Потратим время и взамен одетый в свитер Гуччи Мэн!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
04.10.2009
Сообщ.
10439

Июл 23, 2013 08:50

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Всех приветствую в нашей теме для настоящих маленьких мужчин! Я хозяйка - меня зовут Люба. Ко мне обращаться на ты. Cock
Вяжем свитерок от Гуччи вместе с:

Веренейка
Naz
Туся 82
Пятый элемент
Borowushechka
*Евгения*
Фонарик
Shu-M
Махабат

За название отдельное спасибо Веренейка

Ой, как вовремя! Я с вами! Cock

Я буду вязать кофточку из заглавного поста на своего 5-летку, на рост около 120см. Пряжа из итальянского СТОКа - Cashkid. Состав: 50% шерсть, 25% кид-мохер, 25% кашемир. Длина нити: 700м в 100гр. Вяжу в 3 нити, то есть метраж получился примерно 233м. Судя по модели пряжа взята раза в два толще - наверное 100м в 100гр. Соответственно у меня рисунок получился мельче. Но меня мой вариант устроил, буду вязать так.
Рисунок на образце. Лицевые ряды: 3 лицевых, одна изн и так до конца ряда.
Изнаночные ряды - по рисунку. Таких 8 рядов.
Далее. : три изн, одна лиц, изнаночный ряд по рисунку. В следующем лицевом ряду лиц петлю просто снимала не провязывая, мне показалось так получается рельефнее. Но можно говорят эту петельку еще и с накидом снимать, как при вязании англ резинки. я так не пробовала, но тоже вариант.
По бокам этого рисунка будут косички. в моем случае наверное 4*4, в оригинале на более толстую пряжу предлагается 2*2. коса не сложная - перехлесты в одну сторону примерно через 8-10 рядов.

на фотохостинг →

Прошу прощения за фото, уже по-всякому фотографировала, не получается нормально Rolling Eyes

Люба, с открытием!!!! Это супер! очень красиво все оформила! И пряжа красота. Всем отличного вязания! Пока только образец, сын сильно заболел. Как только смогу сразу присоединюсь. Я вязала снимая петлю с накидом, как английскую резинку. Сперва 3 лиц 1 изн снимала, изнанка по рисунку. Потом как бы изнанку на лицо переводом и лиц снимаю. Вроде похоже на оригинал, покажу чуть позже

Веренейка

Люба, с открытием!!!! Это супер! очень красиво все оформила! И пряжа красота. Всем отличного вязания! Пока только образец, сын сильно заболел. Как только смогу сразу присоединюсь. Я вязала снимая петлю с накидом, как английскую резинку. Сперва 3 лиц 1 изн снимала, изнанка по рисунку. Потом как бы изнанку на лицо переводом и лиц снимаю. Вроде похоже на оригинал, покажу чуть позже

Вика, спасибо!
Я перед началом вязания тогда подожду твоего фото. Интересно ты завернула, еще и изнаночную снимала. наверное действительно более рельефно получается.

Да рельефно. Я так увидела оригинал, может и не права, конечно. Постараюсь выложить, но не раньше вечера или максимум обеда. Так что наверное лучше сама провяжи. У меня и пряжа "жесткая" Фаритит Сеам.

Ирина - Золотая ручка

Ой, как вовремя! Я с вами! Cock

Присоединяйтесь Cock
Пряжу уже подобрали?

С открытием темки, девчонки!!! Отдельное СПАСИБО хозяйке!
у меня пряжа ЯрнАрт Джинс. Как думаете, подойдет или, может, что-нибудь другое поискать?

С открытием! Я уж теперь разрываюсь между бежевым и оранжевым свитерами. Даже и не знаю, какой больше нравится... Подожду немного, что по узорам покажите (попутно довязываю хвостики из авантюры) и выбираю ниточки.
Всем лёгких петелек!

Я вот только реглан еще никогда не вязала, как лучше - одним полотном или отдельно детали, подскажите?!!!

Вот мой образец из джинса (цвет ярче чем на фото, плохое освещение)
на фотохостинг →
Левая и правая сторона по-разному связаны. Мне кажется левая ближе к оригиналу, но правая аккуратнее.
Я вот подумала, может в две нитки взять и спицы побольше???

Какая красота! Вероятно, и я присоединюсь! Какая из предложенных моделей подошла бы для 7-летнего мальчика чуть полнее нормы?
И пряжа, я так понимю, не тоненькая?

Авторы
Теги
Упоминания