Детское одеялко спицами и крючком - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Плед в коляску для малыша «Кельтские орнаменты».
Пряжа итальянская Baby Alpaca Mix, 60% - беби альпака, 40% - микро акрил. Спицы №3.5. Расход 250 г. Размер пледа – 62х80 см.
Пледик получился очень мягонький и воздушный, просто невесомый, но в то же время, очень тепленький.
Тонкие линии причудливо переплетаются, одна фигура переходит в другую, и нет им конца, и нет им начала. Только примешься вглядываться в замысловатый узор, как невольно попадаешь в таинственный, загадочный мир, где царят совершенно другие законы: фантастические птицы встречаются с драконами, сказочные деревья соседствуют с веселыми дельфинами. И очень хочется разгадать эту загадку и трепетно нести в себе как залог связи между прошлым и настоящим, между реальным и нереальным.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

leralev - пледик просто потрясающий, такой сложный узор, смотрится обалденно! Вы МОЛОДЕЦ! 🙉 🙉 🙉

Caulyte, не обижайтесь пожалуйста... А зачем Вам перевод? Там всё и так понятно. То есть, скажу по другому, а что Вам в этом пледе не понятно? Спрашивайте, думаю девочки с удовольствием помогут 😏

просто, я не силна в англиском, и я вяжу толко по описаниям 🙁

Caulyte, так там и описания как такового нет - одна схема 😂 .
Вы нитки уже подобрали? Размер у пледа 96,5*106,5 см. Плотность платочной вязки (все ряды лицевыми): 19 п * 40 рядов = 10*10 см. Спицы 4 мм. Пряжа В 100 г - 200 м. Свяжите образец и подсчитайте Вашу плотность. Может быть надо будет поменять спицы.
В вязании 200 петель. Высота каждой полосы - 10 рядов.
Описание дано для хвоста - остальное на схемах. Но могу Вам в Экселе набрать весь плед. Тогда и описание не понадобится.
Или наоборот - перевести всё в описание. Только смогу сделать к следующим выходным - не раньше.

leralev нет слов. глаз радуется такой красоте. и цвет и структура пряжи, и узор. все на высшем уровне

Ну и мой супер популярный Сказочный плед.Плед "Enchanted Castle" by Nicky Epstein Голубой-для сынишки подруги который родился в феврале. Пряжа Пехока Мериносовая 200м в 100гр. Спицы №4 на фотохостинг →
А жёлтый для двоюродного племянника. заказ был именно на этот позитивнейший солнечный цвет и нежаркую пряжу, тк племянник родился и живёт в Краснодаре.Времени на выбор пряжи был невелик, по параметрам подошла Пряжа MAGIC Jazz (Джаз) (100% микрофибра,225м/100гр)спицы №4
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| плед - помощь

Милые рукодельницы , здравствуйте ☘ Прошу помощи - очень приглянулся мне плед Ten Stitch Blanket by Frankie Brown пересказ Шаршика , я так понимаю , его другое название Улитка ,. Подскажите - ткните носом , где найти перевод Наташи - Шаршика ? Искала - нашла , что перевод в альбоме 1-Разное , но как найти этот альбом не знаю . Смотрела в профиле Шаршика , но там только ссылка на сайт , а там я ничего понять не могу ...Печалька ... Очень нужно - у меня коллега -подруга родила недоношенного мальчика , поэтому , подарок нужно связать по-быстрее ! Надеюсь на вашу помощь и понимание 😘

| Re: плед - помощь Гала Шер, Ноя 09, 2013
Гала Шер

Прошу помощи - очень приглянулся мне плед Ten Stitch Blanket by Frankie Brown

Есть такое описание: http://knitt.net/pled-odeyalo-iz-10-petel.html


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания