О таинственном
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

кот Матвей

Как минимум это уже не касса в её истинном значении, а если нет кассовой дисциплины, то и "барабашек" ловить- не переловить и 34 рубля это только начало, поверьте печальному опыту Very Happy

Однозначно!

Поясните, что это за табличка.
На ней написаны арабские буквы, вряд ли на осинке кто-то знает арабский.

Я не знаю, что это за табличка. В этом, собственно, и состоит мой вопрос: что это и для чего? Есть осинки со знанием китайского и японского, может, есть и знающие арабский? Вряд ли там связный текст (ну, я так думаю), но хоть принцип расположения и - смысл (назначение)?

Она у вас в руках, эта табличка? или вы просто нашли случайное фото в интернете?

Она наклеена на стену офиса, над дверью, изнутри - там, где работает моя родственница. Фото живое, не из сети. Нарисовано или отпечатано - не понятно.

читать дальше

Логично было бы спросить у тех людей, что работают в офисе, что это и откуда.
Сама я только этим летом впервые увидела бумажечку, о которой вы говорите Neutral Как-то до этого не попадались освященные помещения Hm... Спрашивала, что это, и страшно удивилась, что такое возможно в общественных местах.

Попробуйте набрать текст арабскими буквами, и перевести онлайн переводчиком.

Здесь был кто-то из Сирии. Могли бы помочь с арабским. Но может, нашим женщинам там теперь не до интернета Sad

Проект

Как-то до этого не попадались освященные помещения Hm... Спрашивала, что это, и страшно удивилась, что такое возможно в общественных местах.

У нас повсеместно. Или иконка, или арабское изречение ( если мусульман больше). Если икона, то обычно Семистрельная ("Умягчение злых сердец"). От скандальных посетителей.

Табличка как из фильма ужасов.

Проект, Сен 24, 2016
Проект

Логично было бы спросить у тех людей, что работают в офисе, что это и откуда.

Один с умным видом видом изрекает: "фэн-шуй". Mr. Green Другой, который собственно где-то это взял и наклеил, - бает что-то о привлечении денег, без конкретики... Но меня беспокоит, что самого этого наклейщика могли тупо обмануть, может, и злонамеренно. Twisted Evil Меня вообще беспокоит повсеместный эзотерический девятый вал. А тут - родня. Да и не в самой табличке, наверно, дело: табличка это же производное человеческого окружения. Того самого, что клеит не-пойми-что-и-зачем.

Есть у меня подозрение, перерастающее в уверенность.
Особенностью арабского письма является то, что одна и та же буква изображается четырьмя разными способами в зависимости от того, стоит ли она в начале слова, в конце, в середине, или является отдельно стоящей.
Все буквы на табличке написаны как отдельно стоящие. Это не текст Laughing Это отдельно стоящие буквы. Прописи или алфавит.

товарищу, который это наклеил, нужно дать по башке за глупость, а табличку отклеить и заменить календарем с котятами Laughing
Товарищ со всех сторон глуп - даже если бы это был и текст (любой), нет на свете текста или бумажки, которые своим наклеиванием на стену привлекают деньги Mr. Green

Мой муж пока в отпуске, в среду выходит на работу. Если вопрос останется открытым, то он может поинтересоваться у коллег - арабов : "О чем речь?"

Alegria, Сен 25, 2016
Alegria

Мой муж пока в отпуске, в среду выходит на работу. Если вопрос останется открытым, то он может поинтересоваться у коллег - арабов : "О чем речь?"

это было бы здорово! Мне очень интересно, верна ли моя догадка Oppa!

Проект, разгадка откладывается на несколько дней. Оказывается, только один коллега - араб владеет арабским письменным. Он сейчас на работе отсутствует. Остальные сослуживцы из белго - марроканцев родились в Бельгии и владеют лишь арабским разговорным.

Это ужасный поступок!

Сегодня вечером, гуляя с собакой, я встретила знакомую, она родом из Туниса. Показала ей табличку. В левой части 9 арабских цифр, в правой - 9 арабских букв, причем даже не в алфавитном порядке. Знакомая назвала мне буквы и цифры (я не записывала) и сказала, что никакого смысла в написанном нет.
Но я все-таки подожду версию мужчины - марроканца, т.к. Фарджония в силу своего характера и тактичности могла и не перевести нечто "нелицеприятное".
Сегодня я узнала, что арабские цифры пишутся не совсем так, как нас учили, и что в арабском алфавите 28 букв. Расширила кругозор Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания