Домики. Вдохновение спицами от Анны Лесниковой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

"Ах, эти чудные мгновенья, когда приходит вдохновение!
Мысль льется словно водопад. И ты пытаешься понять, но нет,
Не стоит это делать.
Один есть выход - спицы взять, и приступить творить - вязать!"

Добро пожаловать! Вяжем оригинальные и нескучные модели по мотивам работ Анны Лесниковой, что это будет - решать Вам!
Платье, пальто, сарафан, жакет... Лишь одна деталь объединяет их - веселые вязаные домики.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Re: домики

Novi

Вообщем для ровного вязания квадратов это все.
Т.Е. два алгоритма :
2 1 2 1 2 1 2 1...при наборе петель от ранее связанного квадрата
1 1 0 1 1 0 1 1 0 ... при присоединении сбоку квадрата к ранее связанному квадрату
Попробуйте так,соединение получается ровное,может вас устроит такой способ

eseniya04
Спасибо за разъяснение. Правильно ли я поняла: если сбоку квадрата набираем петли (т..е поперек лицевой глади первого квадрата), то режим такой - три петли из каждого ряда, один ряд пропуск. Или если кромочные вязать в каждом ряду, то три петли из трех кромочных, четвертую пропускаем.А когда привязываем квадрат по ходу вязания, то из петли - вяжем петлю.Так?

OlgaMih-na, Июл 21, 2013

OlgaMih-na, Как бы било здорово, если бы Вы сделали видео!

OlgaMih-na, Янв 05, 2016

Добрый вечер, очень хочу дочери в подарок связать пальто домики, кто уже вязала, пожалуйста помогите с чего начать.спасибо

ВязЮлька, Июл 17, 2013

ВязЮлька, здравствуйте , я понимаю что большинство переболело этой темой 7 лет назад, а вот я только увидела 3 дня назад и не сплю уже 2 ночи. Очень хочу связать кардиган с домики на день рождения дочери. Пожалуйста если можно сбросить ссылки из ютуб, у меня янд43с не открывается. Заранее благодарна. Ирина

Irina5169, Дек 24, 2020

Irina5169, а из чего планируете вязать (или уже связали)? Я пока обмозговываю браться или нет. Хотела бы из норо, но пока выбираю расцветку. И, возможно, как советовали выше, крючком.

Ева2012, Фев 06, 2021

[mention=291610]Ева2012[/дорое утро Ева я пока вяжу внизу орнамент из Итальянской пряжи 80 % меринос и 20% акрил. А дальше буду просить друзей в Москве купить мне пряжу норо у нас ее к сожалению нет. Вяжу спицами 3.5. Домики приличные а вот природа увы хромает.могу выслать фото . Успеха.

Irina5169, Фев 07, 2021

Irina5169, конечно интересно было бы посмотреть что у вас получается. Я хочу связать юбку по мотивам платья "Замки" . В общем настолько усложнила себе задачу, что самой страшно. Пряжу закупила, навязала образцов. Сейчас сижу над рисунком. Облегчает работу наличие принтера. Выбираю в пинтересте картинку понравившегося здания, распечатываю, подбирая масштаб, вырезаю, прикладываю к выкройке юбки - ищу наилучшее место расположения. Со зданиями вроде бы почти все состыковала. Перешла к растительности. Буду также распечатывать и прикладывать, перемещать....
У вас был эскиз домиков или вы на глаз вязали? Я когда-то вязала платье в интарсии (большие ромашки) - эскизом на заморачивалась, тут такое не пройдет. Вот ломаю голову над следующим этапом. Получившийся эскиз нужно будет делить на квадраты, а точнее трапеции?! (юбка будет расширяющаяся книзу). Потом считать петли в образцах и как-то пересчитывать рисунок. В общем сейчас не хочу заморачиваться - буду по частям решать проблемы.
Вязать верх планирую из норо, строения из "Пехорки" - перуанская альпака, деревья и воду из Rainbow- мериносовая шерсть с шелком - эта шерсть секционного крашения и тонкая - ее придется делать в два сложения.
Норо какую выбрали? Я все обыскала, нашла где-то в подмосковье. Ниточки уже приехали.

Irina5169, Дек 24, 2020

Irina5169,
с эскиза и его разложения в разных направлениях.
Я для пробы вязала кардиган прост оплечевое изделие интрелак с угла, чтобы понять направление, очередность убавки... ну и сделать расчеты.
Не беритесь сразу за сложный эскиз!!!
попробуйте просто на какой-нибудь меланжевой пряже, посмотрите переходы цветов, оцените интструменты...
посмотрите разные способы соединения квадратов, закрытия петель и их набора.
В такой технике все важно... Ну а потом можно браться и за интарсию.
Уверена, у тех, кто сильно хочет - все получится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания