Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

skarlett, Окт 19, 2021

skarlett,
На ВБ увидела в наличии Меррилок 009 за 19 с копейками

Девочки, не покупайте иглодержатель для Меррика 011 прошлых лет выпуска (до дого, как поменяли металл и конструкцию видоизменили) в магазе нит точка spb точка ру. (написала название так, чтоб типо рекламой не было. Сказали мне, что, чуток не сядет, можно подпилить шток и все будет норм. Два мастера отказались делать такое-вносить конструктивные изменения с машинку. В моделях последних лет выпуска- другой шток и соответственно- по-другому крепится. Теперь вот надо пристраивать деталь,т.к. накладно выходит и ТО, и ремонт, и покупка еще одной детали. Вдруг, кому требуется-пишите в личку-уступлю дешевле.

Помогите,пжс! Мой мерилок 360 поятоянно, чуть толще материя, ножи ставит не в мвое место. Шьет все отлично, но перестает резать. 2 раза мастера звала. взял лплату каждый раз 2 тыщ, 5 мин работал, не сказал что и от чего. Опять так же. Честно, жаль 2 тыс снова. Что не так? Как самой поправить?

С мастерами проблемы. В регионе у нас аообщн не найти. В ателье звонила-сами чинят😒
От того пощи тут прошу. Может, кто т сталкивался с таким?

Kiriu, Дек 05, 2021

Kiriu,
давно не была тут))) несколько лет,,,,, Мой Мерик 011 жив и здоров и по прежнему радует меня!

Я не поняла в вашем сообщении - как это "ставит ножи не в то место"? Ножи двигаются? Тогда крепление разболталось....
А если нож не режет - так скорее всего на железки мог попадать и затупился....

Alla2009, Дек 15, 2021

Alla2009,

Попадая на уплотненный кусочек при работе-что т сомкакивает и верхний нож иначе встает-под углом таким, что резать перестает. Вот такая беда

Alla2009, Дек 16, 2021
NataschaSchigal, Дек 16, 2021

NataschaSchigal,
пишите в личкку, расскажу подробнее..... а то посчитают за рекламу.... написала вам ответ в Личку

NataschaSchigal, Дек 16, 2021
NataschaSchigal

Alla2009, где купили?

есть в инстаграмм девушка дидипин, она вроде как изначально придумала этот девайс.

Плюс сейчас появились на Алиэкспресс, цена 300руб +-

Добрый день! Подруга попросила помощи, но она не зарегистрирована на осинке, поэтому попробую описать проблему с ее слов... Мастера сейчас не вызовешь, понятное дело, в такие дни, а она жуть как шить хочет 😈
Коверлок Меррилок 011, проблема в следующем: ушко верхнего петлителя проходит между правой и левой иглой (левая выходит вперед, а правая остается сзади), в результате чего ломается левая игла. Все это безобразие началось после того, как шила толстую ткань.
Подскажите, что посмотреть-подкрутить)))

KateLa, Дек 30, 2021

KateLa,
скорее всего - погнулся петлитель! Тут без мастера никуда!
Первый вариант - самый плохой.....надо петлитель менять....

Есть еще надежда что могла погнуться игла - но раз она уже сломалась и вы поставили новую и она ломается - значит дело не в игле...

и третий вариант - сбилось/повернулось устройство в которое вставляются иглы, тут можно чуток посмотреть и поработать самой...

но что конкретно - трудно сказать без фотографии...
...... чтобы такого никогда больше не случалось - никогда не тяните ткань! На тяжелых местах лучше понемногу крутить руками маховик....

Alla2009, Дек 30, 2021
Alla2009

KateLa,
скорее всего - погнулся петлитель! Тут без мастера никуда!
Первый вариант - самый плохой.....надо петлитель менять....

Есть еще надежда что могла погнуться игла - но раз она уже сломалась и вы поставили новую и она ломается - значит дело не в игле...

и третий вариант - сбилось/повернулось устройство в которое вставляются иглы, тут можно чуток посмотреть и поработать самой...

но что конкретно - трудно сказать без фотографии...
...... чтобы такого никогда больше не случалось - никогда не тяните ткань! На тяжелых местах лучше понемногу крутить руками маховик....

Спасибо, фото попрошу прислать, рекомендации передам 💟


Вот, сделали фото... Можно самой что-то сделать или лучше ждать мастера?

KateLa, Дек 31, 2021

KateLa, Иглодержатель под замену,настроить не получится.

KateLa, Дек 31, 2021

KateLa,
ну вот, мастер определил..... не расстраивайтесь - иглодержатель (та штучка где вы винтики к игле крутите) легко покупается (правда не знаю сколько на сегодня стоит) и его даже можно поставить самому...... В самом начале темы про Мерилук011 писали про эту проблему... дело в том что эта штука сделана из очень мягкого-ломкого материала..... его надо беречь! Пока решаете вопрос с ремонтом - почитайте внимательно тему с первых страниц, найдете ответы на многие вопросы ( и предупреждения на будущее).....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания