лишний раз), какой-то она хлипенькой кажется по сравнению с железной.
Milkywei, нитки-то и иголки для плоскошовки закуплены? С таким курсом евро Twisted Evil по ходу станем скоро только Евроном шить и иголки править нулевкой Sad .

Fraxine Может быть на самом деле пока не привычно, что рычажок поднятия лапки так далеко, А рука сама так итянется к тому месту, где он у машинки Mr. Green
Нитки иголки прикупила, правда большие бобины только базик были в Воронеже и 3 катушечки майдеры, А иголки только 75 -90 были для плоскошовки, заказала ещё 80. Я попала в выходной день в Воронеж, так что пришлось продавца из дома вызывать , у него всё и прикупила, а другие магазины не работали, думала ещё тканюшек немного прикупить, но не получилось Sad

Авторы
Теги
Упоминания